sexta-feira, 3 de maio de 2019

Todos os jogos do final de semana pelos veteranos


Um final de semana que promete no futebol regional. Além dos tradicionais jogos dos veteranos, teremos bola rolando pelo jogo de volta da fase eliminatória do Campeonato Mineiro de Futebol Amador, entre A.A.Vale do Aço (Fabriciano) x Industrial (Timóteo), domingo, 11h da manhã, campo do Frederico Ozanan, em Coronel Fabriciano. Na ida: 3 a 0 para o Vale do Aço.

Vamos conferir onde a bola vai rolar no sábado e também no domingo.

AMISTOSOS

Jogos de sábado - 15h30*

Unidos (Ipaba) x Palmeiras (Ipatinga) - Em Ipaba

União São Cândido x Master Dom Cavati - São Cândido

Londrina x Real Vale - Campo do União, no Veneza II, em Ipatinga

Limoeiro (Caratinga) x Operário (Raul Soares) - Campo de Santa Efigênia

Boca Rica x Colorado Dom Carloto - Em Iapu

Borussia (Ipatinga) x Itamarati D - Campo do Forquilha

Primos x Master Caldense - Campo do Santo Antônio de Inhapim

Ajax x Desportiva - Arena Braúnas

Flamenguinho (Ipatinga) x Chupa Cabra - Chácara Madalena

Vila Celeste B x JUNAF - Campo da Vila Celeste

Industrial (Paraíso) x Barra Alegre - Campo do Industrial do Paraíso

Ilha x Juventus Árica - Campo da Água Limpa dos Vianas

Itaúna x Minas - Campo da Rodoviária, Caratinga

Tiradentes x Ipaba FC - Campo do Tiradentes

Faixa Azul x Manchester - Campo de Inhapim

Social x Intocáveis - Em Ubaporanga

Ponte Preta x LDU - Campo do Planalto

SEVALE x Braúnas - Em Vargem Alegre

CBY x Holanda - Campo do São Cristóvão

Nacional da Igrejinha x Ousadia - Campo da Igrejinha

Sirrose x Porto - Campo do Barra Alegre

Independente do Limoeiro x Aluvaeira - Campo do Limoeiro

Polícia Civil x Íbis - Campo do Jabaquara

Vila Real Ipatinga x Shock - Campo do AERC

Resgate x Borussia (Fabriciano) - Campo da Família, Vale Verde

Galo Veio CESJO x Atlético Master Inhapim - Em São João do Oriente

Novo Cruzeiro x Social (Ipatinga) - Campo do Novo Cruzeiro

São Lourenço x ARF - Campo do Panorama

Iguaçu x Vila Nova - Campo do Iguaçu

Real SAT x Independente (Imbé de Minas) - Campo de Entre Folhas

Elite x Revés do Belém - Campo de Córrego Novo

Chácara Madalena x Quartel do Sacramento - Campo da Chácara Madalena

Esperança x Chelsea - Campo do Esperança

Amigos x VRP - Campo do AERC

AERP x BEC - Campo do Minas Caixa

Vila Ipanema A x Palmeiras (Fabriciano) - Campo do Vila Ipanema

Bugre x Pesquisa - Campo de Bugre

Coopevale (GV) x Naque - Campo do Coopevale

Polêmicos x Cachoeiro - Cachoeira Escura

Domingo*

Braúnas x MDC Mesquita - Arena Braúnas

CFD x Galeto - Campo do Jabaquara

Estrela do Vale x FCB Ipatinga - Campo do Social

Minas Boca x Audax - Campo do Barra Alegre

IBBJ x Inter de Fabriciano - Ferreirão

SERGRAF x Besiktas - Campo da Família

Rio Branco x Tiradentes - Campo do Esperança

(*Há jogos que começam mais tarde devido ser rodada dupla no respectivo campo)


Associação Master 35

Sábado - 15h30

Industrial x Botafogo de Inhapim - Bom Retiro

Floresta x Real Marli - Campo do CAF

Iguaçu Master x Vila Celeste A - Mando do Iguaçu

Napoli x Baguari - Campo de Periquito

Ana Moura x Monza - Campo do Ana Moura

Faixa Azul x Manchester - Campo de Inhapim

Napoli x Vila Ipanema B - Mando do Napoli

Juventus x Milionários - Em Timóteo

Olímpico x Galácticos (Fabriciano) - Campo do Sílvio Pereira II

Fusão x Ilusão - Campo do Olaria

Ipabinha x Vale do Aço - Campo de Ipabinha

Penharol x Usipa A - Campo da Família

Itamarati x Real (Pingo D'agua) - Mando do Itamarati

Flamenguinho x Roma - Cidade do Menor

Caravelas x Oriente - Arena Caravelas


Associação Master 45

Domingo - 8h

Iguaçu x AERC - Campo do Canaã

Bom Jardim x Ideal - Campo do Nescau

Novo Vale x Diplomata - Campo do AERC

Limoeiro X Vila Nova - Campo do Limoeiro

Rio Branco x Usipa - Campo do Esperança

Industrial x Palmeiras - Campo do Industrial

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

SIGA O FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK