01:27 03/05/2015
Campeonato Paranaense/2015 - Descenso - 6ª Rodada
Rio Branco 1x0 Prudentópolis
Fernando Charbub Farah (Caranguejão, Gigante do Itiberê), Paranaguá/PR, Brasil
[Bruno Andrade 79]
Atlético 5x0 Nacional
Joaquim Américo Guimarães (Arena da Baixada), Curitiba/PR, Brasil
[Crysan(2) 12, 90+2v, Breno 14, Nikão 45p, Rafinha 64]
Campeonato Paraibano/2015 - 1ª Fase - 16ª Rodada
Campinense 3x1 Santa Cruz
Êrnani Sátiro (Amigão), Campina Grande/PB, Brasil
[Nando(2) 45+1, 56c, Renatinho 47; Willians Recife 55p]
Campeonato Paraibano/2015 - 1ª Fase - 17ª Rodada
Sousa 3x2 CSP
Antônio Mariz (Marizão), Sousa/PB, Brasil
[Matheus 21, Clayton 35, Da Silva 80; Hélio Paraíba(2) 47, 50p]
Auto Esporte 1x0 Treze
José Américo de Almeida Filho (Almeidão), João Pessoa/PB, Brasil
[Gil Paraíba 03]
Campeonato Brasiliense/2015 - 4ª Fase - Final - Volta
Brasília 0x1 Gama
Mané Garrincha (Nacional), Brasília/DF, Brasil
[Rafael Grampola 90+2]
[Gama campeão]
Campeonato Capixaba/2015 - 2ª Fase - Hexagonal - 10ª Rodada
Desportiva 1x1 Atlético Itapemirim
Alencar Araripe (Arena Unimed Sicoob ou Engenheiro Araripe), Cariacica/ES, Brasil
[Marcos Alagoano 41; Danilo 67]
Rio Branco 0x0 Estrela do Norte
Salvador Venâncio da Costa, Vitória/ES, Brasil
Linhares 0x1 Real Noroeste
Joaquim Calmon, Linhares/ES, Brasil
[Jeferson Lopes 30c]
Campeonato Capixaba/2015 - Descenso - 6ª Rodada
Castelo 1x0 Vitória
Emílio Nemer, Castelo/ES, Brasil
[Allan 83]
São Mateus 1x2 Sport
Manoel Moreira Sobrinho (Sernamby), São Mateus/ES, Brasil
[Wagnão 72; Rodrigo 03, Washington Baiano 73]
Campeonato Sergipano/2015 - 3ª Fase - Final - Ida
Estanciano 0x1 Confiança
Augusto Franco (Francão ou Vila Operária), Estância/SE, Brasil
[Bibi 17]
Campeonato Amazonense/2015 - 1ª Fase - 13ª Rodada
Rio Negro 1x2 Nacional Borbense
Ismael Benigno (Estádio da Colina), Manaus/AM, Brasil
[Rondinelli 43; Jefferson(2) 49, 62]
Princesa do Solimões 1x0 Fast
Carlos Zamith, Manaus/AM, Brasil
[Lei 22f]
Operário 1x4 Penarol
CEULM-ULBRA, Manaus/AM, Brasil
[Jonas 54; Binho 34, Pirú 60, Tety 68, Piúba 79]
Campeonato Maranhense/2015 - 3ª Fase - Final - Volta
Imperatriz 3x1 Sampaio Corrêa
Epifânio D'Abadia (Frei Epifânio), Imperatriz/MA, Brasil
[Júnior Chicão 10, Rubens 51p, Diego Valderrama 61; Cleitinho 90+1]
[Imperatriz campeão]
Campeonato Acreano/2015 - 1ª Fase - 9ª Rodada
Atlético 1x0 Vasco da Gama
Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil
[Testinha 45]
Náuas 0x2 Galvez
Arena do Juruá, Cruzeiro do Sul/AC, Brasil
[Zagalo(2) 36, 74]
Campeonato Acreano/2015 - 1ª Fase - 10ª Rodada
Alto Acre 2x4 Plácido de Castro
Antônio Aquino Lopes (Florestão), Rio Branco/AC, Brasil
[Renan 33p, Cobran 61; João Paulo 06, Renan Plácido 07, Neto(2) 12, 39]
Campeonato Roraimense/2015 - 2º Turno - 3ª Rodada
São Raimundo 2x1 Roraima
Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil
[Lucas Pacífico 02, Ney 45; Pará 59]
Baré 0x0 Náutico
Raimundo Ribeiro de Souza (Ribeirão), Boa Vista/RR, Brasil
Campeonato Carioca - 2ª Divisão/2015 - 1º Turno - Final - Volta
Portuguesa 5x1 Americano
Luso-Brasileiro, Rio de Janeiro/RJ, Brasil
[Bruno Andrade 19, Allan(3) 38, 53, 78, Adriano c; Yan 30]
[Portuguesa campeã do 1º Turno]
Campeonato Paulista - 2ª Divisão/2015 - Fase Única - 19ª Rodada
Ferroviária 0x0 Guarani
Adhemar Pereira de Barros (Arena da Fonte ou Fonte Luminosa), Araraquara/SP, Brasil
