Grande placar esportivo: todos os resultados de sábado e domingo (12 e 13 de outubro de 2019)

Todos os resultados do futebol amador 

 CAMPEONATO AMADOR DE BELO ORIENTE GRANDE FINAL - JOGO ÚNICO 
JUNAF 0X2 Talismã 
Obs: com esse resultado, o Talismã sagrou-se tricampeão amador belo-orientino (2014, 2015 e 2019).

 AMISTOSO - FUTEBOL FEMININO 
Oriente (Time de Amarelo) 1x0 Oriente (Time de Branco) 

 AMISTOSOS - VETERANOS 
Unidos de Ipaba 3x1 Real de Fabriciano 
Guarani 1x1 Vila Celeste B 
Independente do Limoeiro 8x1 Íbis 
Vila Martins 3x2 Palmeiras (Ipatinga)
Naque 2x2 Vila Ipanema A 
Resgate 0x3 Juventus Árica 
Amigos 2x3 Chupa Cabra 
Meridional 4x5 Desportiva 
Holanda 4x1 Social (Ipatinga) 
Limoeiro (Caratinga) 3x3 AABB (Manhuaçu)
Novo Cruzeiro 1x1 Industrial (Paraíso) 
Itamarati D 1x4 Barra Alegre 
União São Cândido 2x0 Roma 
Itaúna 3x3 Terror 
Sapo FC 5x4 Palmeiras do Adão Bento 
Revés do Belém 2x1 Real Vale 
Ipabinha 4x3 Porto 
Galeto 3x4 Shock 
LDU 3x1 Braúnas 
Ponte Preta 6x0 AERP 
Fusão 1x0 Olímpico 
Caratinguense 2x4 Caravelas 
Vila Celeste A 1x0 Chácara Madalena 
Floresta 4x2 Juventus 
Bugre 3x2 Cachoeiro 
Vila Nova 2x3 Milionários 
Borussia (Fabriciano) 1x1 Pesquisa 
CESEC 1x1 Flamenguinho (Ipatinga) 
SEVALE 2x1 Antônio Quirino 
Londrina 2x4 Meridiano 
Sirrose 2x2 Limoeiro 
Inter 2x1 Boa Vista 
CESJO 3x2 Boca Rica 
Ajax 3x2 Aluvaeira 
Comunitário 1x3 Polêmicos 
IBBJ 1x2 Redução 
Frigoleste 1x3 Areia Preta 
Croácia 2x3 SERGRAF

 ASSOCIAÇÃO MASTER 35 
Fusão 1x0 Olímpico 
Vila Nova (Ipatinga) 2x3 Milionários 
Floresta 4x3 Juventus 
Vila Ipanema B 2x3 Usipa A 
Penharol 0x6 Napoli 
Flamenguinho 1x2 Rio Branco 
Bethânia 3x6 Industrial 

 ASSOCIAÇÃO MASTER 45 
Usipa 1x3 Diplomata 
Iguaçu 0x1 Limoeiro 
Serraria 1x2 Ideal 
Industrial do Paraíso 4x4 Rio Branco 
Bom Jardim 0x0 AERBI
Vila Nova 2x2 Novo Vale

CAMPEONATO AMADOR IPATINGUENSE 

UNIFICADO 
Boca Rica 3x1 Palestra
Bugre 1x2 Cruzeirinho
Avante 2x4 Pedra Branca
Renascer 2x2 Barra Alegre
Tiradentes 0x1 AERC
Teneminas 0x1 Barcelona
Vila Celeste 12x0 Jabaquara
Panorama 0x2 Bethânia
Canaã 1x5 União do Revés
Pingo D'água 2x0 Rio Branco 

 CAMPEONATO DE ANTÔNIO DIAS 
DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR 
Independente 5x1 PSG 

DECISÃO DO TÍTULO 
FOX 0x0 Leandros 
Nos pênaltis: o FOX venceu por 4 a 2.
Obs: O FOX sagrou-se campeão do Campeonato Amador de Antônio Dias 2019. 

 CAMPEONATO REGIONAL DE ALVARENGA 
DECISÃO DO TÍTULO 
Bocayuva 2x2 União de Pocrane 
Nos pênaltis: União de Pocrane 4 a 1. 
Obs: o União de Pocrane sagrou-se campeão do Campeonato Regional de Alvarenga 2019. 

 CAMPEONATO AMADOR DE PEÇANHA 
5ª RODADA 
União 3x0 Feras 
Manchester 1x0 Internacional 
Hungria 1x2 Novo Oriente 

 AMISTOSOS - SOCIETY 
Gálatas 1x1 Mulekes 
Futzeiros 5x6 Irmandade 
Real Madruga 3x3 VDG 
Cocais 3x3 Leicester 
Bulldogs 2x2 Valencia 
Baile de Munique 5x5 Horriverplate 
Avivados 5x1 Muchachos 
Fishes Tram 2x2 Jamaica 
Independente 4x1 Santos 
Redução 2x1 IBBJ 
Camisolão 3x2 Omaha 

Postar um comentário

0 Comentários