Placar do futebol regional: resultados do final de semana

Foto: Wladimir Claves 
Campeonato Amador de Belo Oriente 
Vila Bráz 0 x 3 Talismã
Cachoeiro 2 x 2 Fundão
Oriente 2 x 3 Unidos

Campeonato Amador de Açucena 
Mirante 1 x 2 Travessão
Santo Antônio 1 x 2 União
Ruinha 1 x 0 Coqueiros
Barcelona 0 x 2 Gama

Campeonato Ipatinguense 

SUB-10
Atlântico 0 x 1 Vila Celeste
Panorama 2 x 0 AERC
Iguaçu 0 x 9 Veneziano
Limoeiro 0 x 6 Beira Rio
Real 1 x 0 Boca Rica
Industrial 5 x 0 Avante
Itamarati 1 x 0 CESJO

SUB-12
Jabaquara 2 x 1 Vila Nova
Atlântico 1 x 0 Vila Celeste
Panorama 2 x 0 AERC
Iguaçu 0 x 15 Veneziano
Limoeiro 0 x 8 Beira Rio
Real 2 x 0 Boca Rica
Industrial 10 x 0 Avante
Itamarati 0 x 0 CESJO

SUB-14
Jabaquara 5 x 0 Vila Nova
Atlântico 1 x 0 Vila Celeste
Panorama 0 x 3 AERC
Iguaçu 0 x 15 Veneziano
Limoeiro 0 x 17 Beira Rio
Real 5 x 0 Boca Rica
Industrial 2 x 0 Avante
Itamarati 1 x 2 CESJO

INFANTIL
Itamarati 0 x 3 Veneziano
Esperança 0 x 2 Real
Beira Rio 16 x 0 Vila Nova
Forquilha 2 x 1 Vila Celeste
Industrial 1 x 1 Jabaquara
Boca Rica 1 x 0 Barra Alegre
Avante 0 x 7 Atlântico
União do Revés 2 x 1 Vale Alto

JUVENIL
Itamarati 2 x 0 Veneziano
Esperança 0 x 5 Real
Beira Rio 5 x 2 Vila Nova
Forquilha 2 x 1 Vila Celeste
Industrial 1 x 3 Jabaquara
Boca Rica 1 x 1 Barra Alegre
Avante 1 x 1 Atlântico
União do Revés 1 x 1 Vale Alto

Campeonato Amador de Antônio Dias
Independente 2 x 1 FOX
Hematita 0 x 1 Furacão
Leandros 7 x 2 Real Bonfim

Copa Gol Solidário 

FINAL
Desportiva 1 x 0 Roma do Cidade Nova
Desportiva (campeã)

Copa Verão 

FINAL
CNZ 1 x 1 Londrina
Nos pênaltis: CNZ 4 x 3 Londrina
CNZ (campeão)

AMISTOSOS DOS VETERANOS 
Meridional 2 x 1 Unidos
Sapo FC 3 x 1 Córrego dos Lucas (Vermelho Novo)
Vila Nova 2 x 4 Palmeiras (Ipatinga)
Bonja 2 x 1 Center Car (Caratinga)
Polêmicos 4 x 3 Íbis
Chupa Cabra 3 x 1 União São Cândido
Valência 3 x 7 Flamenguinho (Ipatinga)
Ipaba 3 x 0 Servos
Desportiva 2 x 2 Independente do Limoeiro
Tarumirin 5 x 2 Caldense
Juventus Árica 0 x 0 Ajax
Chelsea 2 x 3 Porto
Independente de Imbé 4 x 0 Real Madrid (Taruaçu)
Braúnas 2 x 2 Polícia Civil
Minas 2 x 2 Itaúna (Caratinga)
Limoeiro (Ipatinga) 1 x 0 Itamarati D
SEVALE 1 x 2 Caratinga C
Itamarati A 1 x 3 Caravelas
Chácara Madalena 4 x 2 Borussia (Ipatinga)
Sirrose 1 x 4 Vila Celeste B
Shock 1 x 2 Industrial do Paraíso
Ipabinha 4 x 1 Tiradentes
Real Vale 4 x 7 Revés do Belém
Juventus 1 x 2 Limoeiro (Caratinga)
Primos 3 x 2 Madrileño
AERP 3 x 3 Vila Ipanema A
Holanda 0 x 5 CBY
IBBJ 2 x 2 Real Maroto
Social 1 x 8 Novo Cruzeiro
Roma 0 x 2 Londrina
Borussia (Fabriciano) 4 x 1 Real
Bugre 3 x 3 Botafogo (Inhapim)
Naque 0 x 5 Galeto
Coopevale 2 x 1 Inter
Palmeiras 2 x 1 Intocáveis
São Francisco 2 x 7 JUNAF
Guarani 3 x 6 Barra Alegre
BEC 4 x 5 Resgate
SERGRAF 3 x 1 Sienna
Amigos 2 x 4 CFD
AERBI 1 x 3 Novo Vale

ASSOCIAÇÃO MASTER 35 
Galácticos (Fabriciano) 7 x 1 Olímpico
Vale do Aço 1 x 2 Flamenguinho
Vila Celeste A 1 x 2 Napoli (Periquito)
Usipa 2 x 1 Oriente
Ana Moura 1 x 1 Napoli de Fabriciano
Rio Branco 3 x 0 Juventus
L.D.U  3 x 3 Real Marli
Iguaçu Master  3 x 2 Caratinguense
Penharol 0 x 6 Floresta
Barcelona (Iapu) 3 x 4 Faixa Azul
Palmeiras de Fabriciano 5 x 2 Fusão
Manchester 3 x 1 Boca Rica
Ilusão 3 x 2 Ponte Preta
Real Master 1 x 1 Industrial
Bugre 3 x 3 Botafogo
Galácticos de Ipatinga 2 x 0 Vila Formosa
Vila Ipanema B 1 x 1 Vila Martins

ASSOCIAÇÃO MASTER 45 
Acesita 1 x 1 São Francisco
AERC 5 x 0 Olímpico
Limoeiro 5 x 1 Bom Jardim
Iguaçu 0 x 1 Ideal
Usipa 1 x 3 Rio Branco
Industrial de Timóteo 2 x 3 Vila Nova
AERBI 1 x 3 Novo Vale

Campeonato Acesitano 

JUNIORES
Tubarão 1 x 2 Industrial
Florestino 0 x 4 União do Leste

AMADOR
Tubarão 0 x 3 Industrial
Florestino 1 x 2 União do Leste

Postar um comentário

0 Comentários