domingo, 19 de outubro de 2014
Confira os resultados do sábado pelas Séries A, B e C, além de outros campeonatos pelo Brasil e pelo Mundo
Brasileirão
29ª rodada
São Paulo 2 x 1 Bahia
Fluminense 4 x 2 Criciúma
Goiás 0 x 0 Grêmio
Atlético-MG 1 x 0 Chapecoense
Brasileiro Série-B
30ª rodada
Santa Cruz 1 x 0 Vasco
Sampaio Corrêa 1 x 1 Náutico
Joinville 3 x 0 Ceará
Bragantino 2 x 1 América-RN
ABC 0 x 1 Luverdense
Brasileiro Série-C
Quartas de final - Jogos de ida
Madureira 1 x 2 CRB
Paysandu 2 x 1 Tupi
Macaé 0 x 0 Fortaleza
Copa Paulista
Segunda fase
6ª rodada
XV de Piracicaba 2 x 2 São Bernardo
Botafogo 1 x 0 União Barbarense
Independente 3 x 1 Atlético de Sorocaba
Ferroviária 0 x 1 Votuporanguense
Campeonato Catarinense da Segunda Divisão
9ª rodada - Segundo turno
Camboriú 2 x 0 Blumenau
caçadorense 1 x 1 Internacional de Lages
Campeonato Paraibano da Segunda Divisão
6ª rodada
Inter 1 x 1 nacional de Pombal
Picuiense 0 x 1 Leonel
Lucena 2 x 0 Spartax
Serrano 3 x 1 Perilima
Miramar 4 x 0 FEMAR
Copa Espírito Santo
São Mateus 0 x 3 Linhares
Castelo 1 x 2 Cachoeiro
Vitória 0 x 1 Atlético
Campeonato Mineiro da Segunda Divisão
1ª rodada - Hexagonal Final
CAP Uberlândia 2 x 1 Betinense
Funorte 2 x 1 Valério
Campeonato Alemão
Bayern Munique 6x 0 Werder Bremem
Stuttgat 3 x 3 Bayer Leverkusen
Schalke 2 x 0 Hertha
Mainz 2 x 1 Augsburg
Colônia 2 x 1 Borussia Dortmund
Freiburg 1 x 2 Wolfsburg
Hannover 0 x 3 Moenchengladbach
Campeonato Angolano
Sagrada 1 x 1 União do Uige
Cabinda 1 x 1 ASA
Kabuscorp 1 x 0 Interclube
Primeiro de Agosto 1 x 2 Luanda
Campeonato Argentino
Banfield 1 x 1 Estudiantes
San Lorenzo 1 x 2 Independiente
Defensa e Justicia 1 x 2 Lanus
Campeonato Boliviano
Bolivar 4 x 3 Blooming
Yacuiba 2 x 1 Pando
Campeonato Chileno
Palestino 0 x 1 Wanderes
Nublense 2 x 1 Concepción
Barnechea 1 x 0 Católica
Iquique 0 x 0 O'Hinggins
Arica 2 x 1 La Calera
Campeonato Colombiano
Petrolera 0 x 0 Autonoma
Independiente 2 x 3 Tolima
Santa Fé 0 x 0 Once Caldas
Patriotas 2 x 1 Envigado
Campeonato Equatoriano
Del Valle 4 x 0 Cuenca
Campeonato Escocês
Rossy Country 0 x 5 Celtic
Dundee United 1 x 0 Partick
Motherwell 1 x 3 Dundee FC
Johnstone 1 x 2 Kilmarnock
Mirren 0 x 1 Inverness
Campeonato Espanhol
Levante 0 x 5 Real Madrid
Athletic de Bilbao 1 x 1 Celta
Barcelona 3 x 0 Eibar
Córdoba 1 x 2 Málaga
Campeonato Francês
Lorient 0 x 1 Saint Ettienne
Lille 1 x 2 Guingamp
Metz 0 x 0 Rennes
Monaco 2 x 0 Evian
Nantes 1 x 1 Reims
Nice 0 x 1 Bastiá
Mais resultados? você acompanha no PLACAR DO FUTEBOL EM TEMPO REAL. Placares de futebol de todos os principais campeonatos do planeta e em tempo real, no momento em que acontece. Veja os resultados, jogos e artilheiros.