Campeonato Mineiro - 2ª Divisão/2015 - 2ª Fase - Hexagonal Final - 6ª Rodada
Ipatinga 1x1 América(TO)
João Lamego Netto (Lamegão), Ipatinga/MG, Brasil
[Breno 85; Matheus Gonzaga 75]
Araxá 0x1 Uberlândia
Fausto Alvim, Araxá/MG, Brasil
[Jackson 80]
Social 2x1 Tricordiano
Louis Ensch (Luizão), Coronel Fabriciano/MG, Brasil
[Rafael Pardal(2) 48, 71; Robinho 78]
Campeonato Goiano - 2ª Divisão/2015 - Fase Final - 6ª Rodada
Vila Nova 6x0 Goiânia
Serra Dourada, Goiânia/GO, Brasil
[Gustavo Bastos 23, Frontini(2) 44, 87p, Wanderson 47, Diego Palhinha 60, Marcus Vinícius 90]
Iporá 0x1 Anápolis 15:30 [-3] Francisco da Silva Ferreira (Ferreirão), Iporá/GO, Brasil [Gilvan 73]
Campeonato Cearense - 2ª Divisão/2015 - 1ª Fase - 14ª Rodada
Uniclinic 0x0 Crateús 15:30 [-3] Antônio Cruz, Fortaleza/CE, Brasil
Ferroviário 2x1 Nova Russas
Getúlio Vargas (Presidente Vargas), Fortaleza/CE, Brasil
Campeonato Baiano - 2ª Divisão/2015 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Ypiranga 1x1 Botafogo
Roberto Santos (Pituaçu), Salvador/BA, Brasil
Campeonato Capixaba - 2ª Divisão/2015 - 1ª Fase - Preliminar - 8ª Rodada
Vilavelhense 0x1 ESSE
Gil Bernardes da Silveira (Toca do Índio), Vila Velha/ES, Brasil
[Rodrigo 2T]
Campeonato Paulista - 3ª Divisão/2015 - 2ª Fase - 3ª Rodada
Primavera 1x1 Barretos
Ítalo Mário Limongi (Baixada), Indaiatuba/SP, Brasil
[Léo Souza 22; Igor Henrique 35]
Internacional 0x0 Grêmio Osasco
José Levy Sobrinho (Limeirão), Limeira/SP, Brasil
Campeonato Paulista - 4ª Divisão/2015 - 1ª Fase - 3ª Rodada
Noroeste 1x2 VOCEM
Alfredo de Castilho (Alfredão), Bauru/SP, Brasil
[Igor 52; Yamada 50, Israel 81]
União Suzano 2x2 Taboão da Serra
Pedro Benedetti, Mauá/SP, Brasil
[Renan 02, Felipe 83; Peter 50, Fabrício Carvalho 85]
Olé Brasil 2x0 Lemense
Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto/SP, Brasil
[Fernando 36, Guilherme 71]
Desportivo Brasil 0x2 Amparo
Ernesto Rocco, Porto Feliz/SP, Brasil
[Wellington 25, Vitor Hugo 36c]
Grêmio Prudente 1x1 América
Paulo Constantino (Prudentão), Presidente Prudente/SP, Brasil
[Du Gaia 58; Piter 04]
Guarulhos 4x1 Mauaense
Antônio Soares de Oliveira (Ninho do Corvo), Guarulhos/SP, Brasil
[Vinicius 44f, Marcelo 45+3c, Negueba 45+5, Ronaldinho 64; Samuel 20]
Amistosos/2015 - Jogos
Icasa/CE 0x1 Flamengo/RJ
Mauro Sampaio (Romeirão), Juazeiro do Norte/CE, Brasil
[Gabriel 66]
Orlando City [EUA] 3 x 2 Ponte Preta [BRA]
Liga dos Campeões da África/2015 - Fase de Qualificação - Final - Volta
Al Ahly [EGY] 1x0 Moghreb Tétouan [MAR]
[Pen 3x4]
Smouha [EGY] 2x0 Leopard [CGO]
Copa das Confederações da África/2015 - Fase de Qualificação - Semifinal - Volta
Etoile du Congo [CGO] 1x0 Young Africans [TAN]
Orlando [RSA] 3x0 CF Mounana [GAB]
Campeonato Espanhol/2014-2015 - Fase Única - 35ª Rodada
La Coruña 1x1 Villarreal
Municipal de Riazor, La Coruña, Espanha
[Celso Borges 50; Costa 48]
Sevilla 2x3 Real Madrid
Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla, Espanha
[Bacca 45+1p, Iborra 79; Cristiano Ronaldo(3) 34, 36, 68c]
Atlético de Madrid 0x0 Athletic Bilbao
Vicente Calderón, Madrid, Espanha
Córdoba 0x8 Barcelona Nuevo Arcángel, Córdoba, Espanha
[Rakitic 43, Suárez(3) 45+3, 54, 88, Messi(2) 47, 80, Piqué 65, Neymar 84p]
Campeonato Alemão/2014-2015 - Fase Única - 31ª Rodada
