Tabelão: jogos de sábado (21/09/2019) e domingo (22/09/2019) pelo futebol amador regional

O Tabelão destaca todos os jogos do final de semana 

O tabelão poderá passar por atualização a qualquer momento, conforme o acréscimo e encerramento dos jogos 


FUTEBOL REGIONAL 

CAMPEONATO AMADOR DE BELO ORIENTE

DOMINGO

SEMIFINAL - JOGO DE VOLTA

10h10 - JUNAF 5x1 Unidos - Bom Jesus do Bagre

15h10 - Talismã 2x0 Santa Tereza - Cachoeira Escura

JUNAF x Talismã são os finalistas.

CAMPEONATO AMADOR DE AÇUCENA

DOMINGO

DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR
13h - Ruinha 4x2 Travessão

GRANDE FINAL - JOGO ÚNICO
15h - Gama 2x0 União de Aramirim - Em Açucena
(JOGO COM TRANSMISSÃO AO VIVO DO FUTBLOG DO SORRISO - DIRETO DE AÇUCENA)
O Gama sagrou-se campeão Açucenense de 2019


CAMPEONATO IPATINGUENSE AMADOR UNIFICADO

4ª RODADA DA PRIMEIRA FASE

15h

CHAVE A

Boca Rica 3x3 Barra Alegre - Iapu

Palestra 3x1 Renascer - Iguaçu

Cruzeirinho 2x1 Pedra Branca - Naque

Tiradentes 1x3 Bugre - Forquilha

Avante 1x1 AERC - Ipaba

CHAVE B

Barcelona 2x0 Rio Branco - Bugre

Canaã 2x3 Jabaquara - Canaã

Vila Celeste 1x1 Vale Alto - Vila Celeste

Teneminas 3x0 Panorama - Panorama

União do Revés 1x1 Pingo D'água - Revés do Belém

Folga: Bethânia

A competição tem 21 clubes e um folga por rodada na Chave B - composta por 11 equipes.


ASSOCIAÇÃO MASTER 35

SÁBADO

Olímpico 1x2 Manchester - Sílvio Pereira II

Galácticos (Ipatinga) 3x1 Ana Moura - Campo do União

Oriente 2x0 Madrileño - Menezão

Napoli 4x1 Fusão - Campo do Alegre

Vale do Aço 7x2 Limoeiro de Timóteo - Fabriciano

Milionários 1x2 Flamenguinho - Ferreirão

Botafogo 2x2 Iguaçu Master - Inhapim

Galácticos de Fabriciano 1x0 Penharol - Campo do Avante

Vila Ipanema A 1x1 Napoli de Periquito - Vila Ipanema

Juventus 1x3 Real Master - Em Timóteo


ASSOCIAÇÃO MASTER 45

SÁBADO

16h

Acesita 5x1 São Francisco - Acesita

DOMINGO

8h

Ana Moura 2x7 Diplomata - Timóteo

Limoeiro 1x1 Iguaçu - Limoeiro

Olímpico 1x4 AERBI - Sílvio Pereira II

AERC x Novo Vale - Campo do União do Veneza

Palmeiras 1x1 Usipa - Campo do Palmeiras

Ideal 4x4 Atlântico


1ª EDIÇÃO DA TACINHA DE BASE DE BELO ORIENTE

2ª RODADA DA PRIMEIRA FASE

SÁBADO

SUB 10 - Oriente 1 x 2 Naque

SUB 12 - Oriente 2 x 0 Naque
(JOGO COM TRANSMISSÃO AO VIVO DO FUTBLOG DO SORRISO)

SUB 14 - Oriente 4 x 2 Naque
(JOGO COM TRANSMISSÃO AO VIVO DO FUTBLOG DO SORRISO)

SUB 10 - Consep 2 x 2 Desportiva

SUB 12 - Consep 6 x 0 Desportiva

SUB 14 - Consep 1 x 2 Desportiva

CLASSIFICAÇÃO E PONTOS

Sub 10

1° Naque 6
2° Desportiva de Pedra Corrida 4
3° Consep 1
4° Oriente 0

Sub 12

1° Consep 6
2° Oriente 6
3° Naque 0
4° Desportiva de Pedra Corrida 0

Sub 14

1° Oriente 6
2° Consep 3
3° Desportiva Pedra Corrida 3
4° Naque 0


AMISTOSOS PELOS VETERANOS

SÁBADO - 15h30

01. Iguaçu 2x1 Unidos de Ipaba - Campo do Iguaçu

02. Braúnas 2x2 Industrial - Arena Braúnas

03. Real Vale 4x1 Londrina - Na Água Limpa dos Viana

04. Operário 1x3 Limoeiro de Caratinga - Campo de Raul Soares

05. Esplanada B 3x3 Primos - Em Caratinga

06. CESJO 3X4 IBBJ - Em São João do Oriente

07. Independente do Limoeiro 3x1 Sirrose - Campo do Limoeiro

08. Minas 1x1 Sucan Caratinga - Em São Pedro dos Ferros

09. Sapo FC 1x0 Dom Lara - Campo da UNEC II - Caratinga

10. Juventus de Piedade 4x1 SEVALE - Campo de Piedade de Caratinga

11. Usipa 2x1 Ponte Preta - Campo da Usipa

12. Ousadia 2x5 Itaúna - Campo do Manchester

13. Holanda 3x2 Guarani - Campo do Caravelas

14. Intocáveis 0x3 Villarreal - Em Ubaporanga

15. Servos 4x4 Resgate - Campo do Aluvaeira

16. Rio Branco 0x3 Itamarati D - Campo do Esperança

17. Sensação 2x3 Chácara Madalena - Campo do Pedra

18. Master Caldense x Barcelona de Iapu - Engenheiro Caldas

19. Elite 1x1 Borussia de Fabriciano - Campo de Córrego Novo

20. Juventus Árica 4x0 Valencia - Campo do Forquilha

21. Palmeiras 2x2 LDU - Campo da Família

22. Vila Martins 1x3 União São Cândido - Campo do Vila Martins

23. Desportiva 5x0 Vila Nova - Campo do Bethânia

24. Ipaba 2x3 Bethânia - Campo de Ipaba

25. Real Marli 2x1 Floresta - Campo de Marliéria

26. Serapião 0x3 Flamenguinho de Ipatinga - Em Dom Cavati

27. Ipabinha x ARF - Campo de Ipabinha

28. Santa Rita x Timirim - Campo do Industrial - Timóteo

29. Chupa Cabra 3x1 Polícia Civil - Campo do Planalto

30. Galeto 2x0 Comunitário - Em Cachoeira Escura

31. Borussia de Conselheiro Pena 3x5 Inter - Em Conselheiro Pena

32. São Lourenço 6x2 Areia Preta - Campo de São Lourenço

33. Social x Tiradentes - Campo do AERC

34. Shock 5x2 Aluvaeira - Campo do Novo Cruzeiro

35. Porto 0x1 Limoeiro - Campo do Canaã

36. Pesquisa x CBY - Campo do Jabaquara

37. Olímpico 1x2 Manchester - Campo do Sílvio Pereira II

38. Boca Rica x Bugre - Campo de Iapu

39. Industrial do Paraíso 0x0 Caravelas - Campo do Industrial do Paraíso

40. JUNAF 6x0 Caratinguense - Campo de Bom Jesus do Bagre

41. AERP x BEC - Campo do Nescau

42. Palmeiras de Fabriciano 2x2 Revés do Belém - Campo da Cidade do Menor

43. Terror 1x1 Caratinga EC - Em Bom Jesus do Galho

44. Vila Celeste B 3x2 Faixa Azul de Inhapim - Campo da Vila Celeste

45. Real de Fabriciano 2x0 Barra Locomotiva - Campo do Mangueiras

DOMINGO - 9h

01. Íbis 1x3 Croácia - Campo da Vila Ipanema

02. Cachoeiro 1x2 Frigoleste - Cachoeira Escura

03. ABC FC X SERGRAF - Campo do Novo Cruzeiro

04. AERC X Novo Vale - Campo do União


FUTEBOL NACIONAL E INTERNACIONAL

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A - Rodada 20
SÁBADO 

> BOTAFOGO 1x2 SÃO PAULO
Gols: João Paulo / Hernanes, Pablo

> CRUZEIRO 1x2 FLAMENGO
Gols: Thiago Neves / Gabriel, Arrascaeta

> CORINTHIANS 2x1 BAHIA
Gols: Vágner Love, Clayson / Gilberto

> SANTOS 0x3 GRÊMIO
Gols: Luan, Pepê, Éverton

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B - Rodada 23
SÁBADO

> CRICIÚMA 0x1 ATLÉTICO-GO
Gol: Jorginho

> SPORT 0x2 AMÉRICA-MG
Gols: Pedrão, Leandro Silva

> GUARANI 1x0 PARANÁ
Gol: Michel

> BRAGANTINO 4x1 LONDRINA
Gols: Claudinho, Morato, Matheus Peixoto, Robinho / Leonardo

