sexta-feira, 4 de janeiro de 2019

Confira todos os resultados da 1ª rodada da Copa São Paulo de Futebol Júnior

Foto: Fabiano Rateke / Avaí FC

O que não faltou foi bola na rede na primeira rodada da Copinha mais famosa do planeta


Grupo 1
Andradina-SP 1 x 1 Ponte Preta-SP
Ceará-CE 2 x 1 Ceilândia-DF

Grupo 2
Penapolense-SP 1 x 1 Rio Preto-SP
Chapecoense-SC 1 x 2 São José-RS

Grupo 3
Cruzeiro-MG 3 x 0 Babaçu-MA
Marília-SP 2 x 0 Linense-SP

Grupo 4
VOCEM-SP 2 x 0 Vitória da Conquista-BA
Sport-PE 2 x 0 FF Sports-AL

Grupo 5
Osvaldo Cruz-SP 1 x 1 Mirassol-SP
Atlético-GO 0 x 0 Legião-DF

Grupo 6
Tupã-SP 0 x 1 Comercial-SP
Athletico-PR 3 x 0 CSP-PB

Grupo 7
Ferroviária-SP 3 x 0 Serra-ES
São Paulo-SP 7 x 2 Holanda-AM

Grupo 8
Velo Clube-SP 3 x 1 Marília-SP
Náutico-PE 0 x 2 Rio Claro-SP

Grupo 9
Botafogo-RJ 1 x 1 Horizonte-CE
Francana-SP 0 x 0 Cuiabá-MT

Grupo 10
São Carlos-SP 2 x 1 Criciúma-SC
América-MG 0 x 2 Atlântico-BA

Grupo 11
Votuporanguense-SP 1 x 0 Batatais-SP
Internacional-RS 4 x 0 Trem-AP

Grupo 12
Taquaritinga-SP 1 x 1 Guarani-SP
Bahia-BA 3 x 1 Boavista-RJ

Grupo 13
Capivariano-SP 2 x 4 XV de Piracicaba-SP
Palmeiras-SP 2 x 0 Galvez-AC

Grupo 14
União Barbarense-SP 1 x 3 Novorizontino-SP
Vitória-BA 1 x 2 Desportiva-ES

Grupo 15
Jaguariúna-SP 0 x 3 Trindade-GO
Flamengo-RJ 4 x 0 Ríver-PI

Grupo 16
Itapirense-SP 1 x 3 Botafogo-SP
Figueirense-SC 4 x 0 CRB-AL

Grupo 17
Ituano-SP 2 x 0 Sinop-MT
Corinthians-SP 3 x 2 Capital-TO

Grupo 18
Paulista-SP 0 x 0 Red Bull Brasil-SP
Vila Nova-GO 2 x 3 Porto-PE

Grupo 19
Primavera-SP 3 x 0 Sertãozinho-SP
Fortaleza-CE 2 x 0 Queimadense-RJ

Grupo 20
Desportivo Brasil-SP 1 x 0 Uberlândia-MG
Remo-PA 1 x 0 Visão Celeste-RN

Grupo 21
Oeste-SP 1 x 0 Lagarto-SE
Grêmio-RS 7 x 0 São Raimundo-RR

Grupo 22
EC São Bernardo-SP 3 x 0 CSA-AL
ABC-RN 1 x 3 São Bernardo FC-SP

Grupo 23
Audax-SP 2 x 0 Sete de Dourados-MS
Fluminense-RJ 3 x 0 Parnahyba-PI

Grupo 24
Elosport-SP 0 x 0 Taboão da Serra-SP
Londrina-PR 1 x 1 Confiança-SE

Grupo 25
União Mogi-SP 0 x 0 São Caetano-SP
Santos-SP 5 x 1 Sergipe-SE

Grupo 26
Flamengo de Guarulhos-SP 2 x 0 Madureira-RJ
Coritiba-PR 3 x 2 AD Guarulhos-SP

Grupo 27
Taubaté-SP 2 x 1 Tubarão-SC
Vasco-RJ 4 x 1 Carajás-PA

Grupo 28
Manthiqueira-SP 3 x 2 Bragantino-SP
Juventude-RS 1 x 0 Real Ariquemes-RO

Grupo 29
Água Santa-SP 4 x 1 Jacobina-BA
Atlético-MG 2 x 0 Aquidauanense-MS

Grupo 30
Juventus-SP 1 x 0 América-RN
Avaí-SC 7 x 0 Internacional de Limeira-SP

Grupo 31
Nacional-SP 1 x 0 Santa Cruz-PE
Goiás-GO 5 x 0 São Bento-SP

Grupo 32
Portuguesa de Desportos-SP 3 x 1 Santo André-SP
Paraná Clube-SP 0 x 1 Volta Redonda-RJ

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

SIGA O FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK