Copa do Brasil - Jogo de volta
Sport 3 x 2 Paysandu
Obs: Mesmo vencendo, o Sport acabou eliminado pelo Papão.
Amistosos
Dínamo Moscow 3 x 2 Udinese
Torino 0 x 1 Rubin Kazan
Hertha Berlim 1 x 1 PSV
Deportivo Cali 3 x 1 La Coruña
Copa Argentina
Vélez 0 x 2 Estudiantes Caseros
Obs: Estudiantes Caseros da Quarta Divisão da Argentina
eliminou o Vélez e avançou a próxima fase.
Copa Colômbia
Grupo-C
Cucutá 1 x 1 Boyacá Patriotas
Grupo-E
Universitário Popayan 1 x 1 Cortuluá
Liga de Singapura
Tampines Rovers 3 x 0 Balestier Khalsa
Liga Europa - Fase de qualificação
Hapoel Beer Sheva 0 x 0 RNK Split
MYPA 0 x 0 Dinamo Minsk
FC Krasnodar 5 x 0 JK Sillamae Kalev
Hapoel Beer Sheva 0 x 0 RNK Split
MYPA 0 x 0 Dinamo Minsk
FC Krasnodar 5 x 0 JK Sillamae Kalev
FK Haugesund 1 x 3 FK Sarajevo
Inter Baku 0 x 1 Elfsborg *
Omonia Nicosia 0 x 0 Buducnost P
AIK 2 x 0 Linfield
Chikhura * 0 x 0 Bursaspor
Esbjerg fB 1 x 0 Kairat Almaty
FC Vaduz 0 x 0 Ruch Chorzow
Flamurtari 1 x 3 Petrolul Ploiesti
IFK Gothenburg 0 x 1 Gyori ETO
Lech Poznan 3 x 0 Nomme JK Kalju
SV Groedig 1 x 2 Cukaricki
Shakhtyor Soligorsk 5 x 1 Derry City
Tromsoe 1 x 2 Vikingur
Zimbru 0 x 0 CSKA Sofia
FC Groningen 1 x 2 Aberdeen
Hapoel Tel Aviv 1 x 0 FC Astana
Trnava 3 x 0 Zestafoni
Zorya 2 x 1 Laci
Asteras Tripolis 4 x 2 RoPS
Sligo Rovers 1 x 3 Rosenborg
Vojvodina 3 x 0 Trencin
Zawisza Bydgoszcz 1 x 3 Zulte-Waregem
Hajduk Split 1 x 2 Dundalk
Diosgyor 1 x 2 Litex Lovech
Ferencvaros 1 x 2 Rijeka
Gorica 1 x 1 Molde
Jagodina 0 x 1 CFR Cluj
Inter Baku 0 x 1 Elfsborg *
Omonia Nicosia 0 x 0 Buducnost P
AIK 2 x 0 Linfield
Chikhura * 0 x 0 Bursaspor
Esbjerg fB 1 x 0 Kairat Almaty
FC Vaduz 0 x 0 Ruch Chorzow
Flamurtari 1 x 3 Petrolul Ploiesti
IFK Gothenburg 0 x 1 Gyori ETO
Lech Poznan 3 x 0 Nomme JK Kalju
SV Groedig 1 x 2 Cukaricki
Shakhtyor Soligorsk 5 x 1 Derry City
Tromsoe 1 x 2 Vikingur
Zimbru 0 x 0 CSKA Sofia
FC Groningen 1 x 2 Aberdeen
Hapoel Tel Aviv 1 x 0 FC Astana
Trnava 3 x 0 Zestafoni
Zorya 2 x 1 Laci
Asteras Tripolis 4 x 2 RoPS
Sligo Rovers 1 x 3 Rosenborg
Vojvodina 3 x 0 Trencin
Zawisza Bydgoszcz 1 x 3 Zulte-Waregem
Hajduk Split 1 x 2 Dundalk
Diosgyor 1 x 2 Litex Lovech
Ferencvaros 1 x 2 Rijeka
Gorica 1 x 1 Molde
Jagodina 0 x 1 CFR Cluj
Koper 0 x 2 FK Neftchi
Siroki Brijeg 0 x 4 M Boleslav
Crusaders 1 x 1 Brommapojkarna
St.Johnstone * 1 x 1 Luzern
SKN St. Polten 2 x 0 Botev Plovdiv
FH Hafnarfjordur 2 x 0 Neman Grodno
Stjarnan 3 x 2 Motherwell
Siroki Brijeg 0 x 4 M Boleslav
Crusaders 1 x 1 Brommapojkarna
St.Johnstone * 1 x 1 Luzern
SKN St. Polten 2 x 0 Botev Plovdiv
FH Hafnarfjordur 2 x 0 Neman Grodno
Stjarnan 3 x 2 Motherwell
Obs: * Os clubes destacados se classificaram a próxima fase.