> CORITIBA 0x2 CRB
Gols: Felipe Ferreira, Léo Ceará

> CUIABÁ 2x0 OESTE
Gols: Rodolfo, Ednei

CAMPEONATO ESPANHOL - Rodada 05
SÁBADO 

> OSASUNA 0x0 BÉTIS

> VILLARREAL 2x0 VALLADOLID
Gols: Cazorla, Ontiveros

> ATLÉTICO DE MADRID 0x0 CELTA DE VIGO

> LEVANTE 0x0 EIBAR

> GRANADA 2x0 BARCELONA
Gols: Azeez, Vadillo

CAMPEONATO INGLÊS - Rodada 06
SÁBADO

> SOUTHAMPTON 1x3 BOURNEMOUTH
Gols: Ward-Prowse / Aké, H. Wilson, C. Wilson

> LEICESTER 2x1 TOTTENHAM
Gols: Ricardo Pereira, Maddison / Kane

> BURNLEY 2x0 NORWICH
Gols: Wood (2x)

> EVERTON 0x2 SHEFFIELD UNITED
Gols: Mina (contra), Mousset

> MANCHESTER CITY 8x0 WATFORD
Gols: David Silva, Aguero, Mahrez, Bernardo Silva (3x), Otamendi, De Bruyne

> NEWCASTLE 0x0 BRIGHTON

CAMPEONATO ITALIANO - Rodada 04
SÁBADO 

> CAGLIARI 3x1 GENOA
Gols: Simeone, Zapata (contra), João Pedro / Kouame

> UDINESE 0x1 BRESCIA
Gol: Rômulo

> JUVENTUS 2x1 HELLAS VERONA
Gols: Ramsey, Cristiano Ronaldo / Miguel Veloso

> MILAN 0x2 INTERNAZIONALE
Gols: Brozovic, Lukaku

CAMPEONATO ALEMÃO - Rodada 05
SÁBADO 

> SCHALKE 04 2x1 MAINZ
Gols: Serdar, Harit / Onisiwo

> BAYERN DE MUNIQUE 4x0 COLÔNIA
Gols: Lewandowski (2x), Coutinho, Perisic

> FREIBURG 1x1 AUGSBURG
Gols: Holer / Niederlechner

> HERTHA BERLIM 2x1 PADERBORN
Gols: Dilrosun, Wolf / Zolinski

> BAYER LEVERKUSEN 2x0 UNION BERLIM
Gols: Volland, Alario

> WERDER BREMEN 0x3 RB LEIPZIG
Gols: Orban, Sabitzer, Saracchi

CAMPEONATO FRANCÊS - Rodada 06
SÁBADO 

> STRASBOURG 2x1 NANTES
Gols: Lienard, Ajorque / Coulibaly

> MARSEILLE 1x1 MONTPELLIER
Gols: Germain / Sarr (contra)

> BORDEAUX 2x2 BREST
Gols: Briand, Pablo / Grandsir, Autret

> METZ 1x2 AMIENS
Gols: Diallo / Guirassy, Dibassy

> NICE 2x1 DIJON
Gols: Dolberg, Atal / Julio Tavares

> NIMES 1X0 TOULOUSE
Gol: Philippoteaux

> REIMS 0x0 MÔNACO

CAMPEONATO HOLANDÊS - Rodada 07
SÁBADO 

> TWENTE 2x3 HERACLES ALMELO
Gols: Cantalapiedra, Bergreen / Dessers, Mauro Júnior (2x)

