A mais completa cobertura. O blog campeão absoluto de visualizações. SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS NO FACEBOOK, YOUTUBE, INSTAGRAM E TWITTER. ACESSE NOSSO SITE: www.futblogdosorriso.com.br

segunda-feira, 20 de junho de 2022

Confira os resultados do fim de semana pela região do Vale do Aço e Colar Metropolitano

 AMISTOSOS 

UNIDOS DE IPABA 4 X 2 LDU 

VALEVERDENSE 4 X 4 IPABA 

INDUSTRIAL DO PARAÍSO 4 X 1 VILA CELESTE 

REAL MADRID 3 X 0 CARAVELAS 

SÃO FRANCISCO 2 X 2 POLÊMICOS 

COLORADO DOM CARLOTO 3 X 4 UNIÃO CELESTE 

ARF 3 X 1 ROMA 

BEC 0 X 3 IBBJ 

GUARANI 1 X 4 FALCÕES

ITAMARATI D 2 X 5 BARCELONA IPATINGA

BARRA ALEGRE 3 X 1 REAL FABRICIANO 

PALMEIRAS IPATINGA 3 X 4 REVÉS DO BELÉM 

FLAMENGUINHO IPATINGA 3 X 2 AERP 

JUVENTUS PIEDADE 2 X 4 CARATINGA C

VALENCIA 1 X 4 PEDRA BRANCA 

PUMAS 3 X 5 JUVENTUS 

FOLHA VIVA 0 X 3 MINAS 

AMIGOS VDS 2 X 2 LIMOEIRO 

UNIÃO SÃO CÂNDIDO 5 X 8 REAL VALE 

VILA NOVA 3 X 2 ÍBIS

CESJO 3 X 5 MASTER 1985 

LONDRINA 3 X 2 SIRROSE 

REAL MASTER 1 X 2 MILIONÁRIOS 

BORUSSIA IPATINGA 5 X 6 BETHÂNIA 

FAIXA AZUL 4 X 1 ESPLANADA A 

SOCIAL 1 X 3 DOM CAVATI

GALETO 1 X 1 SÃO LOURENÇO

BREGA BOYS 2 X 2 SARDOÁ 

BUGRE 3 X 2 PRIMOS 

BORUSSIA FABRICIANO 3 X 1 BRAÚNAS 

MEC 4 X 0 MANCHESTER 

INDEPENDENTE DO LIMOEIRO 1 X 0 VILA FORMOSA 

SERGRAF 0 X 5 REAL MADRID IPATINGA 

PORTUGUÊS DE IAPU 1 X 3 BORUSSIA DO CORDEIRO 

ELITE 2 X 0 SAETE 

AREIA PRETA 2 X 2 ESPERANÇA 

ÁGUA LIMPA 1 X 4 PRIMAVERA 

ESTRELA DO VALE 2 X 2 NOVO VALE 

ALUVAEIRA 3 X 1 CANAà

ADI MASTER 2 X 0 RIO BRANCO 

INDUSTRIAL IPATINGA 2 X 2 FLAMENGUINHO 

ACESITA 3 X 2 OS ORIGINAIS 

NAPOLI 5 X 0 MANCHESTER 

PENHAROL 4 X 3 USIPA 

VALE DO AÇO 1 X 1 GALÁCTICOS FABRICIANO 

ALVORADA 4 X 5 ANA MOURA

PRÓXIMA RODADA DE JOGOS AMISTOSOS 

SÁBADO - 15H30 

CARAVELAS X UNIDOS DE IPABA - CAMPO DO CARAVELAS 

LDU X SÃO FRANCISCO - CAMPO DO ALEGRE 

IPABA X ÁGUA LIMPA - CAMPO DE IPABA 

VILA CELESTE X ITAMARATI D - CAMPO DA VILA CELESTE 

MINAS BOCA X NOVO CRUZEIRO - CAMPO DO UNIVERSO 

VILA FORMOSA X BARRA ALEGRE - CAMPO DA VILA FORMOSA

ROMA X INDEPENDENTE DO LIMOEIRO - CAMPO DO PANORAMA 

PARAÍSO X FLAMENGUINHO - CAMPO DO PARAÍSO 

BARCELONA IPATINGA X REAL MADRID - CAMPO DO NESCAU 

MILIONÁRIOS X RIO BRANCO - NO CENTRO DE TREINAMENTO DO IPATINGA 

SÃO LOURENÇO X ARF - CAMPO DE SÃO LOURENÇO 

MINAS X RAULSOARENSE - CAMPO DO MINAS 

JUVENTUS ÁRICA X PALMEIRAS FABRICIANO - CAMPO DO FORQUILHA 

MANCHESTER X ADI MASTER - CAMPO DO INDUSTRIAL DO PARAÍSO 

BRAÚNAS X INDUSTRIAL DE IPATINGA - CAMPO DE BRAÚNAS 


COPA DANILINHO DE FUTEBOL MASTER 45

COMUNITÁRIO 3 X 4 BOCA RICA 

ESTRELA DO VALE 2 X 2 NOVO VALE

LIMOEIRO 0 X 0 IGUAÇU 

AERC 0 X 1 INDUSTRIAL DE SANTANA DO PARAÍSO 

OS JOGOS DA 19ª RODADA

25/6 - 15h30 - Campo da Vila Ipanema 

Vila Ipanema x Comunitário

26/6 - 8h15 - Manoel Maia 

Estrela Vale x USIPA 

26/6 - 8h15 - Industrial Santana do Paraíso

Industrial SP x AERBI 

26/6 - 8h15 - Esperança 

Rio Branco x Itamarati 

26/6 - 8h15 - Novo Cruzeiro 

Ideal x Ipaba 

26/6 - 8h15 - Nescau 

Atlântico x Acesita 

26/6 - 8h15 - Vila Formosa 

Novo Vale x Chácara Madalena 

26/6 - 8h15 - Iapu 

Boca Rica x Industrial Timóteo

CAMPEONATO AMADOR DE SÃO GERALDO DA PIEDADE 


BEIJA-FLOR 2 X 1 PROJETO 

LIGA UCAF 


TRAÍRAS 2 X 1 GALERA JM 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.