COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL JÚNIOR

Todos os resultados desta quarta-feira e como fica a situação de cada grupo para a última rodada

Dados da Agência Futebol Interior

2ª Rodada

Fase de Grupos - Grupo A - Votuporanga
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Votuporanguense-SP2 x 1Paysandu-PA
Guilherme Santos 10' 1T  
  Leandro 7' 2T
Lucas Costa 11' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Ferroviária-SP5 x 1Figueirense-SC
  Yago 6' 1T
Gustavo Henrique 20' 1T (pênalti)  
Tiago Cardin 38' 1T  
Alex 5' 2T  
Tiago Cardin 12' 2T (cabeça)  
Gustavo Henrique 25' 2T  
 
 
Classificação
Fase de Grupos - Grupo A - Votuporanga
 CLUBEPGJG
1Ferroviária-SP42
2Votuporanguense-SP42
3Figueirense-SC32
4Paysandu-PA02
Fase de Grupos - Grupo B - Tanabi
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Tanabi-SP3 x 1Rio Preto-SP
Danilo 27' 1T  
Wellington 28' 2T  
  Artur 31' 2T
Wellington 34' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Real Deodorense-AL0 x 3Sport-PE
  Joelito 28' 1T
  Léo 34' 1T
  Gabriel 38' 2T
 
 
Fase de Grupos - Grupo B - Tanabi
 CLUBEPGJG
1Sport-PE62
2Tanabi-SP32
3Real Deodorense-AL32
4Rio Preto-SP02
Fase de Grupos - Grupo C - São José do Rio Preto
 07/01 - 16h00 - Finalizado 
Sabiá-MA2 x 7Fluminense-RJ
  Gabriel Pereira 31' 1T
  Leonardo 37' 1T
  Chicão 40' 1T (contra)
  Gerson 13' 2T (pênalti)
Luquinha 21' 2T  
Chiquinho 38' 2T (falta)  
  Denilson 42' 2T
  Denilson 48' 2T
  Lucas 51' 2T
 
 07/01 - 18h00 - Finalizado 
América-SP2 x 2Confiança-SE
Cafu 18' 1T  
  Matheus 4' 2T
  Anderson 14' 2T
Léo Santos 29' 2T (cabeça)  
 
 
Fase de Grupos - Grupo C - São José do Rio Preto
 CLUBEPGJG
1Fluminense-RJ62
2América-SP42
3Confiança-SE12
4Sabiá-MA02
Fase de Grupos - Grupo D - Monte Azul Paulista
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Monte Azul-SP3 x 0Botafogo-SP
Raí 17' 1T  
Jean 48' 1T (cabeça)  
Gabriel 35' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Guaicurus-MS1 x 3Ceará-CE
  Robinho 26' 2T
Michel 36' 2T  
  Robinho 44' 2T
  Adelanio 44' 2T
 
 
Fase de Grupos - Grupo D - Monte Azul Paulista
 CLUBEPGJG
1Monte Azul-SP62
2Ceará-CE42
3Botafogo-SP12
4Guaicurus-MS02
Fase de Grupos - Grupo E - Osvaldo Cruz
 07/01 - 19h00 - Finalizado 
Marília-SP0 x 0Rio Claro-SP
 
 07/01 - 21h00 - Finalizado 
Brasília-DF2 x 2Internacional-RS
  Bruno 2' 2T
Marlon 25' 2T (cabeça)  
  Bruno 33' 2T
Vitor Hugo 46' 2T (falta)  
 
 
Fase de Grupos - Grupo E - Osvaldo Cruz
 CLUBEPGJG
1Internacional-RS42
2Brasília-DF42
3Rio Claro-SP12
4Marília-SP12
Fase de Grupos - Grupo F - Lins
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Linense-SP2 x 2Santa Cruz-PE
  Vini 45' 1T
  Jair 21' 2T
Barreto 26' 2T  
Nicolas 39' 2T  
 
  08/01 - 18h00 - Finalizado 
São Mateus-ES0 x 5Goiás-GO
  Rodrigo 30' 1T
  Rodrigo 33' 1T
  Derival 24' 2T
  Leonidas 33' 2T
  Rodrigo 43' 2T (pênalti)
 
