Grande placar esportivo: todos os resultados de sábado e domingo (5 e 6 de outubro de 2019)

Todos os resultados de sábado e domingo 
 SÁBADO 

 Campeonato Brasileiro Série-A 
Vasco 0x1 Santos
São Paulo 2x1 Fortaleza
Bahia 1x2 Athletico PR
Grêmio 0x0 Corinthians
Cruzeiro 1x1 Internacional

 Campeonato Brasileiro Série-B 
Botafogo SP 4x1 Ponte Preta
Paraná 2x0 Coritiba
Operário PR 1x2 Brasil de Pelotas
Cuiabá 0x1 Londrina

 Campeonato Mineiro Terceira Divisão 
Jogo de ida - Semifinal
Betim Futebol 1x0 Mamoré

 Campeonato Mineiro Sub-20 
Jogo de volta - Final
Atlético 0x1 Tupi
Obs: O Atlético é campeão mesmo com a derrota já que havia ganho na ida por 5 a 2.

 1ª edição da Tacinha de Futebol de Base de Belo Oriente 
Última rodada da primeira fase

SUB-10
Naque 1x4 Desportiva de Pedra Corrida
CONSEP 3x1 Oriente

SUB-12
CONSEP 0x1 Oriente
Naque 3x1 Desportiva de Pedra Corrida

SUB-14
CONSEP 1x0 Oriente
Naque 2x3 Pedra Corrida

 Amistosos 
Vila Celeste B 2x2 Unidos de Ipaba
Ipaba 4x0 São Lourenço
Expressinho 1x3 Sapo FC
Real Vale 0x2 LDU
Porto 2x1 Comunitário
Chácara Madalena 3x3 Itamarati D
Barra Alegre 3x3 Chelsea
União São Cândido 1x2 Resgate
Independente do Limoeiro 5x0 Ilha
Industrial Paraíso 4x2 Vila Nova
Primos 4x1 Itaúna
Minas 1x1 Limoeiro (Caratinga)
Social 2x3 Londrina
Shock 1x0 ARF
Braúnas 2x0 Guarani
Servos 1x5 Flamenguinho (Ipatinga)
Palmeiras (Ipatinga) 3x3 Novo Cruzeiro
Folha Viva 4x1 Antônio Quirino (Vargem Alegre)
Desportiva 1x1 Borussia (Fabriciano)
SEVALE 8x0 Revés do Belém
Itamarati A 4x4 Holanda
Bugre 3x3 Limoeiro
Madrileño 3x4 Polícia Civil
Palmeiras 2x0 Íbis
Lions 1x1 IBBJ
AERP 4x0 Paraíso Master
Juventus Árica 1x2 Travessão
Olímpico 3x2 Limoeiro (Timóteo)
JUNAF 3x2 Manchester
Roma 2x2 Ponte Preta
Sardoá 1x2 Inter
Caratinga C 4x3 Ubaporanga
Boca Rica 3x4 Master do Anta
Real (Fabriciano) 3x3 Sirrose
Galeto 3x2 Vila Ipanema A

 Associação Master 35 
Napoli (Fabriciano) 11x1 Caratinguense
Floresta 2x0 Napoli (Periquito)
Vale do Aço 5x2 Fusão
Milionários 2x0 Iguaçu
Pesquisa 1x1 Vila Ipanema B
Industrial 2x1 CESEC
JUNAF 3x2 Manchester
Juventus 0x1 Ana Moura
Olímpico 3x2 Limoeiro
Real Master 6x4 Vila Martins
Galácticos Fabriciano 5x1 Vila Celeste A
Monza 2x2 Botafogo

Amistosos pelo futebol society
Refugo 6x3 Wolves
Gole Grota 6x10 El Chapo
Avivados 4x5 Arsenal
Galera JB 3x0 PetCenter/Unidos
Várzea 5x2 La Barca
NFC7 6x3 Boleiros
Gálatas 6x1 RIC
Tudo Bom 3x4 Paladar
Cocais 3x2 Bertoldos
Camisolão 3x2 Sport


 DOMINGO 

 Brasileirão 
Chapecoense 0x1 Flamengo
Palmeiras 1x1 Atlético
Botafogo 0x1 Fluminense
Ceará 0x1 Goiás
CSA 3x1 Avaí

 Campeonato Brasileiro Série-C 
Final - Jogo de volta
Sampaio Correa 2x2 Náutico
Obs: O Náutico sagrou-se campeão do Campeonato Brasileiro Série-C 2019.

 Copa Verde 
Semifinal - Volta
Paysandu 3x1 Remo
Obs: O Paysandu garantiu vaga na grande final da Copa Verde.

 Campeonato Mineiro Terceira Divisão 
Jogo de ida da semifinal
Atlético TC 0x1 Pouso Alegre

 Amistosos 
EC Frigoleste 1x1 Águia do Oriente
Areia Preta 3x2 Vila Bráz

 Associação Master 45 
Diplomata 2x2 Rio Branco
Industrial do Paraíso 4x2 Vila Nova
Limoeiro 3x2 Usipa
Acesita 1x2 Sesi
Ideal 2x0 Penharol
Olímpico 2x5 Iguaçu


 Campeonato Acesitano 
Semifinal - Jogos de ida

JUNIORES
Cachoeirinha 1x3 União do Leste
Vila Nova 1x1 São Francisco

AMADOR
Cachoeirinha 0x3 União do Leste
Ipiranga 0x0 Industrial

 Campeonato Regional de Caratinga 

Grupo A
Esplanada 1x3 São Judas
Vermelhense 3x0 Fluminense

Grupo B
América 2x0 Santa Bárbara
Aliança 4x2 Atlético Salatiel

 Campeonato de Ipaba 
Primeira fase
Benfica 3x2 Água Limpa

 Campeonato Ipatinguense 

JUNIORES
Barra Alegre 2x1 Avante
Canaã 3x5 Meridiano
CESJO 2x0 Esperança
União do Revés 0x1 Limoeiro
Vila Nova 1x3 Vila Celeste
Vale Alto 0x1 Beira Rio
Veneziano 7x1 Atlântico

AMADOR UNIFICADO
Tiradentes 3x3 Avante
Renascer 0x3 Bugre
Pedra Branca 1x3 Boca Rica
Palestra 0x1 Cruzeirinho
AERC 6x3 Barra Alegre
Barcelona 1x2 Vale Alto
Teneminas 3x0 Jabaquara
Panorama 1x5 Vila Celeste
Rio Branco 2x1 União do Revés
Bethânia 1x0 Pingo D'água

SUB-15
Jabaquara 1x3 Beira Rio
Industrial 0x3 Veneziano
AERC 2x2 Atlântico
Vila Nova 0x2 Forquilha

SUB-17
Barra Alegre 2x2 Beira Rio
Vila Celeste 4x4 Veneziano
União do Revés 0x5 Atlântico
Vila Nova 0x3 Forquilha

 Campeonato Amador de Antônio Dias 
Jogos de volta - Semifinal
FOX 1x0 PSG
Independente 0x1 Leandros
Obs: A grande final em Antônio Dias será entre FOX e Leandros.

 Campeonato Regional de Alvarenga 
Bocayuva 1x1 Tabajara
Nos pênaltis: Bocayuva venceu por 5 a 4 e garantiu vaga na final.

 Campeonato Amador de Peçanha 
Hungria 0x4 Inter
Manchester 2x0 Feras
Pavão 1x3 Novo Oriente

Matéria que poderá passar por atualização a qualquer momento a medida que os jogos forem encerrados. 

Postar um comentário

0 Comentários