> SPARTA ROTTERDAM 4x0 WAALWIJK
Gols: Smeets, Ache, Dervisoglu, Rayhi

> GRONINGEN 2x0 PEC ZWOLLE
Gols: Lundqvist, Hrustic

> WILLEM II 1x0 VVV VENLO
Gols: Pavlidis

> VITESSE 4x2 FORTUNA SITTARD
Gols: Matavz, Linssen (2x), Bero / Diemers, Angha

CAMPEONATO PORTUGUÊS - Rodada 06
SÁBADO 

> PAÇOS DE FERREIRA 2x1 DESPORTIVO AVES
Gols: Douglas, Diaby / Welinton Júnior

> BELENENSES 0x2 RIO AVE
Gols: Bruno Moreira, Diego Lopes

> MOREIRENSE 1x2 BENFICA
Gols: Singh / Rafa Silva, Seferovic

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A - Rodada 20
DOMINGO 

> INTERNACIONAL 1x0 CHAPECOENSE
Gol: Rodrigo Lindoso

> FORTALEZA 0x1 PALMEIRAS
Gol: Willian

> VASCO 1x1 ATHLETICO-PR
Gols: Danilo / Madson

> CSA 1x0 CEARÁ
Gol: Carlinhos

> GOIÁS 3x0 FLUMINENSE
Gols: Michael, Rafael Vaz, Yago Felipe

CAMPEONATO ESPANHOL - Rodada 05
DOMINGO 

> GETAFE 4x2 MALLORCA
Gols: Baba (contra), Molina, Nyom, Angel / Budimir (2x)

> ESPANYOL 1x3 REAL SOCIEDAD
Gols: Zaldua (contra) / Willian José (2x), Isak

> VALENCIA 1x1 LEGANÉS
Gols: Dani Parejo / Oscar

> ATHLETIC BILBAO 2x0 ALAVÉS
Gols: Raúl García, Muniain

> SEVILLA 0x1 REAL MADRID
Gol: Benzema

CAMPEONATO INGLÊS - Rodada 06
DOMINGO 

> CRYSTAL PALACE 1x1 WOLVERHAMPTON
Gols: Dendoncker (contra) / Diogo Jota

> WEST HAM 2x0 MANCHESTER UNITED
Gols: Yarmolenko, Creswell

> ARSENAL 3x2 ASTON VILLA
Gols: Pépé, Chambers, Aubameyang / McGinn, Wesley

> CHELSEA 1x2 LIVERPOOL
Gols: Kanté / Arnold, Firmino

CAMPEONATO ITALIANO - Rodada 04
DOMINGO 

> SASSUOLO 3x0 SPAL
Gols: Caputo (2x), Duncan

> BOLOGNA 1x2 ROMA
Gols: Sansone / Kolarov, Dzeko

> LECCE 1x4 NAPOLI
Gols: Mancosu / Llorente (2x), Insigne, Fabian Ruiz

> SAMPDORIA 1x0 TORINO
Gol: Gabbiadini

> ATALANTA 2x2 FIORENTINA
Gols: Ilicic, Castagne / Chiesa, Ribery

> LAZIO 2x0 PARMA
Gols: Immobile, Marusic

CAMPEONATO ALEMÃO - Rodada 05
DOMINGO 

> MONCHENGLADBACH 2x1 FORTUNA DUSSELDORF
Gols: Thuram (2x) / Kasim

> EINTRACHT FRAKFURT 2x2 BORUSSIA DORTMUND
Gols: André Silva, Delaney (contra) / Witsel, Sancho

CAMPEONATO FRANCÊS - Rodada 06
DOMINGO 

> RENNES 1x1 LILLE
Gols: Hunou / Ikone

> ANGERS 4x1 SAINT ETIENNE
Gols: Capelle, Ninga (3x) / Nordin

> LYON 0x1 PARIS SG
Gol: Neymar

CAMPEONATO HOLANDÊS - Rodada 07
DOMINGO 

> HEERENVEEN 1x1 UTRECHT
Gols: Ejuke / Kerk

> EMMEN 3x3 FEYENOORD
Gols: De Vos, Sergio Pena, Slagveer / Kokcu, Narsingh, Toornstra

> ADO DEN HAAG 0x1 AZ ALKMAAR
Gol: Koopmeiners

> PSV EINDHOVEN 1x1 AJAX
Gols: Malen / Promes

CAMPEONATO PORTUGUÊS - Rodada 06
DOMINGO 

> GIL VICENTE 0x0 BOAVISTA

> TONDELA 1x3 VITÓRIA DE GUIMARÃES
Gols: Yohan Tavares / Lucas Evangelista, Bruno Duarte, Davidson

> VITÓRIA DE SETÚBAL 0x0 PORTIMONENSE

> PORTO 2x0 SANTA CLARA
Gols: Zé Luís, César (contra)

Postar um comentário

0 Comentários