 
Fase de Grupos - Grupo F - Lins
 CLUBEPGJG
1Santa Cruz-PE42
2Goiás-GO32
3Linense-SP22
4São Mateus-ES12
Fase de Grupos - Grupo G - Novo Horizonte
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Novorizontino-SP4 x 4América-RN
Adriano 4' 1T  
Adriano 24' 1T  
Alef 42' 1T  
  Dalberto 45' 1T
  Dalberto 4' 2T
Altair 17' 2T  
  Glaucio 33' 2T
  Dalberto 34' 2T
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Villa Nova-MG1 x 0Coritiba-PR
Tiago Alves 38' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo G - Novo Horizonte
 CLUBEPGJG
1Novorizontino-SP42
2Coritiba-PR32
3Villa Nova-MG32
4América-RN12
Fase de Grupos - Grupo H - São Carlos
 07/01 - 19h00 - Finalizado 
São Carlos-SP2 x 0Fluminense de Feira-BA
Willian Dias 28' 1T  
Rodrigo 36' 2T  
 
 07/01 - 21h00 - Finalizado 
Piauí-PI2 x 3Palmeiras-SP
  Erik 14' 1T (pênalti)
Silas 37' 1T  
  Cristopher 44' 1T
  Caio Cezar 3' 2T
Lucas Marques 31' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo H - São Carlos
 CLUBEPGJG
1São Carlos-SP62
2Palmeiras-SP62
3Fluminense de Feira-BA02
4Piauí-PI02
Fase de Grupos - Grupo I - Bauru
 06/01 - 19h00 - Finalizado 
Noroeste-SP0 x 2Santo André-SP
  Pedro 13' 1T
  Guedes 40' 2T
 
 06/01 - 21h00 - Finalizado 
Aquidauanense-MS1 x 1Flamengo-RJ
  Thiago Santos 16' 1T
Claudio 31' 1T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo I - Bauru
 CLUBEPGJG
1Flamengo-RJ42
2Aquidauanense-MS42
3Santo André-SP32
4Noroeste-SP02
Fase de Grupos - Grupo J - Penápolis
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Penapolense-SP0 x 3Mirassol-SP
  Douglas 28' 1T
  Aurimar Júnior 23' 2T
  João Antônio 32' 2T
 
  08/01 - 18h00 - Finalizado 
Rondonópolis-MT3 x 2Atlético-PR
Deco 34' 1T  
  Crysan 45' 1T
  Matheus 48' 1T
Deco 36' 2T  
Wellington 46' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo J - Penápolis
 CLUBEPGJG
1Rondonópolis-MT62
2Mirassol-SP42
3Atlético-PR12
4Penapolense-SP02
Fase de Grupos - Grupo K - Limeira
  08/01 - 19h00 - Finalizado 
Internacional-SP0 x 2Remo-PA
  Tsunami 28' 1T
  Tsunami 36' 2T
 
  08/01 - 21h00 - Finalizado 
XV de Piracicaba-SP1 x 2Corinthians-SP
  Leandro 11' 2T
  Felipe Zang 42' 2T (cabeça)
Juliano 46' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo K - Limeira
 CLUBEPGJG
1Remo-PA42
2Corinthians-SP42
3XV de Piracicaba-SP12
4Internacional-SP12
Fase de Grupos - Grupo L - Sumaré
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Sumaré-SP1 x 4Porto-PE
  Tulio 16' 1T
  Tulio 36' 1T
  Clebson 14' 2T
  Jeremias 31' 2T
Lucas 39' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Ituano-SP0 x 4Juventude-RS
  Dionas Bruno 40' 1T
  Yann 8' 2T
  Ermel 45' 2T
  Brambilla 46' 2T
 
 
Fase de Grupos - Grupo L - Sumaré
 CLUBEPGJG
1Juventude-RS62
2Porto-PE32
3Ituano-SP32
4Sumaré-SP02
Fase de Grupos - Grupo M - Tatuí
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Porto Feliz-SP3 x 0Guarani-SP
Luís Felipe 38' 1T  
Wellington Júnior 43' 1T (pênalti)  
Wellington Júnior 10' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
São Raimundo-RR1 x 1Paraná-PR
Enival 28' 1T  
  Renan 36' 1T
 
