Confira todos os resultados do futebol regional no final de semana

O Oriente recebeu o Galáticos de Fabriciano
AMISTOSOS PELOS VETERANOS

Íbis 1 x 8 Juventus
Campo do Esperança

Bonja Master 3 x 4 Guanabara
Campo do Guanabara

Palmeiras do Aeroporto 0 x 3 Caratinga C
Campo do Aeroporto

Manchester 1 x 6 Milionários
Campo do Industrial do Paraíso

Master Caldense 0 x 2 Independente do Limoeiro
Barra Alegre

Primos 2 x 0 Real Vale
Campo do Santo Antônio de Inhapim

Polícia Civil 3 x 0 Chupa Cabra
Campo do Jabaquara

Vila Real Ipatinga 0 x 4 Iguaçu
Campo do AERC

Holanda 1 x 3 Shock
Campo do Caravelas

Tiradentes 1 x 2 Desportiva
Campo do Tiradentes

Itamarati D 1 x 1 Industrial do Paraíso
Campo do Itamarati

Barcelona 2 x 0 Palmeiras de Ipatinga
Campo de Iapu

Revés do Belém 4 x 3 Galácticos Ipatinga
Campo de Revés do Belém

Ponte Preta 0 x 1 Porto
Campo do Planalto

Faixa Azul 1 x 0 Caravelas
Campo de Inhapim

Intocáveis 2 x 0 Villarreal
Em Ubaporanga

Chácara Madalena 1 x 1 Sirrose
Campo da Chácara Madalena

SEVALE 1 x 3 Esplanada A
Em Vargem Alegre

Ipabinha 3 x 2 IBBJ
Em Ipabinha

Londrina 2 x 3 BEC
Campo do União

Sapo FC 4 x 6 Associação
Campo da UNEC II - Bairro das Graças

Vila Nova 5 x 2 Social
Campo do Vila Formosa

ARF 1 x 2 Ipaba
Campo do Panorama

Itaúna 0 x 1 Independente de Imbé de Minas
Campo dos Rodoviários

Caratinguense 3 x 3 Vila Celeste B
Ferreirão

Limoeiro Caratinga 3 x 1 Zebra
Campo de Santa Efigênia

Bugre 2 x 2 Industrial de Ipatinga
No Bugre

CESJO 2 x 5 União São Cândido
São João do Oriente

Limoeiro Ipatinga 0 x 0 Flamenguinho
Campo do Limoeiro

Borussia Fabriciano 2 x 0 Roma
Mangueiras

Floresta 1 x 1 Unidos de Ipaba
Campo do CAF

Resgate 4 x 3 Chelsea
Campo da Família - Vale Verde

LDU 1 x 0 Pesquisa
Cachoeirinha

Real SAT (Entre Folhas) 3 x 2 Boca Rica (Iapu)
Campo do Barreira

Master Chonim 2 x 3 Internacional de GV
Em Chonim

JUNAF 0 x 0 Madrileño
Campo do Bagre

Borussia de Ipatinga 1 x 2 Galeto
Campo do Forquilha

Naque 1 x 1 Master de Periquito
Campo do Naque

CFD 1 x 3 Cachoeiro
Campo do Jabaquara

Meridiano 1 x 1 Estrela do Vale
Campo do Manoel Maia - Fabriciano

Besiktas 6 x 0 Braúnas
Açucena


ASSOCIAÇÃO MASTER 35

Ilusão 2 x 2 Olímpico
Campo Silvio Pereira 2

Vila Celeste A 2 x 0 Monza
Campo do Vila Celeste

Napoli 2 x 4 Juventus
Campo Alegre

Ipanema B 3 x 2 Ana Moura
Campo Vila Ipanema

Oriente 2 x 4 Galáticos de Fabriciano
Belo Oriente

Iguaçu Master 1 x 1 Botafogo de Inhapim
Campo do Canaã

Faixa Azul 1 x 0 Caravelas
Inhapim

Napoli de Periquito 1 x 1 Rio Branco
Periquito

Floresta 1 x 1 Unidos
Campo CAF

Fusão 1 x 1 Itamarati
Campo Olaria

Vila Martins 4 x 3 Real Master

Master do Bugre 2 x 2 Industrial de Ipatinga
No Bugre

Flamenguinho 3 x 3 Usipa
Campo da Cidade do Menor


ASSOCIAÇÃO MASTER 45

Dionisiano 1 x 3 Acesita
Dionísio

Iguaçu 1 x 1 Olímpico
Iguaçu

Veneziano 0 x 3 AERBI
Planalto

Bom Jardim 3 x 0 Vila Nova
Bom Jardim

Diplomata 0 x 3 AERC
Mando do Diplomata

Novo Vale 3 x 1 Limoeiro
Itamarati

Ideal 3 x 4 Democrata
Ferreirão


COPA GOL SOLIDÁRIO

2ª rodada

Roma 3 x 0 Santana
Desportiva 5 x 3 Roma do Industrial

Real 3 x 2 Benfica
Predador 7 x 1 Central


CAMPEONATO INTERCLUBES DE FUTEBOL AMADOR

Finalíssima em Fabriciano

Cocais 4 x 1 Alameda

Cocais (campeão)


AMISTOSOS PELO FUTEBOL SOCIETY

Real Madruga 3 x 3 Redução

Avivados 2 x 0 Brahma e Gulão

NFC7 Naque 7 x 2 Nova Era

Tentasorte 1 x 1 Espaço Vida

Várzea 5 x 4 Diletra

Sport 9 x 0 Reds

Camisolão 2 x 1 Tudo Bom

Postar um comentário

0 Comentários