A mais completa cobertura. O blog campeão absoluto de visualizações. SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS NO FACEBOOK, YOUTUBE, INSTAGRAM E TWITTER. ACESSE NOSSO SITE: www.futblogdosorriso.com.br

segunda-feira, 27 de setembro de 2021

Confira os resultados do fim de semana pelos amistosos, Ipatinguense e Campeonato de Santana do Paraíso

Futblog do Sorriso 

AMISTOSOS 

Unidos (Ipaba) 2 x 3 IBBJ

LDU 4 x 1 Valeverdence

Ajax 1 x 1 Aluvaeira

Palmeiras de Ipatinga 1 x 3 Borussia de Fabriciano

Barcelona de Ipatinga 2 x 1 Guarani

Roma 1 x 1 Londrina 

Juventus 2 x 2 Santo André

Colorado 6 x 3 Caravelas

Madrileño 1 x 4 Industrial de Ipatinga

AERP 1 x 2 Novo Cruzeiro

Milionários 2 x 1 Manchester do Paraíso

Barra Alegre 3 x 2 Valencia

Primos 0 x 0 Botafogo

Juventus de Piedade de Caratinga 3 x 2 Caratinga C 

Pedra Branca 4 x 2 Íbis

São Francisco 3 x 2 Ponte Preta 

Itamarati D 3 x 1 Paraíso 

Galáticos 2 x 1 Borussia do Cordeiro 

Independente do Limoeiro 5 x 1 Limoeiro de Ipatinga

Bugre 1 x 5 Revés do Belém 

Juventus Árica 1 x 4 Vila Celeste 

Caravelas A 3 x 4 ARF 

Mercenários 1 x 3 CBY 

Rio Branco 3 x 2 Social 

Lucas FC 2 x 2 Minas

Chácara Madalena 3 x 1 Borussia de Ipatinga

Juping 2 x 1 Sete de Setembro do Cordeiro 

Sport Club 600 2 x 3 Juventus BJDG

Vila Nova 1 x 2 Itamarati A

Real Master 2 x 4 SEVALE

CESJO 6 x 5 Água Limpa dos Gonçalves

Esplanada A 2 x 2 Opção 

São Lourenço 1 x 3 Polêmicos

Flamenguinho de Ipatinga 1 x 1 Sirrose

Real Vale 5 x 1 Ipaba 

Shock 1 x 0 Oriente 

Vale do Aço 4 x 1 Amigos VDS

União do Anta 3 x 0 Real SAT

Folha Viva 6 x 2 SUCAM 

Santo Antônio 0 x 1 Limoeiro de Caratinga

Olímpico 1 x 2 Vila do Carmo

Napoli de Periquito 1 x 1 Cachoeiro 

Desportiva 3 x 2 Ipabinha

Red Bull Caratinga 5 x 0 Elite 

ABC 4 x 2 La Bestia 

SERGRAF 2 x 5 Real Madrid 

Ipaba (categoria 52) 2 x 1 Paraíso (categoria 52)

União São Cândido 1 x 1 Sporting São Cândido

Monza 1 x 3 ADI Master 

Iguaçu 2 x 1 Flamenguinho

Ana Moura 5 x 1 Penharol

Galácticos de Fabriciano 0 x 2 Napoli de Fabriciano

Botafogo 0 x 0 Primos

Usipa 2 x 1 Ipanema 

CAMPEONATO AMADOR DE IPATINGA UNIFICADO 

2ª rodada 

Vila Celeste 4 x 0 Veneziano 

Avante de Ipaba 0 x 1 Caravelas

Boca Rica 9 x 0 Pedra Branca

Barra Alegre 2 x 0 Barcelona de Iapu

AERC 1 x 2 Cruzeirinho do Naque 

Itamarati 0 x 2 União do Revés

CAMPEONATO DE IPATINGA SUB-9

Oriente 0 x 0 AERC

Real 0 x 1 União

Vila Celeste 0 x 3 AERBI

Limoeiro 0 x 2 Iguaçu

CAMPEONATO DE IPATINGA SUB-11

Oriente 6 x 0 AERC

Real 10 x 0 União 

Vila Celeste 2 x 1 AERBI

Limoeiro 0 x 7 Iguaçu

CAMPEONATO DE IPATINGA SUB-13

Oriente 7 x 0 AERC

Real 2 x 1 União 

Vila Celeste 11 x 0 AERBI

Limoeiro 0 x 8 Iguaçu

CAMPEONATO DE IPATINGA INFANTIL 

AERC 1 x 3 Oriente 

Real 0 x 1 Vila Celeste 

União 2 x 0 Iguaçu

Jabaquara 3 x 2 União do Revés

Beira Rio 4 x 1 Avante

Asseeva/RPS 1 x 0 Veneziano

CAMPEONATO DE IPATINGA JUVENIL 

AERC 3 x 2 Oriente 

Real 1 x 0 Vila Celeste

União 1 x 3 Iguaçu

Beira Rio 0 x 1 Avante 

Asseeva/RPS 2 x 2 Veneziano

CAMPEONATO DE IPATINGA SUPER MASTER 

Limoeiro 0 x 3 Atlântico 

Caravelas 0 x 1 AERC

Vila Nova 0 x 0 AERBI

Novo Vale 0 x 1 Vale Alto

Boca Rica 2 x 2 Beira Rio

CAMPEONATO AMADOR DE SANTANA DO PARAÍSO 

1ª rodada

Ipabinha 1 x 0 Roma 

Villarreal 0 x 3 City 

Predador 1 x 3 Mercenários 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.