Confira todos os resultados de sexta-feira pela Copa São Paulo de Futebol Júnior

A sexta-feira foi de rodada na Copa São Paulo de Futebol Júnior e os mineiros estiveram em campo.
Foto: Gustavo Aleixo/Cruzeiro

A sexta-feira foi de rodada na Copa São Paulo de Futebol Júnior e os mineiros estiveram em campo. 


O único time mineiro a se dar bem na rodada foi o Cruzeiro que derrotou a equipe do Trindade, de Goiás, pelo placar de 1 a 0. O único gol do jogo foi marcado por Caio Rosa.

Já o Atlético, rival da Raposa, não teve a mesma sorte logo na estreia pela competição, sendo derrotado pela equipe do River, do Piauí, por 1 a 0.

O único gol do jogo foi marcado por Erick Pulga. Quem também esteve em campo foi a equipe do Tupi que empatou com o Bahia pelo placar de 1 a 1.

Já o América perdeu para a equipe do Volta Redonda por 1 a 0.

Abaixo confira todos os resultados de mais uma super rodada da maior competição de categoria de base do Brasil:

Assisense 0 x 3 Botafogo-SP

Desportivo Brasil 0 x 1 Galvez

Tanabi 1 x 6 Votuporanguense

Comercial 2 x 2 Perilima

Primavera 0 x 2 XV de Piracicaba

Taboão da Serra 2 x 0 Inter de Limeira

Jaguariúna 2 x 2 Santo André

União Suzano 0 x 3 São Raimundo

Taubaté 3 x 0 Capital

Manthiqueira 0 x 4 São Bernardo

Mauá 1 x 3 Atlético Cearense

Flamengo- SP 3 x 0 Guarulhos

Paulista 0 x 0 Rio Claro

Oeste 6 x 0 Sergipe

Noroeste 1 x 3 Novorizontino

Internacional 3 x 0 Confiança-PB

Atlético-GO 1 x 1 Dimensão Capela

América- MG 0 x 1 Volta Redonda

Fortaleza 1 x 0 Brasil de Pelotas

Juventude 2 x 1 Cuiabá

Bahia 1 x 1 Tupi- MG

CRB 1 x 0 Vila Nova-GO

Criciúma 1 x 1 Náutico

Chapecoense 5 x 1 União/ABC-MS

Atlético-MG 0 x 1 River- PI

ABC-RN 0 x 2 Resende

Avaí 4 x 3 CENA

Santa Cruz 3 x 1 América-RJ

Athletico-PR 2 x 0 Gama

Osvaldo Cruz 1 x 5 Ponte Preta

Marilia 3 x 2 Olímpico

Velo Clube 2 x 1 Red Bull

Cruzeiro 1 x 0 Trindade

Botafogo-RJ 2 x 0 Visão Celeste-RN

Capivariano 2 x 0 Linense

XV de Jaú 1 x 0 Guarani-SP

Mirassol 4 x 1 Linhares

Audax-SP 4 x 3 Moto Club

Londrina 4 x 1 São José-RS

Santos 4 x 1 Timon-MA

Paraná 4 x 1 Nacional-AM

Francana 1 x 2 Fluminense-PI

Vitoria-BA 3 x 1 Serra-ES

Joinville 2 x 1 Nova Iguaçu

Sport 1 x 0 Desportiva Paraense

Corinthians 2 x 0 Retrô

Postar um comentário

0 Comentários