 
Fase de Grupos - Grupo M - Tatuí
 CLUBEPGJG
1Paraná-PR42
2São Raimundo-RR42
3Porto Feliz-SP32
4Guarani-SP02
Fase de Grupos - Grupo N - Indaiatuba
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Primavera-SP0 x 1CRB-AL
  Klisman 35' 1T
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Ponte Preta-SP2 x 1Fortaleza-CE
  Bruno 15' 1T
Francis 20' 2T (cabeça)  
Luizinho 38' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo N - Indaiatuba
 CLUBEPGJG
1CRB-AL62
2Ponte Preta-SP32
3Primavera-SP32
4Fortaleza-CE02
Fase de Grupos - Grupo O - Louveira
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Red Bull-SP1 x 0Mogi Mirim-SP
Renan 33' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Goiânia-GO2 x 1Avaí-SC
  Anderson 29' 1T
Marcos Júnior 7' 2T  
Lucas 22' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo O - Louveira
 CLUBEPGJG
1Goiânia-GO42
2Red Bull-SP42
3Avaí-SC32
4Mogi Mirim-SP02
Fase de Grupos - Grupo P - Atibaia
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Atibaia-SP3 x 0Vila Nova-GO
Romarinho 36' 1T  
Romarinho 31' 2T  
Liedson 42' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
CSP-PB0 x 0América-MG
 
 
Fase de Grupos - Grupo P - Atibaia
 CLUBEPGJG
1Atibaia-SP42
2América-MG22
3CSP-PB22
4Vila Nova-GO12
Fase de Grupos - Grupo Q - Taboão da Serra
 07/01 - 17h00 - Finalizado 
Taboão da Serra-SP3 x 2São Caetano-SP
Gustavo 24' 1T  
Gustavo 11' 2T  
  Giovane 19' 2T (pênalti)
Renan 37' 2T  
  Alisson 42' 2T
O TABOÃO DA SERRA ESTÁ CLASSIFICADO
 
 07/01 - 19h00 - Finalizado 
Luverdense-MT1 x 1Grêmio-RS
  Erik 31' 1T (cabeça)
Leozinho 24' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo Q - Taboão da Serra
 CLUBEPGJG
1Taboão da Serra-SP62
2Grêmio-RS22
3São Caetano-SP12
4Luverdense-MT12
Fase de Grupos - Grupo R - São Bernardo do Campo
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
São Bernardo-SP3 x 0Paulista-SP
Romario 14' 1T  
Pastoreli 20' 2T (pênalti)  
Vitinho 45' 2T  
 
  08/01 - 18h00 - Finalizado 
Picos-PI2 x 2Náutico-PE
Macaé 22' 1T  
  Guilherme 34' 1T
  Paulo 16' 2T
Neto 46' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo R - São Bernardo do Campo
 CLUBEPGJG
1São Bernardo-SP62
2Paulista-SP32
3Náutico-PE12
4Picos-PI12
Fase de Grupos - Grupo S - Taubaté
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Taubaté-SP1 x 0São José-AP
Marcelo 1' 1T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Itabaiana-SE0 x 2Cruzeiro-MG
  Rodrigo 16' 1T
  Eurico 43' 2T
 
 
Fase de Grupos - Grupo S - Taubaté
 CLUBEPGJG
1Cruzeiro-MG62
2Taubaté-SP32
3Itabaiana-SE32
4São José-AP02
Fase de Grupos - Grupo T - Suzano
 06/01 - 14h00 - Finalizado 
União Suzano-SP0 x 3Audax-SP
  Boni 28' 1T
  Vitor 35' 1T
  Juan 14' 2T (contra)
 
 06/01 - 16h00 - Finalizado 
JV Lideral-MA0 x 3Vasco da Gama-RJ
  Guilherme 19' 1T
  Richard 38' 1T
  Renato Kayzer 26' 2T
 
 
Fase de Grupos - Grupo T - Suzano
 CLUBEPGJG
1Audax-SP62
2Vasco da Gama-RJ32
3JV Lideral-MA32
4União Suzano-SP02
Fase de Grupos - Grupo U - Ilha Bela
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Portuguesa-SP3 x 2Comercial-SP
Fabricio 13' 1T  
  Moisés 24' 1T
  Moisés 41' 1T
Dejair 2' 2T  
Lucas 41' 2T  
 
  08/01 - 18h00 - Finalizado 
ASA-AL2 x 3Bahia-BA
  Leo 29' 1T (pênalti)
Yorrane 34' 1T  
  Júnior 41' 1T
  Jeferson Silva 3' 2T
Jorge 46' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo U - Ilha Bela
 CLUBEPGJG
1Bahia-BA62
2Portuguesa-SP42
3ASA-AL12
4Comercial-SP02
Fase de Grupos - Grupo V - Santos
  08/01 - 17h00 - Finalizado 
Alecrim-RN1 x 3Criciúma-SC
  Douglas 29' 2T
Rafael 32' 2T  
  Bruno Lopes 39' 2T
  Bruno Lopes 45' 2T
 
  08/01 - 19h00 - Finalizado 
Santos-SP2 x 0Capital-DF
Fernando 13' 1T  
Diego Cardoso 12' 2T  
 
 
Fase de Grupos - Grupo V - Santos
 CLUBEPGJG
1Santos-SP62
2Criciúma-SC62
3Capital-DF02
4Alecrim-RN02
Fase de Grupos - Grupo W - Barueri
 06/01 - 17h00 - Finalizado 
Grêmio Barueri-SP1 x 2Kashiwa Reysol-0
Maurício 10' 1T (cabeça)  
  Koki Oshiwa 40' 1T
  Koki Oshiwa 39' 2T
 
 06/01 - 19h00 - Finalizado 
Auto Esporte-PB0 x 5São Paulo-SP
  Lucas Silva 3' 1T
  Ewandro 46' 1T
  Ewandro 28' 2T
  Leonardo Prado 39' 2T
  Gabriel Boschilia 41' 2T
 
 
Fase de Grupos - Grupo W - Barueri
 CLUBEPGJG
1São Paulo-SP42
2Kashiwa Reysol-042
3Auto Esporte-PB32
4Grêmio Barueri-SP02
Fase de Grupos - Grupo X - Osasco
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Grêmio Osasco-SP6 x 0Ji-Paraná-RO
Lucão 8' 1T  
Matheus Vargas 17' 1T  
Matheus Vargas 12' 2T  
Gabriel 19' 2T  
Matheus Vargas 32' 2T  
Índio 45' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Rio Branco-AC0 x 5Botafogo-RJ
  Jhonson 8' 1T
  Vinícius 18' 2T
  Vinícius 25' 2T
  Erick 30' 2T
  Fernandes 42' 2T
 
 
Fase de Grupos - Grupo X - Osasco
 CLUBEPGJG
1Botafogo-RJ62
2Grêmio Osasco-SP62
3Rio Branco-AC02
4Ji-Paraná-RO02
Fase de Grupos - Grupo Y - Guarulhos
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Flamengo-SP4 x 3Juventus-SP
  Bruno Santiago 5' 1T
Rogério 32' 1T  
  Raikard 44' 1T
Murilo 7' 2T  
  Felipe Augusto 38' 2T
Paulo 44' 2T  
Rogério 46' 2T  
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Imagine-TO0 x 12Vitória-BA
  Guilherme 24' 1T
  Rafaelson 32' 1T
  Rafaelson 36' 1T
  Guilherme 4' 2T
  Vinícios 10' 2T
  Rafael 20' 2T (contra)
  Léo 29' 2T
  Guilherme 30' 2T
  Guilherme 36' 2T
  Guilherme 40' 2T
  Vinícios 43' 2T
  Eleilton 45' 2T
 
 
Fase de Grupos - Grupo Y - Guarulhos
 CLUBEPGJG
1Vitória-BA62
2Flamengo-SP62
3Juventus-SP02
4Imagine-TO02
Fase de Grupos - Grupo Z - São Paulo
  08/01 - 14h00 - Finalizado 
Nacional-SP3 x 2Aracruz-ES
Bruno Mota 21' 1T  
  Uenderson 8' 2T
Bruno Mota 16' 2T  
Bruno Mota 40' 2T (pênalti)  
  Bruno 44' 2T
 
  08/01 - 16h00 - Finalizado 
Holanda-AM0 x 1Atlético-MG
  Carlos 17' 1T
 

Postar um comentário

0 Comentários