Confira os resultados do futebol regional! Várias goleadas neste final de semana

Uma rodada marcada por placares elásticos 


Futblog do Sorriso
CHAMPIONS MASTER REGIONAL 

Seleção de Belo Oriente 9 x 1 Açucena 


AMISTOSOS

Borussia (Ipatinga) 8 x 2 Aluvaeira

Red Bull 1 x 3 Primos

Itaúna FC 4 x 3 Terror FC

União São Cândido 0 x 4 Desportiva

Areia Preta 2 x 0 Valeverdense

Servos 2 x 2 Ajax

Iguaçu 1 x 2 Caravelas

Boca Rica 2 x 4 Holanda

Barra Alegre 3 x 4 Industrial do Paraíso

Resgate 5 x 2 Galeto

Limoeiro (Caratinga) 1 x 2 Atlético do Salatiel

Flamenguinho 3 x 5 Chácara Madalena

Independente do Limoeiro 1 x 1 Desunidos

ARF 2 x 1 Real (Fabriciano)

Opção 0 x 2 Caratinga C

Ipabinha 2 x 2 Revés do Belém

CBY 0 x 4 Real Madrid

Borussia (Fabriciano) 3 x 4 Vila Martins

Itamarati A 4 x 5 Vila Celeste B

Palmeiras do Aeroporto2 x 4 Independente (Imbé de Minas)

Folha Viva 5 x 2 Juventude

IBBJ 1 x 4 Real Vale

AERP 2 x 3 Pesquisa

Dom Cavati 3 x 0 Social

JUNAF 1 x 2 São Francisco

Galo Veio CESJO 1 x 8 Londrina

Ponte Preta 2 x 2 Ipaba

Alvorada 1 x 2 Polêmicos

BEC 1 x 3 Sirrose

Cachoeiro 1 x 1 Braúnas

Limoeiro 1 x 1 Itamarati D

Novo Cruzeiro 2 x 5 Shock

São Lourenço 3 x 3 Panela

Real SAT 2 x 2 1º de Maio

Bugre 3 x 0 Unidos (Ipaba)

Amigos 3 x 2 New Galaxy

Comunitário 0 x 3 Íbis

Bethânia 2 x 2 Madrileño

Ponte Preta 2 x 2 Ipaba

LDU 6 x 2 Limoeiro (Ipatinga)

Valencia 0 x 0 Juventus Árica

Internacional 2 x 3 Expressinho (Valadares)



ABC 0 x 3 Unidos

Independente (Mesquita) 2 x 2 Chupa Cabra


ASSOCIAÇÃO MASTER VALE DO AÇO 35 

Jogos da 2ª rodada

Master do Industrial EC 6 x 2 Master do Ana Moura

Vila Ipanema B 2 x 3 Milionários

Juventus 2 x 2 ADI

Real Master 3 x 2 Manchester (Paraíso)

Flamenguinho 2 x 2 Napoli

Olímpico 2 x 1 Penharol

Napoli (Periquito) 1 x 0 Iguaçu Master

Vale do Aço 2 x 1 Galáticos (Ipatinga)

Botafogo 3 x 0 Galo Velho (Itanhomi)

Fusão 2 x 1 Monza

Palmeiras (Ipatinga) 3 x 2 Faixa Azul

Real Marli 3 x 3 Galácticos (Fabriciano)


ASSOCIAÇÃO MASTER 45 

Acesita 6 x 2 Vila Ipanema

Pingo D'água 3 x 1 Diplomata

Novo Vale 4 x 5 Usipa

Industrial (Timóteo) 2 x 1 Rio Branco

Caravelas 3 x 1 Veneziano

Bugre 4 x 0 Estrela do Vale

Ideal 3 x 1 Tarumirim

AERBI 2 x 0 Vila Nova

Olímpico 1 x 3 Limoeiro


AMISTOSOS PELO SOCIETY

Várzea 6 x 1 Wolves

Avivados 3 x 2 Império do Amor

Tentasorte 7 x 0 PFC

Real Titãs 3 x 3 Espartanos


COPA UNIÃO DE FUTEBOL SOCIETY

Cocais 5 x 2 Maquinários

Postar um comentário

0 Comentários