segunda-feira, 13 de maio de 2019

Grande placar esportivo do FUTBLOG DO SORRISO - Todos os resultados do futebol regional

Foto: Alerrandro / Divulgação / AA Vale do Aço
FUTBLOG DO SORRISO

  • CAMPEONATO MINEIRO DE FUTEBOL AMADOR 

Saudade FC (Turmalina) 0 x 2 AA Vale do Aço (Fabriciano)

  • AMISTOSO AMADOR

Boca Preta (Cachoeira Escura) 2 x 2 Santa Tereza (Belo Oriente)
Estádio Jurandir Ferreira (Cachoeira Escura)


  • AMISTOSOS PELOS VETERANOS

Sábado
11/05 - 15h30

Limoeiro 1 x 4 Unidos (Ipaba)
C. Limoeiro

Tricolor do Barracão 1 x 3 Intocáveis
C. Barracão

Porto FC 3 x 2 IBBJ
C. Canaã

Itaúna FC 2 x 3 Sevale
C. Rodoviária - Caratinga

Holanda 3 x 2 Novo Cruzeiro
C. Caravelas

Juventus Árica 3 x 2 Tiradentes
C. Forquilha

Desportiva 2 x 2 União São Cândido
C. Bethânia

Oriente 2 x 1 Ajax
C. Oriente

Master Caldense 0 x 3 Vila Soares (Paraíso)
C. Eng. Caldas

AERP 1 x 4 Ponte Preta
C. Minas Caixa

Itamarati 2 x 1 Chácara Madalena
C. Itamarati

Pesquisa 2 x 2 Borussia
C. Jabaquara

Revés do Belém FC 1 x 2 Tarumirim FC
C. Revés do Belém

BEC 6 x 1 Sirrose
C. Nescau

Real Vale (Vale Verde) 1 x 4 Vila Martins
C. Água Limpa dos Vianas

Vila Nova 4 x 2 Industrial (Paraíso)
C. Vila Nova

JUNAF 4 x 1 Londrina
C. Bagre

Minas 2 x 2 Vila Nova (Pampulha)
C. Minas

Social (Ipatinga) 2 x 2 Vila Formosa
C. AERC

Atlético Master (Inhapim) 2 x 0 União São Sebastião do Anta
C. Bairro Santo Antônio Inhapim

Ousadia FC 1 x 0 União Do Rio Preto
C. Manchester

Independente (Imbé de Minas) 3 x 1 Limoeiro (Caratinga)
C. Imbé de Minas

Palmeiras (Ipatinga) 4 x 3 Iguaçu
C. Família

Guarani 2 x 2 Polícia Civil
C. Iguaçu

Braúnas 3 x 1 Vila Celeste B
C. Braúnas de Belo Oriente

Chupa Cabra 5 x 1 Vila Real
C. Planalto

São Francisco 1 x 3 Independente do Limoeiro
C. Paraíso

Barcelona (Iapu) 4 x 4 Primos
C. Iapu

São Lourenço 3 x 5 Caravelas
C. São Lourenço

Caratinga C 3 x 2 Irupi-ES
C. Estádio Dr.Maninho

Valencia 1 x 1 Elite
C.Tatu

Shock 2 x 2 Itamarati A
C. Novo Cruzeiro

Besiktas 3 x 1 Madrileño
C. Açucena

Audax 1 x 4 Galo Veio C.E.S.J.O
C. Sobrália

Bugre EC 3 x 3 Amigos RF
C. Bugre

Monza 2 x 2 Faixa Azul
C. Social de Fabriciano

Galeto 4 x 2 Vila Ipanema A
C. Cachoeira Escura

Ipaba FC 1 x 1 LDU
C. Ipaba

Domingo
12/05 - 9h

Siena 2 x 2 Comunitário
C. Florestino

Coritiba 3 x 2 Minas Boca
C. Avante Fabriciano

Rio Branco x Bale (CANCELADO)
C. Esperança

SERGRAF 10 x 2 Íbis SC
C. Família

07. Meridiano FC 2 x 1 Implacável
C. União


  • ASSOCIAÇÃO MASTER 35

Sábado (11)
15h30

Usipa 2 x 0 Olímpico
Campo da usipa

Vale do Aço 4 x 2 Ana Moura
Campo Manoel Maia

Rio Branco 3 x 3 Iguaçu
Campo do Esperança.

Oriente 2 x 1 Ajax
Belo Oriente

Real Master Pingo D'água 4 x 2 Flamenguinho

Galácticos Fabriciano 3 x 1 Penharol
Campo do Avante

Milionários 0 x 2 Industrial (Bom Retiro)
Ferreirão

Monza 2 x 2 Faixa Azul Inhapim
Campo Social

Borussia 0 x 0 Fusão
Campo Mangueira

Ipabinha 2 x 3 Napoli de Periquito
Ipabinha

Vila Celeste A 0 x 3 Floresta
Campo Vila Celeste

Manchester 1 x 5 Juventus
Industrial Paraíso

Ipanema B 3 x 3 Caratinguense
Campo Vila Ipanema

Meridional 4 x 0 Real Marli
Campo do Industrial - Bom Retiro

Botafogo Master 1 x 1 Esplanada de Caratinga
Em Inhapim

Ilusão 0 x 3 CBY


  • ASSOCIAÇÃO MASTER 45

Domingo (12)
8h
AERC 6 x 0 Bom Jardim
Campo do Aerc

Diplomata 3 x 1 Rio Branco
Campo do Itamarati

Ideal 1 x 1 Olímpico
Ferreirão

Novo Vale 1 x 5 Iguaçu
Campo do Limoeiro

Vila Nova 2 x 3 Limoeiro
Campo do Vila Formosa


  • FUTEBOL SOCIETY - AMISTOSOS

Cachazeiros 4 x 4 SWAT

Gálatas 8 x 1 IBCV

Marília 5 x 4 Real Madrid

Tsunami 2 x 7 Refugo

Cocais 6 x 1 Avivados

Galera JB 3 x 5 Espartanos

NFC7 7 x 5 Boleiros

Independente 14 x 0 Alto de Santana

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

SIGA O FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK