Publicidade

Publicidade

Publicidade

terça-feira, 18 de fevereiro de 2020

Os resultados do final de semana pelo futebol regional

Futblog do Sorriso 


A bola rolou pelos gramados da região


COPA INTERMUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR 2020

PRIMEIRA FASE - 3ª E ÚLTIMA RODADA
Vila Bráz 1 x 2 Ipabinha
Boa Vista 1 x 2 Cachoeiro
Ruinha 3 x 2 Travessão
Fundão W x O Sete de Setembro

Confrontos da semifinal:
Vila Bráz x Cachoeiro
Ipabinha x Boa Vista

AMISTOSOS

União São Cândido 2 x 3 Ipaba
Palmeiras do Adão Bento 3 x 1 Minas
Pesquisa 3 x 2 IBBJ
Ipabinha 4 x 3 Comunitário
Juventus Árica 4 x 2 Independente do Limoeiro
JUNAF 6 x 1 Íbis
Itamarati D 1 x 3 Itamarati A
Real SAT 4 x 1 Niterói
Shock 1 x 1 Desportiva
Real Vale 6 x 3 Servos
Penharol 3 x 4 Borussia de Fabriciano
AERP 3 x 7 Londrina
Barcelona de Iapu 4 x 3 Palmeiras de Ipatinga
Itaúna 3 x 1 Novo Cruzeiro de Caratinga
Flamenguinho 2 x 2 Borussia de Ipatinga
Social 3 x 3 CBY
Vila Martins 5 x 1 Boca Rica
Revés do Belém 0 x 3 Unidos de Ipaba
Limoeiro de Ipatinga 6 x 2 Roma
Areia Preta 3 x 5 Ponte Preta
Chelsea 5 x 2 Resgate
Valencia 1 x 4 Barra Alegre
Piratas 0 x 7 Traíras
BEC 3 x 3 ARF
Valeverdense 2 x 8 Ilha
Holanda 1 x 2 Madrileño
Esplanada 5 x 4 Galo Veio CESJO
SUCAM 2 x 5 Limoeiro de Caratinga
Folha Viva 7 x 0 Expressinho
Bugre 4 x 2 Faixa Azul
Guarani 2 x 2 Caravelas
São Francisco 1 x 4 Industrial do Paraíso
Sirrose 1 x 1 Chácara Madalena
Esplanada A 1 x 3 Dom Cavati
Naque 1 x 4 Cachoeiro
Amatonense 7 x 0 Sapo FC
União do Anta 3 x 4 Caratinga C
São Lourenço x Braúnas (CANCELADO)
Colo-Colo x Vila Celeste B (CANCELADO)
Primos 3 x 4 1º de Maio
Real de Fabriciano 2 x 4 LDU
Santa Rita 3 x 1 Olímpico
Independente de Imbé de Minas 5 x 2 Pinheiros de São Domingos
Chupa Cabra 3 x 4 Galeto
Meridiano 1 x 0 Minas Boca
SERGRAF 7 x 0 Vila Martins
Croácia 0 x 2 Amigos de Ipatinga


ASSOCIAÇÃO MASTER 35

Ana Moura 2 x 1 ADI
Penharol 4 x 1 Iguaçu
Bugre 4 x 2 Faixa Azul
Milionários 2 x 1 ABC
Iguaçu Master 2 x 3 Juventus
Galáticos 2 x 3 Vila Ipanema B
Industrial 2 x 1 Flamenguinho
Napoli de Periquito 2 x 0 Oriente
Monza 1 x 2 Manchester
Napoli de Fabriciano 2 x 4 Caratinguense
Unidos 2 x 1 Fusão
Vale do Aço 1 x 5 Real Master
Botafogo 2 x 1 Expressinho GV


ASSOCIAÇÃO MASTER 45
Vila Ipanema 2 x 7 Industrial do Paraíso
Industrial de Timóteo 2 x 1 Acesita
Usipa 1 x 1 AERBI
Limoeiro 1 x 2 AERC
Bom Jardim 0 x 6 Iguaçu
União Ana Moura x Caravelas (CANCELADO)
Diplomata 1 x 2 Olímpico
Vila Nova 2 x 0 Estrela do Vale
Penharol 2 x 5 Veneziano
Ideal 2 x 0 Novo Vale

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.