As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook. Siga-nos ainda no Instagram, Twitter e YouTube. FUTBLOG DO SORRISO: informação com dinamismo!

segunda-feira, 9 de julho de 2018

GRANDE PLACAR! Todos os principais resultados pelo Brasil e pelo mundo na sexta, sábado, domingo e segunda.

Crédito: Twitter Oficial/Sampaio Corrêa - Time maranhense é campeão da Copa do
Nordeste 2018
SEXTA-FEIRA 

Copa do Mundo da Rússia 2018
Quartas de final
Brasil 1 x 2 Bélgica
Uruguai 0 x 2 França

SÁBADO 

Copa do Mundo da Rússia 2018
Suécia 0 x 2 Inglaterra
Rússia 1 x 1 Croácia
Nos pênaltis: Croácia 4 a 3.

Confrontos das Semifinais
Croácia x Inglaterra
Bélgica x França

Campeonato Brasileiro Série-C
13ª rodada
Volta Redonda 1 x 0 Botafogo-SP
Luverdense-MT 2 x 2 Ypiranga
Tupi 1 x 3 Cuiabá-MT
Bragantino 2 x 1 Tombense
Confiança 2 x 3 Náutico

Copa do Nordeste
Jogo de volta da final
Bahia 0 x 0 Sampaio Corrêa
Sampaio Corrêa (campeão da Copa do Nordeste 2018)

Campeonato Catarinense Segunda Divisão
9ª rodada
Fluminense 2 x 2 Camboriú

Campeonato Carioca Terceira Divisão
Primeira fase
5ª rodada
Mesquita 2 x 1 Futuro Bem Próximo
Juventus 1 x 1 Bela Vista

Amistoso Internacional
Monterrey-MEX 1 x 0 Santos


DOMINGO 

Campeonato Brasileiro Série-B
14ª rodada
Ponte Preta 2 x 0 Fortaleza

Campeonato Brasileiro Série-C
13ª rodada
Joinville 1 x 3 Operário-PR
Botafogo-PB 2 x 0 ABC
Atlético-AC 2 x 1 Salgueiro-PE
Santa Cruz 2 x 0 Remo
Globo-RN 1 x 1 Juazeirense-BA

Campeonato Brasileiro Série-D
Quartas de final
Jogos de volta
São José-RS 2 x 0 Linense-SP
Manaus 2 x 1 Imperatriz-MA
Caxias 1 x 3 Treze-PB

Campeonato Paulista Quarta Divisão
Primeira fase
14ª rodada
Primavera 0 x 1 Mauá
Itararé 0 x 1 Jabaquara
Mauaense 3 x 0 Barcelona
Flamengo 1 x 1 São José
Joseense 2 x 3 Guarulhos
Paulista W x O Atlético Mogi
União Mogi 1 x 1 Amparo
Comercial 0 x 0 São Carlense
Independente de Limeira 6 x 0 Jaguariúna
Francana 0 x 0 Itapirense
XV de Jaú 1 x 1 Brasilis
Taquaritinga 4 x 1 Catanduva
América 0 x 2 Inter de Bebedouro
Catanduvense 0 x 0 Fernandópolis
José Bonifácio 2 x 3 Bandeirante de Birigui
Tupã 1 x 3 Talentos 10
VOCEM de Assis 2 x 0 Andradina
Grêmio Prudente 1 x 1 Satacruzense
Osvaldo Cruz 4 x 0 Assisense

Campeonato Carioca Série-B1 (Taça Corcovado)
Final
Americano 2 x 1 Tigres do Brasil
Americano (campeão - equivale ao 1º turno).

Campeonato Carioca Terceira Divisão
5ª rodada
Nova Cidade 0 x 1 Rio de Janeiro Maricá
Barra Mansa 0 x 0 Campos
Rio-São Paulo 1 x 2 Pérolas Negras
São Cristóvão 1 x 0 Arraial do Cabo-Araruama
Queimados 0 x 1 Casimiro de Abreu

Campeonato Catarinense Segunda Divisão
9ª rodada
NEC Almirante Barroso 2 x 3 Guarani
Metropolitano 3 x 0 Blumenau
Operário de Mafra 0 x 0 Marcílio Dias
Juventus 1 x 2 Barra

Campeonato Gaúcho Terceira Divisão
Jogos de volta da segunda fase
Elite 0 x 0 Farroupilha
Guarany de Bagé 2 x 0 Cruz Alta
Gaúcho 7 x 1 Rio Grande
Real 2 x 2 São Borja

Amistosos
Corinthians 2 x 1 Grêmio
Alajuelense (Costa Rica) 0 x 6 Palmeiras


SEGUNDA-FEIRA 

Campeonato Brasileiro Série-B
15ª rodada
Guarani 2 x 1 Coritiba
Figueirense 1 x 2 Oeste


Classificações Sofascore Resultados


Campeonato Brasileiro Série-D
Jogo de volta das Quartas de final
Campinense 1 x 0 Ferroviário
Nos pênaltis: 5 a 4 para o Ferroviário.

Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino Série-A2
Ponte Preta 2 x 2 Foz Cataratas

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.