Se atualize: confira todos os resultados do final de semana pelo futebol

Futblog do Sorriso 

Tivemos bola rolando pelos Estaduais e ainda o futebol regional 



Campeonato Mineiro 2020

Primeira fase  - 7ª rodada

América 2 x 1 Tombense

Caldense 2 x 2 Patrocinense

Cruzeiro 2 x 1 Uberlândia

URT 2 x 1 Villa Nova

Coimbra 1 x 1 Tupynambás

Boa Esporte 1 x 1 Atlético


Campeonato Mineiro Módulo II

Primeira fase - 4ª rodada

Betim 3 x 0 Serranense

Pouso Alegre 2 x 1 Athletic

Mamoré 0 x 1 Guarani

CAP Uberlândia 0 x 1 Nacional de Muriaé

Ipatinga 0 x 1 Democrata-GV

Tupi 1 x 1 Democrata-SL


Copa Intermunicipal de Futebol Amador

Jogos de ida da semifinal

Vila Bráz 3 x 1 Cachoeiro

Boa Vista 3 x 2 Ipabinha


Champions Master Regional 

Semifinal - Jogo de volta

Seleção de Belo Oriente 1 x 1 Aliança de São José do Jacuri

O Aliança se classificou para a final. Na partida de ida havia vencido por 3 a 1.


Amistosos do Futebol Regional 

Industrial do Paraíso 5 x 3 Unidos de Ipaba

Real Fabriciano 1 x 3 Ipaba

Flamenguinho Ipatinga 4 x 4 Palmeiras Ipatinga

Sirrose 2 x 3 Desportiva

Real Vale 2 x 2 Resgate

Revés do Belém 2 x 3 Independente do Limoeiro

Holanda 6 x 2 Caratinguense

Naque 3 x 1 Braúnas

Social 2 x 1 IBBJ

Ipabinha 3 x 5 Ponte Preta

Chupa Cabra 4 x 3 Chelsea

Atlético Master Inhapim 6 x 3 Boca Rica

Juventus Árica 4 x 2 Ilha

Chácara Madalena 2 x 2 Borussia Ipatinga

Oriente 2 x 2 JUNAF

Itaúna 3 x 1 Esplanada A

Shock 2 x 1 São Lourenço

Limoeiro 1 x 5 Barra Alegre

PSG 2 x 3 Caratinga C

CESJO 5 x 5 Juventus Bom Jesus do Galho

SEVALE 2 x 3 Limoeiro Caratinga

Valencia 1 x 3 ARF

Folha Viva 1 x 5 Vila Real

Ajax 5 x 4 Cachoeiro

AERP 5 x 3 Borussia Fabriciano

Itamarati D 3 x 3 Novo Cruzeiro

União São Cândido 2 x 4 Caravelas

Bugre 9 x 4 Penharol

Pesquisa 0 x 2 ABC

Rio Branco 2 x 3 Londrina

Areia Preta 0 x 3 LDU

Guarani 1 x 4 Itamarati A

Litrão 1 x 2 Quartel

Galácticos 1 x 1 Vila Nova

Real SAT 1 x 2 Pinheiros

Esplanada B 3 x 2 Primos

Independente de Imbé 3 x 1 Caratinga A

União do Anta 4 x 2 Real Madrid

Galeto 6 x 5 Servos

BEC 2 x 7 Real Madrid

Minas Boca 1 x 4 Goiás

Frigoleste 3 x 4 SERGRAF

Comunitário 1 x 2 Croácia

AERBI 0 x 3 Novo Vale

Íbis 1 x 2 Cordeiro

Amigos 0 x 3 CNZ

Barcelona de Iapu 2 x 3 Bethânia

São Francisco 2 x 2 Independente de Mesquita

Ana Moura 1 x 1 Juventus

ADI 3 x 3 Manchester

Milionários 3 x 1 Flamenguinho

Botafogo 2 x 2 Real Master

Napoli Fabriciano 1 x 1 Fusão

Vila Martins 0 x 4 Faixa Azul

Penharol 3 x 1 Vila Ipanema B

Industrial 7 x 1 Iguaçu A

Monza 4 x 1 Olímpico

Vale do Aço 4 x 2 CBY

Galácticos Fabriciano 1 x 1 Napoli Periquito

Iguaçu Master 1 x 0 Vila Celeste A

Aluvaeira 5 x 2 Roma


Associação Master 45 

Vila Ipanema 0 x 4 Veneziano

Acesita 0 x 0 SESI

Ideal 3 x 0 Caravelas

Vila Nova 3 x 2 Usipa

AERBI 0 x 3 Novo Vale

Industrial 11 x 1 Limoeiro

AERC 3 x 2 Diplomata

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.