Seus anúncios aqui

Confira todos os resultados do futebol regional: veteranos, associações, society e muito mais

Um sábado de muito futebol - No detalhe, o
jogo que acompanhamos no Menezão, que
terminou empatado por 3 a 3 - Madrileño x Caravelas
AMISTOSOS

VETERANOS
Itamarati D 5 x 2 Unidos de Ipaba
Ipabinha 2 x 1 Íbis
Braúnas 5 x 4 Palmeiras de Ipatinga
Ipaba 5 x 1 Real
Bonja 2 x 2 Ousadia
Galácticos 1 x 3 ART
Itaúna 1 x 1 Guanabara
Real Vale 3 x 0 Boca Rica
SEVALE 2 x 7 Caratinga A
Holanda 4 x 2 Caratinguense
Valeverdense 3 x 5 Ponte Preta
Floresta 1 x 0 Fusão
Minas 2 x 4 EC 600
Juventus Árica 1 x 2 Resgate
Roma 3 x 4 Porto
Flamenguinho 1 x 7 Desportiva
Vila Nova 1 x 1 Naque
Cirrose 2 x 4 Vila Formosa
Barcelona de Iapu 1 x 4 Londrina
Quartel do Sacramento 5 x 10 Chácara Madalena
Chupa Cabra 2 x 3 Galeto
Atlético do Macaia 3 x 2 Sapo FC
São Francisco 4 x 5 Industrial do Paraíso
Pesquisa 2 x 1 Limoeiro de Caratinga
Shock 3 x 3 Vila Celeste B
Independente de Imbé de Minas 3 x 0 Juca Antônio
AERP 2 x 5 Independente do Limoeiro
Social 3 x 2 Barra Alegre
Caldense 2 x 1 Colorado Dom Carloto
SERGRAF 3 x 0 Polícia Civil
LDU 3 x 2 Cachoeiro
Aluvaeira 1 x 1 Croácia
Borussia de Fabriciano 4 x 3 Ajax de Belo Oriente
JUNAF 4 x 3 Bethânia
Bugre 3 x 3 Comunitário
União São Cândido 3 x 0 Tiradentes
Intocáveis 2 x 2 Primos
Galo Velho de Itanhomi 3 x 3 Inter de GV
Madrileño 3 x 3 Caravelas
Expressinho 2 x 2 Besiktas
Jadson Dom Cavati 2 x 3 Taru Master de Tarumirim
Borussia de Ipatinga 1 x 0 Polêmicos

IPATINGUENSE

SUB-10
Limoeiro 0 x 1 Industrial
União do Revés 2 x 0 CESJO
Boca Rica 4 x 3 Avante
Veneziano 1 x 3 Beira Rio
Panorama 12 x 0 AERBI
Vila Nova 1 x 7 Vila Celeste
Atlântico O x W Itamarati
Jabaquara O x W AERC
Usipa 0 x 0 Real

SUB-12
Limoeiro 1 x 13 Industrial
União do Revés 0 x 2 CESJO
Boca Rica 1 x 2 Avante
Veneziano 0 x 3 Beira Rio
Panorama 9 x 0 AERBI
Vila Nova 1 x 3 Vila Celeste
Atlântico 0 x 0 Itamarati
Jabaquara O x W AERC
Usipa 0 x 1 Real


SUB-14
Limoeiro 0 x 6 Industrial
União do Revés 0 x 0 CESJO
Boca Rica 0 x 9 Avante
Veneziano 0 x 2 Beira Rio
Panorama 10 x 1 AERBI
Vila Nova 0 x 2 Vila Celeste
Atlântico 3 x 0 Itamarati
Jabaquara O x W AERC
Usipa 6 x 0 Real

ASSOCIAÇÃO MASTER 35

Ana Moura 4 x 0 Olímpico
Penharol 1 x 1 Juventus
Vale do Aço 0 x 3 Flamenguinho
Meridional 1 x 2 Oriente
Milionários 3 x 0 Monza
Floresta 1 x 0 Fusão
Caratinga C 5 x 1 Faixa Azul de Inhapim
Iguaçu 4 x 2 Napoli de Periquito
Vila Celeste A 0 x 2 Master Dom Cavati
Real Master 5 x 2 Itamarati
Ipanema B 4 x 1 Rio Branco
Usipa 2 x 2 Napoli de Fabriciano
Ilusão 1 x 5 CBY

ASSOCIAÇÃO MASTER 45 

Acesita 4 x 3 Emalto
Diplomata 2 x 4 Bom Jardim
Usipa 0 x 0 Ideal
Iguaçu 3 x 0 Aerbi
Novo vale 5 x 1 Olímpico
Aerc 1 x 1 Vila Nova

SOCIETY

AMISTOSOS
Real Madruga 4 x 2 Cachazeiros
PFC 4 x 5 Vacaiados
Tentasorte 1 x 0 Bela Vista
Fishes 6 x 2 Titãs
Tsunami 1 x 3 Avivados
Império do Amor 2 x 6 Refugo

Postar um comentário

0 Comentários