Seus anúncios aqui

Agenda com todos os jogos do final de semana pelo futebol regional

Futblog do Sorriso

AMISTOSOS

  • AMADOR 
  • Domingo - 8h
Boca Preta (Cachoeira Escura) x Santa Tereza (Belo Oriente)
Estádio Jurandir Ferreira - Cachoeira Escura

  • VETERANOS 
  • Sábado
11/05 - 15h30

01. Limoeiro x Unidos (Ipaba)
C. Limoeiro

02. Tricolor do Barracão x Intocáveis
C. Barracão

03. Porto FC x IBBJ
C. Canaã

04. Itaúna FC x Sevale
C. Rodoviária - Caratinga

05. Holanda x Novo Cruzeiro
C. Caravelas

06. Juventus Arica x Tiradentes
C. Forquilha

07. Desportiva x União São Cândido
C. Bethânia

08. Oriente x Ajax
C. Oriente

09. Master Caldense x Vila Soares (Paraíso)
C. Eng. Caldas

10. AERP x Ponte Preta
C. Minas Caixa

11. Itamarati x Chácara Madalena
C. Itamarati

12. Pesquisa x Borussia
C. Jabaquara

13. Revés do Belém FC x Tarumirim FC
C. Revés do Belém

14. BEC x Sirrose
C. Nescau

15. Real Vale (Vale Verde) x Vila Martins
C. Água Limpa dos Vianas

16. Vila Nova x Industrial (Paraíso)
C. Vila Nova

17. JUNAF x Londrina
C. Bagre

18. Minas x Vila Nova (Pampulha)
C. Minas

19. Social (Ipatinga) x Vila Formosa
C. AERC

20. Atlético Master (Inhapim) x União São Sebastião do Anta
C. Bairro Santo Antônio Inhapim

21. Borussia (Fabriciano) x Fusão
C. Mangueiras

22. Ousadia FC x União Do Rio Preto
C. Manchester

23. Independente (Imbé de Minas) x Limoeiro (Caratinga)
C. Imbé de Minas

24. Palmeiras (Ipatinga) x Iguaçu
C. Família

24. Guarani x Polícia Civil
C. Iguaçu

25. Braúnas x Vila Celeste B
C. Braúnas de Belo Oriente

26. Chupa Cabra x Vila Real
C. Planalto

27. São Francisco x Independente do Limoeiro
C. Paraíso

28. Barcelona (Iapu) x Primos
C. Iapu

29. São Lourenço x Caravelas
C. São Lourenço

30. Caratinga C x Irupi/ES
C. Estádio Dr.Maninho

31. Valencia x Elite
C.Tatu

32. Shock x Itamarati A
C. Novo Cruzeiro

33. Internacional x Vermelho Novo
C. Vermelho Novo

34. Besiktas x Madrileño
C. Açucena

35. Audax x Galo Veio C.E.S.J.O
C. Sobrália

36. Bugre EC x Amigos RF
C. Bugre

37. Esplanada A x Botafogo (Inhapim)
C. Estádio Dr. Guilhermino Oliveira

38. Monza x Faixa Azul
C. Social de Fabriciano

39. Galeto x Vila Ipanema A
C. Cachoeira Escura

40. Ipaba FC x LDU
C. Ipaba

41. Barra Alegre x Flamenguinho
C. Barra Alegre


  • Domingo
  • 12/05 - 9h


01. Siena x Comunitário
C. Florestino

02.Coritiba x Minas Boca
C. Avante Fabriciano

03. Rio Branco x Bale (CANCELADO)
C. Esperança

04. Canaã x Esperança
C. Canaã (16:00)

05. SERGRAF x Íbis SC
C. Família

06. Amigos x CNZ
C. AERC - (15:30)


ASSOCIAÇÃO MASTER 35 


  • Sábado (11)
  • 15h30


Usipa x Olímpico
Campo da usipa

Vale do Aço x Ana Moura
Campo Manoel Maia

Rio Branco x Iguaçu
Campo do Esperança.

Oriente x Ajax
Belo Oriente

Real Master Pingo D'água x Flamenguinho

Galácticos Fabriciano x Penharol
Campo do Avante

Milionários x Industrial (Bom Retiro)
Ferreirão

Monza x Faixa Azul Inhapim
Campo Social

Borussia x Fusão
Campo Mangueira

Ipabinha x Napoli de Periquito
Ipabinha

Vila Celeste A x Floresta
Campo Vila Celeste

Manchester x Juventus
Industrial Paraíso

Ipanema B x  Caratinguense
Campo Vila Ipanema

Meridional x Real Marli
Campo do Industrial - Bom Retiro

Botafogo Master x  Esplanada de Caratinga
Em Inhapim

ASSOCIAÇÃO MASTER 45 

  • Domingo (12)
  • 8h
Campo do Aerc
AERC x Bom Jardim

Campo do Itamarati
Diplomata x Rio Branco

Ferreirão
Ideal x Olímpico

Campo do Limoeiro
Novo Vale x Iguaçu

Campo do Vila Formosa
Vila Nova x Limoeiro

Postar um comentário

0 Comentários