As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

quarta-feira, 31 de outubro de 2018

Rodada do Ipatinguense! Confira todos os jogos programados

Muitos jogos no final de semana pelo futebol ipatinguense
Crédito: Divulgação
3ª RODADA INFANTIL E JUVENIL para dia 02/11/18 (SEXTA-FEIRA) às 08:00h e 09:40h, respectivamente: 

JABAQUARA FC X ATLANTICO FC 
No Estádio Afonso Favarato B. Retiro 

EC VILA CELESTE X MERIDIANO EC 
No Campo do B. Vila Celeste 

AER PANORAMA X EC BEIRA RIO 
No Campo do B. Panorama

A.E.R. IGUAÇU X IPATINGA EC 
No Campo do B. Iguaçu

UNIÃO EC X INDUSTRIAL EC 
No Campo do B. Veneza II


3ª RODADA INFANTIL E JUVENIL para dia 02/11/18 (SEXTA-FEIRA) às 08:30h e 10:00h, respectivamente: 

AERBI X CESJO No Campo do Nescau 
No B. Ideal 

SEVALE X VILA NOVA 
No Campo da cidade de Vargem Alegre 

AAG PENHAROL X A BRAÚNAS FC 
No Campo do B. Forquilha 

RE VALE ALTO X AER INDUSTRIAL 
No Campo do B. Chacara Madalena 


3ª RODADA JUVENIL e INFANTIL para dia 02/11/18 (SEXTA-FEIRA) às 15:00h e 16:40h, respectivamente: 

BENFICA FC X ORIENTE EC 
No Campo da cidade de Ipaba 


1ª RODADA DA SEMIFINAL SUB 10 para dia 03/11/18 (SÁBADO) as 08h: 

EC BEIRA RIO X EC ITAMARATI 
No Campo do B. Planalto II

INDUSTRIAL EC X UNIÃO EC 
No Estádio Rubens Guerra - B. Retiro


1ª RODADA DA SEMIFINAL SUB 12 para dia 03/11/18 (SÁBADO) as 09h: 

INDUSTRIAL EC X UNIÃO DO REVÉS 
No Estádio Rubens Guerra - B. Retiro


1ª RODADA DA SEMIFINAL SUB 14 para dia 03/11/18 (SÁBADO) as 09h: 

BENFICA FC X A E R IGUAÇU 
No Campo da cidade de Ipaba 

1ª RODADA DA SEMIFINAL SUB 14 para dia 03/11/18 (SÁBADO) as 10h: 

INDUSTRIAL EC X UNIÃO EC 
No Estádio Rubens Guerra - B. Retiro


DOMINGO 

1ª RODADA DA SEMIFINAL SUB 12 para dia 04/11/18 (DOMINGO) as 08h: 

UNIÃO EC X A E R IGUAÇU 
No Campo do B. Veneza II


7ª RODADA SUPER MASTER para dia 04/11/18 (DOMINGO) as 08:30h: 

SEM FUTURO FC X EC NOVO VALE 
No Campo do Nescau no B. Ideal 

ATLANTICO FC X ESPERANÇA EC 
No Estádio Afonso Favarato - B. Retiro 

VILA NOVA X AERBI 
No Campo do B. Vila Formosa 

CARAVELAS EC X JABAQUARA FC 
No Campo do B. Caravelas 

INDUSTRIAL EC X UNIÃO EC 
No Estádio Rubens Guerra - B. Retiro


7ª RODADA SUPER MASTER para dia 04/11/18 (DOMINGO) as 09h: 

BARCELONA IFC X AER PANORAMA 
No Campo da cidade de Iapu

AER INDUSTRIAL X AERC 
No Campo do B. Industrial em S. Paraiso


7ª RODADA AMADOR UNIFICADO para dia 04/11/18 (DOMINGO) as 15:30h: 

ATLANTICO FC X BARRA ALEGRE EC 
No Campo do Nescau no B. Ideal 

CRUZEIRINHO X AER INDUSTRIAL 
No Campo da cidade do Naque

PALESTRA FC X FLAMENGO FC 
No Campo do B. Canaazinho

EC TIRADENTES X CESJO 
No Campo do B. Vila Celeste 

AAG PENHAROL X BARCELONA 
No Campo do B. Caravelas 

ESPERANÇA EC X AER PANORAMA 
No Campo do B. Esperança

PEDRA BRANCA X AER UNIÃO REVÉS 
No Campo do B. Barra Alegre

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.