A mais completa cobertura. Informação com credibilidade. O blog campeão absoluto de visualizações. SIGA-NOS NAS REDES SOCIAIS: FACEBOOK, YOUTUBE, INSTAGRAM E TWITTER. ACESSE NOSSO SITE: www.futblogdosorriso.com.br

sexta-feira, 14 de janeiro de 2022

Confira todas as datas e horários dos jogos da 1ª fase do Campeonato Mineiro 2022

Foto: Cristiane Mattos/FMF

1ª rodada

25 de janeiro (terça-feira)
21h - Caldense x América

26 de janeiro (quarta-feira)
15h - Tombense x Pouso Alegre
17h - Cruzeiro x URT
19h - Villa Nova x Atlético
20h - Democrata-GV x Patrocinense
21h - Uberlândia x Athletic

2ª rodada

29 de janeiro (sábado)
15h - Pouso Alegre x Villa Nova
16h30 - Atlético x Tombense

30 de janeiro (domingo)
11h - Athletic x Cruzeiro
16h - URT x Caldense
17h - Patrocinense x Uberlândia
19h - América x Democrata-GV


3ª rodada

2 de fevereiro (quarta-feira)
17h30 - Cruzeiro x América
19h - Pouso Alegre x Athletic
19h30 - Uberlândia x Atlético
20h - Caldense x Tombense
20h30 - Patrocinense x URT
20h30 - Villa Nova x Democrata-GV

4ª rodada

5 de fevereiro (sábado)
15h - Tombense x Villa Nova
16h - Democrata-GV x Pouso Alegre
16h30 - Caldense x Cruzeiro
19h - América x Athletic

6 de fevereiro (domingo)
11h - Atlético x Patrocinense
16h - URT x Uberlândia

5ª rodada


8 de fevereiro (terça-feira)
21h - Pouso Alegre x América

9 de fevereiro (quarta-feira)
15h30 – Athletic x Tombense
18h - Cruzeiro x Democrata-GV
20h - Uberlândia x Villa Nova
20h30 - Patrocinense x Caldense
21h30 - URT x Atlético

6ª rodada

12 de fevereiro (sábado)
15h - Athletic x Patrocinense
15h30 - Democrata-GV x Uberlândia
16h30 - América x Atlético
19h - Tombense x Cruzeiro

13 de fevereiro (domingo)
11h - Caldense x Pouso Alegre
16h - Villa Nova x URT

7ª rodada


15 de fevereiro (terça-feira)
21h - Atlético x Athletic

16 de fevereiro (quarta-feira)
18h - Cruzeiro x Uberlândia
19h - América x Patrocinense
19h30 - Pouso Alegre x URT
20h - Democrata-GV x Tombense
20h30 - Villa Nova x Caldense

8ª rodada

19 de fevereiro (sábado)
15h - Athletic x Democrata-GV
16h30 - URT x América

20 de fevereiro (domingo)
10h - Uberlândia x Caldense
11h - Cruzeiro x Villa Nova
16h - Patrocinense x Tombense

26 de fevereiro (sábado)
16h30 - Pouso Alegre x Atlético


9ª rodada

5 de março (sábado)
15h - Athletic x URT
16h - Tombense x Uberlândia
16h30 - América x Villa Nova

6 de março (domingo)
11h - Caldense x Democrata-GV
16h - Patrocinense x Pouso Alegre
19h - Atlético x Cruzeiro

10ª rodada

12 de março (sábado)
16h - Tombense x URT
16h30 - Democrata-GV x Atlético

13 de março (domingo)
11h - Caldense x Athletic
16h - Villa Nova x Patrocinense
19h - Uberlândia x América
20h30 - Cruzeiro x Pouso Alegre

11ª rodada

19 de março (sábado)
16h30 - Atlético x Caldense
16h30 - América x Tombense
16h30 - Athletic x Villa Nova
16h30 - Patrocinense x Cruzeiro
16h30 - Pouso Alegre x Uberlândia
16h30 - URT x Democrata-GV

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.