segunda-feira, 25 de março de 2019

Confira todos os resultados do final de semana pelo futebol regional

Futblog do Sorriso 
COPA VALE DO AÇO DE FUTEBOL AMADOR 
Quartas de final - Jogos de volta
Reformadora 2 x 4 CNZ
Talismã 2 x 0 União do Revés
Vale Alto 0 x 1 Unidos
WR x Travessão - Cabe decisão da Comissão da Copa devido não ter ocorrido a partida.

AMISTOSOS PELOS VETERANOS 
Pesquisa 1 x 2 Guarani
Social 5 x 2 Vila Nova
Shock 2 x 1 Palmeiras
Intocáveis 2 x 2 Master Ubaporanga
CFD 3 x 4 Chácara Madalena
Galo Veio CESJO 7 x 4 Audax
Real Vale 2 x 3 Barcelona
Ipaba FC 2 x 2 Ilha
PSG 2 x 2 Caratinga C
Braúnas 2 x 2 Caratinguense
Real 1 x 2 Holanda
Vila Celeste B 2 x 5 Novo Cruzeiro
Iguaçu 3 x 3 Vila Real
Litrão 1 x 1 Cachoeiro
Master Caldense 2 x 3 Ponte Preta
Revés do Belém 4 x 3 Resgate
Independente do Limoeiro 6 x 5 Barra Alegre
SEVALE 2 x 0 Juventus/Bom Jesus do Galho
Vale do Aço 0 x 1 Rio Branco
Limoeiro/Ipatinga 4 x 3 Juventus Árica
Boca Rica 2 x 4 Atlético Master Santo Antônio/Inhapim
Esperança 1 x 9 Borussia/Fabriciano
Aluvaeira 2 x 3 Íbis
Dom Cavati 4 x 1 Faixa Azul
Bugre 1 x 0 ASP
Minas 4 x 3 Expressinho
Independente/Imbé de Minas 5 x 1 Primeiro de Maio
Master Sobrália 3 x 3 Primos
Caravelas 2 x 2 Itamarati D
JUNAF 4 x 0 Ajax
Desportiva 3 x 3 Porto
Córrego Grande 2 x 2 Elite/Córrego Novo
Sport Club 600 1 x 2 São José do Porto
União Jacutinga 0 x 2 Limoeiro/Caratinga
AERP 5 x 1 Independente/Mesquita
Industrial/Paraíso 5 x 3 IBBJ
Vila Soares 3 x 1 Inter
Ousadia 0 x 2 Real Madri
União São Cândido 4 x 2 Londrina
Itamarati A 5 x 4 Unidos/Ipaba
Roma 6 x 2 Amigos da Resenha
Sirrose 5 x 4 Borussia/Ipatinga
BEC 1 x 3 Polícia Civil
Galeto 4 x 3 Tiradentes
SERGRAF 4 x 1 Mineiros
Croácia 3 x 0 Íbis - Jogo realizado domingo
Vila Martins 2 x 2 CBY
Ipabinha 5 x 3 Veneziano
LDU 3 x 1 Polêmicos
Amigos 5 x 4 Velha Guarda
Barra Locomotiva 1 x 4 São Francisco/Timóteo

ASSOCIAÇÃO MASTER VALE DO AÇO 35
8ª rodada
Galáctico/Ipatinga 1 x 3 Oriente
Botafogo/Inhapim 2 x 3 Napoli/Fabriciano
Juventus 0 x 3 Industrial
Iguaçu Master 3 x 4 Manchester
Naque 3 x 3 Napoli/Periquito
Olímpico 2 x 1 Vila Celeste A
Ana Moura  2 x 0  Ilusão
Floresta 2 x 0 Monza
Vale do Aço 0 x 1 Rio Branco
Milionários 1 x 2 Madrileño
Dom Cavati 4 x 1 Faixa Azul
Usipa A 1 x  1 Vila Ipanema B
Palmeiras/Fabriciano 3 x 4  Fusão
Galácticos/Fabriciano 3 x 2 Flamenguinho
Real Master 4 x 5 Penharol
Real Marli 5 x 4 Vila Ipanema A

ASSOCIAÇÃO MASTER VALE DO AÇO 45 
AERC 2 x 0 Ideal
Iguaçu 1 x 1 Bom Jardim
Diplomata 0 x 3 Limoeiro
Novo Vale 2 x 1 Vila Nova
Usipa 3 x 2 Rio Branco
Palmeiras 4 x 3 Olímpico

AMISTOSOS PELO FUTEBOL SOCIETY
Várzea 5 x 4 Di Letra
Campinense 2 x 1 Poti
Tsunami 2 x 2 Horriverplate
Império 5 x 3 VDG
JB 2 x 7 Unidos
Tentasorte 3 x 4 Espartanos
União 2 x 9 Independente
Sport 5 x 1 Mulekes
Sharks 3 x 8 Quadrangular
Boleros 2 x 2 Avante
Marília 1 x 1 Leicester

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

SIGA O FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK