domingo, 8 de março de 2020

Resultados: confira como ficaram os jogos pela região nesse fim de semana

Foto: Futblog do Sorriso 


Tivemos bola rolando por todos os lados 


CAMPEONATO MINEIRO MÓDULO II

Ipatinga 4 x 1 Betim

COPA INTERMUNICIPAL DE FUTEBOL AMADOR

SEMIFINAL - JOGO DE VOLTA

Ipabinha (Ipaba do Paraíso) 3 x 2 Boa Vista (Naquinho)

Jogo de ida: Boa Vista havia ganho também por 3 a 2. Decisão da vaga para a final foi para as penalidades. O Boa Vista venceu por 6 a 5 e enfrenta o Vila Bráz (Belo Oriente) na grande final (em jogo único).


COPA DA MATTA DE CATEGORIA DE BASE 

SUB-10
Oriente 1 x 2 Usipa

SUB-12
Oriente 0 x 0 Usipa

SUB-14
Oriente 0 x 1 Usipa

AMISTOSOS

Palmeiras Ipatinga 0 x 1 Unidos Ipaba
IBBJ 2 x 2 Vila Formosa
Juventus Ipatinga 3 x 2 Íbis
Bethânia 1 x 1 Desportiva
Pesquisa 5 x 0 Borussia Ipatinga
Borussia Fabriciano 3 x 2 Holanda
Braúnas 4 x 2 São Lourenço
Independente Imbé de Minas 2 x 1 Intocáveis
BEC 3 x 4 AERP
Real Vale 4 x 3 Vila Martins
Terror 7 x 3 Limoeiro Caratinga
Esplanada 1 x 2 Caratinga
PSG 1 x 1 Dom Cavati
Galáticos Ipatinga 5 x 2 Areia Preta
SEVALE 1 x 1 Opção
Barra Alegre 3 x 2 Itamarati D
Flamenguinho 2 x 0 Sirrose
Independente do Limoeiro 2 x 0 Ilha
Palmeiras Fabriciano 2 x 5 Chácara Madalena
Shock 0 x 2 Real Madrid
Revés do Belém 2 x 2 Resgate
Valencia 0 x 2 Limoeiro
Cavagrandense 3 x 5 Flamenguinho
Vila Ipanema B 2 x 2 ABC
Primos 1 x 1 Polêmicos
Manchester 1 x 2 Batuque de São Domingos
Roma 2 x 3 Ponte Preta
Naque 2 x 4 Oriente
Madrileño 2 x 2 Ajax
LDU 4 x 0 União São Cândido
Sapo FC 1 x 2 Bonja
Caravelas 3 x 2 Industrial Ipatinga
Itaúna 2 x 3 Caratinga A
Galácticos Fabriciano 6 x 1 Penharol
Napoli Fabriciano 0 x 1 Iguaçu
Barcelona 5 x 2 Minas Boca
SERGRAF 1 x 3 Valeverdense
Panela 4 x 0 Audax
Milionários 3 x 3 Caratinguense
Real Master 3 x 1 ADI
Iguaçu A 1 x 0 Faixa Azul
Águia do Oriente 1 x 0 Comunitário
JUNAF 2 x 6 Aluvaeira
Novo Vale-45 5 x 1 Ana Moura-45
AERC-45 2 x 1 Ideal-45
Rio Branco-45 1 x 7 Estrela do Vale-45
Industrial-45 7 x 2 AERBI
Usipa-45 4 x 3 Veneziano-45
Caravelas-45 6 x 4 Olímpico-45
Diplomata-45 1 x 2 Vila Nova-45
Limoeiro-45 4 x 2 Acesita-45

SOCIETY - AMISTOSOS 

Alta Pressão 9 x 8 Espartanos
Bulldogs 3 x 3 Liverpool
Unileste 1 x 10 Tentasorte

Matéria que pode passar por atualização a qualquer momento para acréscimos.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.