segunda-feira, 3 de junho de 2019

Confira TODOS os resultados do FUTEBOL REGIONAL no final de semana

Futblog do Sorriso
AMISTOSOS PELOS VETERANOS
Real (Fabriciano) 0 x 2 Unidos (Ipaba)
Valeverdense 2 x 1 Porto FC
Real Vale 1 x 1 São Cristóvão
Shock 1 x 1 Itamarati D
JUNAF 7 x 2 Vila Real Ipatinga
Juventus Árica 0 x 3 Vila Nova
Roma 1 x 1 Aluvaeira
Ipaba 3 x 3 Resgate
Madrileño 6 x 1 Palmeiras (Ipatinga)
Vila Celeste B 2 x 2 Ponte Preta
Minas 1 x 1 Vermelho Novo
Independente do Limoeiro 2 x 0 Revés do Belém
Chupa Cabra 1 x 1 Londrina
Bugre 3 x 0 Meridional
Sirrose 4 x 0 Chácara Madalena
Atlético Master Inhapim 2 x 2 Galo Veio CESJO
Ipabinha 3 x 5 Comunitário
Intocáveis 0 x 1 Juventus do Brás
Vale do Aço 0 x 1 Ilusão
Elite (Córrego Novo) 3 x 1 Santana
SEVALE 2 x 0 Limoeiro (Caratinga)
Industrial (Paraíso) 0 x 1 Polícia Civil
Iguaçu 1 x 3 Holanda
Pesquisa 4 x 1 Barra Alegre
Braúnas 2 x 2 Galeto
Napoli (Periquito) 1 x 1 Naque
Caravelas 2 x 6 Borussia (Fabriciano)
Master Caldense 1 x 0 Baixio da Galiléia
Independente (Imbé de Minas) 0 x 0 Juventus (Bom Jesus do Galho)
Iguaçu Master 1 x 3 Valencia
Boca Rica 2 x 2 Vila Real (Caratinga)
Caratinga C 1 x 5 Esplanada
Bugre 3 x 0 Meridional
Social 5 x 3 Limoeiro (Ipatinga)
Itaúna 8 x 0 Internacional do Nenzico Camilo
Vila Martins 1 x 3 Primos
AERP 0 x 3 São Francisco
Bonja 2 x 2 União do Rio Preto
Paraíso 4 x 3 Flamenguinho (Ipatinga)
IBBJ 2 x 2 Redução
Vila Ipanema A 3 x 3 Dom Cavati
Rio Branco 3 x 1 Baile de Munique
Master Caldense 1 x 0 Veteranos FC
Cachoeiro 3 x 3 Ajax
Meridiano 0 x 4 Recreativo
Siena 3 x 1 São Francisco
Minas Boca 1 x 5 Cida
União São Cândido 2 x 0 SERGRAF
Amigos 7 x 0 Predador
Íbis 2 x 3 Águia do Oriente

ASSOCIAÇÃO MASTER 35
Olimpico 1 x 4 Fusão
Galácticos Ipatinga 1 x 1 Real Master
Ana Moura 3 x 2 Flamenguinho
Napoli 1 x 1 Floresta
Usipa A 5 x 0 Vila Celeste A
Vale do Aço 0 x 1 Ilusão
Juventus (Timóteo) 3 x 3 Faixa Azul
Milionários 0 x 0 Oriente
Penharol 0 x 0 Manchester
Napoli Periquito 1 x 1 Naque
Industrial (Ipatinga) 2 x 0 Vila Ipanema B
Botafogo 1 x 1 Galo Veio (Itanhomim)
Iguaçu Master 1 x 3 Valencia da Vila Formosa
Galácticos Fabriciano 3 x 0 SDL
Monza 3 x 3 Caratinguense

ASSOCIAÇÃO MASTER 45
Acesita 7 x 0 Aposentados de Timóteo
Diplomata 0 x 0 Limoeiro
Vila Nova 3 x 0 Usipa
Veneziano 3 x 1 ARC
AERC 3 x 0 Quartel do Sacramento
Iguaçu 0 x 2 Ideal
Bagre 3 x 4 Novo Vale

AMISTOSOS PELO FUTEBOL SOCIETY
Redução 4 x 1 IBBJ
Galácticos 2 x 3 Homeostase
Spartans 4 x 6 Baile de Munique
Várzea 5 x 2 Leicester
Espartanos 5 x 1 Horriverplate
Avivados 5 x 3 Locomotiva
Goiás 4 x 5 Roma
Tsunami 2 x 1 Caveiras
Sport 3 x 3 Elite
Gálatas 8 x 3 Rock Gole
Real Madrid 5 x 4 Monterrey

CAMPEONATO INTERCLUBES DE FUTEBOL SOCIETY DE FABRICIANO
2ª rodada
Independente 6 x 1 Só Canelas
Omaha 1 x 1 Caveiras
Os Penetras 2 x 0 Poti FC
IBCV 1 x 3 Alipinho

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

SIGA O FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK