Confira todos os resultados de sábado e domingo pelo FUTEBOL REGIONAL

Futblog do Sorriso
AMISTOSOS PELOS VETERANOS 

Expressinho GV 1 x 5 Caratinga C
Independente 0 x 2 Chácara Madalena
Intocáveis 2 x 3 PSG
Vila Celeste B 3 x 3 Shock
Master Ubaporanga 1 x 1 Primos
Resgate 6 x 2 Social
Sirrose 2 x 4 Desportiva
Batuque 4 x 3 Sport Club 600
Amigos da Resenha 3 x 1 Roma
Meridional 0 x 1 Madrileño
Flamenguinho 2 x 2 Valencia
IBBJ 3 x 6 ASP
Vila Real 1 x 2 Vila Nova
Ajax 2 x 5 Borussia de Fabriciano
Ponte Preta 2 x 3 Barra Alegre
Rio Branco 4 x 2 Íbis
SEVALE 7 x 2 Minas
Esplanada 5 x 2 Juca Antônio
Atlético Master Santo Antônio/Inhapim 4 x 3 União do Rio Preto/Simonésia
Independente de Imbé de Minas 1 x 1 Limoeiro de Caratinga
Londrina 2 x 1 Sensação
Faixa Azul 5 x 1 Palmeiras
Boca Rica 2 x 0 Bugre
Serapião 2 x 0 Real Vale
Caratinguense 0 x 1 Barcelona
Ipabinha 2 x 5 Porto
Galeto 5 x 2 Braúnas
União Jacutinga 2 x 3 Ousadia
Caravelas 3 x 2 AERP Minas Caixa
Napoli Periquito 5 x 2 Velha Guarda
Vila Martins 5 x 2 Tiradentes
Borussia Ipatinga 2 x 2 Polêmicos
Industrial Paraíso 1 x 2 Guarani
Aluvaeira 1 x 1 BEC
JUNAF 4 x 2 Itamarati D
Master Capitão Andrade 1 x 3 Inter de GV
Unidos Ipaba 0 x 2 Holanda
União São Cândido 2 x 2 Juventus Árica
Polícia Civil 2 x 1 Limoeiro
Real 3 x 2 Chupa Cabra
Minas Madrid 1 x 1 V8
SERGRAF 2 x 2 Ipaba FC
Vila Ipanema 0 x 2 Bethânia
São Francisco 3 x 2 ABC
Naque 3 x 2 Águia do Oriente
CFD 3 x 2 Besiktas
Galo Veio CESJO 5 x 3 Valeverdense
Iguaçu 2 x 1 Dom Cavati

ASSOCIAÇÃO MASTER VALE DO AÇO 35


Fusão 2 x 2 Industrial
Campo do Olaria

Real Master 6 x 1 Galáctico de Ipatinga
Em Pingo D'água

Penharol 0 x 3 Botafogo
Campo da Família

Floresta 1 x 1 Galáctico Fabriciano
Campo do CAF

Olímpico 0 x 1 Monza
Campo Silvio Pereira II

CBY 1 x 3 Manchester
Campo do São Cristóvão

Napoli do Periquito 5 x 2 Velha Guarda Ipatinga
Em Periquito

Juventus 2 x 1 Ilusão
Campo do Industrial - Timóteo

Oriente 0 x 1 Milionários
Em Belo Oriente

Nápoli (Fabriciano) 2 x 2 Ana Moura
Campo do Alegre -Timóteo

Iguaçu Master 1 x 5 Usipa A
Campo do Canaã

Novo Cruzeiro 2 x 1 Vila Ipanema B
Campo do Novo Cruzeiro - Ipatinga

Flamenguinho 4 x 1 Vale do Aço
Campo Cidade do Menor

Faixa Azul 5 x 1 Palmeiras de Ipatinga
Em Inhapim

Rio Branco 4 x 2 Íbis

Real Marli 9 x 1 Telemont


ASSOCIAÇÃO MASTER VALE DO AÇO 45 

Acesita 1 x 0 ASSEIT 
Usipa B 6 x 1 Bom Jardim 
Rio Branco 1 x 2 Palmeiras 
Veneziano 0 x 2 AERC 
Limoeiro 2 x 4 Ideal 
Diplomata 5 x 1 Barcelona
Iguaçu 4 x 1 Vila Nova 
AERC 3 x 0 Veneziano 
Olímpico 2 x 1 Cachoeirinha 
Nacional 4 x 4 Pedra Amarela

COPA VALE DO AÇO DE FUTEBOL AMADOR 

Semifinal - Jogo de ida
Talismã 1 x 1 WR

Semifinal - Jogo de volta
CNZ 1 x 0 Unidos
(Nos pênaltis: 4 a 2 para o Unidos)

Final

Unidos x Talismã ou WR


AMISTOSOS PELO FUTEBOL SOCIETY 

Brahma e Gulão 4 x 3 JOC 
Unidos 7 x 2 Arsenal Naque 
Milionários 8 x 1 Gladiadores 
Tsunami 3 x 2 Horriverplate
Espartanos 7 x 2 Limitados 
Sport 3 x 4 Betis 
Blues Fut 7 5 x 7 Independente 
Cocais 7 x 4 Bertoldos 
Redução 5 x 4 Arsenal

Postar um comentário

0 Comentários