Todos os resultados do futebol regional no final de semana: Belo Oriente, Açucena, veteranos e society

Muitos jogos 
CAMPEONATO AMADOR DE BELO ORIENTE 
3ª rodada
Unidos 0x0 Vila Bráz
Talismã 4x2 Braúnas
Santa Tereza 1x0 Cachoeiro
JUNAF 4x0 Fundão

CAMPEONATO AMADOR DE AÇUCENA 
Quartas de final - Jogos de volta
União de Aramirim 0x1 Santo Antônio
Nos pênaltis: União venceu.
Travessão 4x0 Mirante
Coqueiros 1x3 Ruinha
Gama 2x0 Barcelona
Obs: Travessão, Gama, Ruinha e União de Aramirim estão classificados para a semifinal.

AMISTOSOS PELOS VETERANOS 
Unidos (Ipaba) 3x3 BEC
Vila Celeste B 2x2 Itamarati D
Palmeiras (Ipatinga) 1x0 Barcelona (Iapu)
Cachoeiro 3x0 Areia Preta
Ipabinha 3x1 Real Vale
Independente do Limoeiro 2x1 Revés do Belém
Ubaporanga 3x2 Itaúna
Paraíso 2x4 Juventus Árica
Porto 1x4 Desportiva
Operário 0x2 Independente de Imbé
Itamarati A 1x1 Holanda
ARF 1x1 IBBJ
Limoeiro (Caratinga) 5x3 1º de Maio
Elite (Córrego Novo) 2x3 Shock
Industrial do Paraíso 2x1 Vila Formosa
Sapo 1x4 Atlético (Inhapim)
Bugre 2x2 SEVALE
Caravelas 2x3 Sirrose
Chácara Madalena 3x1 Valencia
Borussia (Ipatinga) 1x1 Chupa Cabra
Vila Nova 0x2 Guarani
Ponte Preta 1x1 Social
Bonja 1x4 Tricolor do Barracão
Chelsea 2x3 Ipaba
Vila Martins 2x4 Flamenguinho (Ipatinga)
JUNAF 5x0 Servos (Belo Oriente)
Primos 2x3 Serapião
Floresta 4x1 Monza
Londrina 5x2 Limoeiro
Boca Rica 1x2 União São Cândido
Iguaçu 0x7 Pesquisa
Inter 7x2 Ipiranga
Caratinga C 2x1 Durandé
Litrão 2x3 Valeverdense
Minas 7x3 São José do Porto
Ilha 1x0 Resgate
Ajax (Belo Oriente) 2x0 Polêmicos
Vila Ipanema A 2x1 Naque
Olímpico 4x2 Rio Branco
Comunitário 2x3 Borussia (Fabriciano)
Croácia 0x0 Íbis
Besiktas 3x3 SERGRAF

ASSOCIAÇÃO MASTER 35
AERP 1x2 Vila Celeste
Olímpico 4x2 Rio Branco
Napoli (Fabriciano) 5x1 Milionários
Real Master 3x1 Iguaçu
Real Marli 3x2 Ilusão
Limoeiro 2x2 Penharol
Floresta 4x1 Monza
Caldense 1x2 Botafogo (Inhapim)
Oriente 2x1 Meridional
Industrial 5x1 Galácticos (Ipatinga)
Faixa Azul 1x2 Usipa
Flamenguinho 2x3 Galácticos (Fabriciano)
Napoli (Periquito) 1x2 Braúnas
Galeto 3x0 Vila Ipanema B
Fusão 3x3 Manchester

ASSOCIAÇÃO MASTER 45 
Diplomata 3x3 Industrial do Paraíso
Limoeiro 3x3 AERBI
AERC 2x1 Novo Vale
Olímpico 0x2 Ideal
Usipa B 2x1 Vila Nova

AMISTOSOS SOCIETY 
BarSemLona 7x6 Homeostase
Maquinário 2x4 NFC7
Tsunami 2x2 Futzeiros
Gálatas 7x0 Vila Minas
Lakaza 4x6 Sport
Camisolão 1x1 Ginga

Postar um comentário

0 Comentários