Wolfsburg 2x2 Hannover 96
Volkswagen Arena, Wolfsburg, Alemanha
[Dost 23, Perisic 44; Sane 45, Briand 47]
Augsburg 0x0 Colônia
SGL Arena, Augsburg, Alemanha
Werder Bremen 1x0 Eintracht Frankfurt
Weserstadion, Bremen, Alemanha
[Selke 66]
Schalke 04 3x2 Stuttgart
Veltins-Arena (AufSchalke), Gelsenkirchen, Alemanha
[Huntelaar(2) 09, 78, Boateng 90; Harnik 22, Kostic 52]
Freiburg 1x2 Paderborn 07
Mage Solar Stadion, Freiburg, Alemanha
[Petersen 40; Rupp(2) 70, 80]
Hoffenheim 1x1 Borussia Dortmund
Rhein-Neckar Arena, Sinsheim, Alemanha
[Volland 33; Hummels 36]
Bayer Leverkusen 2x0 Bayern de Munique
BayArena, Leverkusen, Alemanha
[Calhanoglu 55, Brandt 81]
Campeonato Italiano/2014-2015 - Fase Única - 34ª Rodada
Sassuolo 0x0 Palermo
Cittá Del Tricolore, Reggio Emilia, Itália
Sampdoria 0x1 Juventus
Luigi Ferraris, Genova, Itália
[Vidal 32]
[Juventus Tetracampeã]
Campeonato Inglês/2014-2015 - Fase Única - 35ª Rodada
Aston Villa 3x2 Everton
Villa Park, West Midlands, Inglaterra
[Benteke(2) 10, 45, Cleverley 65; Lukaku 59, Jagielka 90+3]
Swansea 2x0 Stoke City
Liberty Stadium, Swansea, Inglaterra
[Montero 76, Ki Sung-Yong 90+2]
Leicester City 3x0 Newcastle
King Power, Leicester, Inglaterra
[Ulloa(2) 01, 48p, Morgan 17]
Sunderland 2x1 Southampton
Stadium of Light, Sunderland, Inglaterra
[Gomez(2) 21p, 55p; Mane 23]
Liverpool 2x1 Queens Park Rangers
Anfield, Liverpool, Inglaterra
[Philippe Coutinho 19, Gerrard 87c; Fer 73]
Manchester United 0x1 West Bromwich
Old Trafford, Manchester, Inglaterra [Brunt 63f]
West Ham 1x0 Burnley
Boleyn Ground (Upton Park), Londres, Inglaterra
[Mark Noble 24p]
Campeonato Francês/2014-2015 - Fase Única - 35ª Rodada
Guingamp 2x0 Rennes
Municipal de Roudourou, Guingamp, França
[Beauvue 62, Mandanne 90+4]
Bastia 1x0 Saint-Étienne
Armand-Cesari-Furiani, Bastia, França
[Ayite 84]
Nice 1x1 Caen Léo-Lagrange (Du Ray), Nice, França
[Eduardo 41; Benezet 15]
Montpellier 0x0 Rennes
La Mosson, Montpellier, França
Lyon 2x0 Évian
Gerland, Lyon, França
[Grenier 21, Lacazette 37]
Lorient 0x0 Bourdeaux
Moustoir (Yves Allainmat), Lorient, França
Campeonato Argentino/2015 - Fase Única - 11ª Rodada
Olimpo 0x0 Estudiantes
Roberto Natalio Carminatti, Bahía Blanca, Argentina
Racing 2x0 Lanús
Juan Domingo Perón (Presidente Perón), Avellaneda, Argentina
[Bou 72, Cabral 90]
Rosario Central 1x1 Huracán
Gigante de Arroyito, Rosario, Argentina
[Villagra 52; Torassa 45+1p]
Argentinos Juniors 0x1 Aldosivi
Diego Armando Maradona, Buenos Aires, Argentina [Luguercio 45+1]
San Lorenzo 1x0 Vélez Sarsfield
Pedro Bidegain (El Nuevo Gasómetro), Buenos Aires, Argentina
[Caruzzo 83]
Gimnasia y Esgrima 0x0 Newell's Old Boys
Juan Carmelo Zerillo (Estadio del Bosque), La Plata, Argentina
Campeonato Português/2014-2015 - Fase Única - 31ª Rodada
Gil Vicente 0x5 Benfica
Cidade de Barcelos, Barcelos, Portugal
[Maxi Pereira(2) 15, 70, Jonas 22, Luisão 46, Lima 59]
Sporting 2x0 Nacional
José Alvalade, Lisboa, Portugal [Montero(2) 56, 90+3]
Campeonato Uruguaio/2015 (Encerramento) - Fase Única - 11ª Rodada
Montevideo Wanderers 4x1 Cerro
Alfredo Víctor Viera, Montevideo, Uruguai
Nacional 1x0 Fenix
Gran Parque Central (Parque Central), Montevideo, Uruguai
Campeonato Russo/2014-2015 - Fase Única - 26ª Rodada
Rostov 0x1 Terek Grozny
Olimp-2 Stadium, Rostov-on-Don, Rússia
Spartak Moscow 1x1 Zenit