quarta-feira, 1 de agosto de 2018

Futebol regional! Todos os jogos de sábado e domingo pelos veteranos. Locais e horários. Confira!

Futblog do Sorriso
No sábado (4) e no domingo (5) tem bola rolando em amistoso pelos veteranos em toda a região do Vale do Aço. Iremos ter clássicos locais e intermunicipais que irão agitar as redondezas.

Fique de olho nos jogos: 

Sábado 
15h30

01. Real Vale x Unidos (Ipaba)
C. Viana

02. Aluvaeira x Shock
C. Bagre

03. Primos x Roma
C. Bairro Santo Antônio

04. Cesec x Palmeiras (Fabriciano)
C. Minas Caixa

05. Vila Ipanema A x Ponte Preta
C. Vila Ipanema

06. Policia Civil x Vila Ipanema B
C. Jabaquara

07. Holanda x BEC
C. Caravelas

08. Barra Alegre x Chupa Cabra
C. Barra Alegre

09. Floresta x Real Marli
C. CAF

10. Travessão FC x Madrileño
C. Açucena

11. Vila Celeste B x Dom Cavati
C. Vila

12. Naque FC x Cachoeiro EC
C. Naque

13. Bugre x Ipaba FC
C. Bugre

14. Vila Real x Vila Formosa
C. Nescau

15. Itamaraty D x Social
C. Itamaraty

16. Sensação x Juventus Árica
C. Pedra Branca

17. Galeto x Deportiva
C. Cachoeira Escura

18. Chácara da Madalena x Besiktas
C. Chácara da Madalena

19. Napoli (Periquito) x Master Caldense
C. Periquito

20. Palmeiras (Ipatinga) x Botafogo (Inhapim)
C. Família

21. Pampulha x Piedade (Caratinga)
C. Pampulha

22. Porto FC x Industrial (Paraíso)
C. Canaã

23. Meridional x Guarani
C. Industrial

24.Sporting FC x Minas Boca
C. Panorama

25. São Francisco x Ajax
C. Paraíso

26. Ibis x Sirrose
C. Esperança

27. Novo Cruzeiro x Pesquisa
C. Novo Cruzeiro

28. Opção x Caratinga C
C.Barracão

29. Iguaçu x Boca Rica
C. Iguaçu

30. Faixa azul x Galácticos (Fabriciano)
C. Inhapim

31. Oriente x Industrial (Ipatinga)
C. Belo Oriente

32. Napoli (Fabriciano) x Milionários
C. Alegre

33. Resgate x Bethânia
C. Vale Verde

34. LDU x Polêmicos EC
C. Cachoeirinha - Timóteo

35. Elite (Córrego Novo) x Galáticos (Ipatinga)
C. Córrego Novo

36. Vila Nova x Itamaraty A
C. Vila Formosa

37. SEB Limoeiro (Caratinga) x Sivam
C. Santa Efigênia

38. Borussia (Ipatinga) x Borussia (Fabriciano)
C. Forquilha

49. Meridiano x Independente do Limoeiro
C. Tiradentes

40. Revés do Belém x Limoeiro (Ipatinga)
C. Revés do Belém

41. Serapião FC x Valeverdense
C. Dom Cavati

42. Ana Moura x Usipa A
C. Ana Moura

43. Caratinguense x Caravelas
C. Ferreirão

44. Quartel x Amigos do Córrego Santana
C. do Cachimbo

45. Ipabinha x Olímpico
C. Ipabinha

46. Defenders x Itaipava
C. Manoel Maia

47. Londrina x Paraíso
C. União


Domingo 
8h30

01. Elite (Córrego Novo) x Elite (Ipatinga)
C. Córrego Novo

02. Sergraf x União
C. Família

03. Vila Nova x Novo Vale
C. Vila Formosa

04. AMARV (Vale Verde) x Chapecoense (Ipaba)
C. Vale Verde

05. Comunitário x São Francisco (Timóteo)
C. Jabaquara

06. Red Bull x IBBJ
C. Nescau

07. V8 x Brasiltec
C. União

08. Vale Alto x Águas Claras
C. Flamenguinho

09. Vitória FC x ABC
C. Barra Alegre

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK