sexta-feira, 15 de fevereiro de 2019

Veja onde a bola vai rolar no final de semana pelo futebol regional

Foto: Futblog do Sorriso - No Estádio José Lino, em Açucena, o Travessão recebe o Xeripita pela Copa Vale do Aço

Gramados agitados no sábado e também no domingo 


 VETERANOS                                                          


AMISTOSOS 

Sábado - 16 de fevereiro 

15h30

01. Vila Celeste A x Meridional
C. Vila Celeste

02. Sevale x Vila Ipanema A
C. Vargem Alegre

03. Limoeiro (Caratinga) x Vila Celeste B
C. Santa Efigênia

04. Real Madri x Real Vale (Vale Verde)
C. Residência

05. Porto FC x Valeverdense
C. Canaã

06. Palmeiras (Ipatinga) x Polêmicos
C. Família

07. Minas (São Pedro dos Ferros) x Rio Casca
C. Minas

07. Ipabinha x Boca Rica
C. Ipabinha

08. Primos x União Celeste
C. Santo Antônio Inhapim

09. Itamarati D x Itamarati A
C. Itamarati

10. Independente x Primeiro de Maio
C.Imbé De Minas

11. Guarani x Holanda
C. Iguaçu

12. Elite x Quartel do Sacramento
C. Córrego Novo

13. Londrina x Roma
C. Nescau

14. Limoeiro (Ipatinga) x Desportiva
C. Limoeiro

15. Dalmac Novo Cruzeiro x Shock
C. Novo Cruzeiro

16. Íbis x Cachoeiro
C. Nescau - 18h

17. Ponte Preta x IBBJ
C. Planalto

18. Intocáveis x Pinheiros
C. Ubaporanga

19. Bugre x Braúnas
C. Bugre

20. Borussia (Fabriciano) x B.E.C
C. Mangueiras

21. Naque x Industrial de Serraria
C. Naque

22. Galeto x Chácara Madalena
C. Cachoeira Escura

23. EC 600 x Macaia FC
 C. 600

24.Vila Real (Ipatinga) x Social
C. AERC

25. Mesquita x AERP
C. Mesquita

26. Vila Nova x Sirrose
C. Vila Formosa

27. Barra Alegre x Industrial (Paraíso)
C. Barra Alegre

28. Amatonense x Caratinga C
C. Dom Modesto

29. Baxio do Galiléia x Master Caldense
 C. Baxio

30. JUNAF (Bagre) x Unidos (Ipaba)
C. Bagre

31. Polícia Civil x Tiradentes
C. Jabaquara

32. Vila Martins x Revés do Belém
C. Vila Martins

33. Ajax x Juventus Árica
C. Aluvaeira

34.  LDU x Independente do Limoeiro
C. Cachoeira do Vale

35. Esplanada B (Caratinga) x Atlético Master (Inhapim)
C. Caratinga

36. Primavera x Jaguar
C. Palmeiras - Timóteo

37. União São Cândido x Iguaçu Master
C. São Cândido

38. Litrão x Chupa Cabra
C. Pingo D'água

39. Industrial (Ipatinga) x Napoli
C. Bom Retiro

40. Ousadia FC x Internacional (Santa Luzia)
C. Internacional

41. Galo Veio C.E.S.J.O x Faixa Azul
C. São João do Oriente

42. Borussia (Ipatinga) x Pesquisa
C. Forquilha

43. Travessão x Madrileño
C. Açucena

Domingo - 17 de fevereiro

9h00

01. Sergraf x Polícia Civil
C. Família

02. Comunitário x Amigos
C. Jabaquara

03. Minas Boca x Vale Alto
C. Tiradentes

05. Vitória FC x Águia do Oriente
C. Flamenguinho


 JOGOS VÁLIDOS PELA LIGA UCAF                            


Alkaida x Audax

Leicester x Lester

V8 x Coritiba

Implacável x Minas Madri

Minas Boca x Vale Alto

Estrela do Vale x Nwe Galaxy

Timirim x Gladiadores

Planalto x PFFC

Brahmeiros x Cida FC

Recreativo x Elite

Obs: Os jogos válidos pela Liga UCAF são realizados aos sábados e aos domingos. 


 COPA VALE DO AÇO DE FUTEBOL AMADOR                         


DOMINGO - 17 de fevereiro 

10h10

Juventus FC x Xeripita - Campo do Centro - Paraíso

Veneziano x Desportiva - Campo do Planalto

União x Red Bull - Campo de Revés do Belém

Independente x CNZ - Campo do Royal - Mesquita

Benfica x Nova Esperança - Campo do Industrial

15h10

Travessão x WR - Estádio José Lino - Açucena

AERC x Reformadora - Campo do AERC

Unidos x Vale Alto - Estádio Jurandir Ferreira - Cachoeira Escura


 COPA RÁDIO CLUBE                                                    


DOMINGO - 17 de fevereiro 

16h30 

2ª rodada

GRUPO A

Improviso x Bugre - Em Iapu

Chelsea x Itaúba - Em Engenheiro Caldas

Folga: Eucalipto

GRUPO B

SEVALE x Santo Antônio - Em Vargem Alegre

América x Esplanada - Em Belém

Folga: Manchester

 ASSOCIAÇÃO MASTER 45                                        


SÁBADO - Dia 16

16h

Campo do Acesita - Acesita x Iguaçu

DOMINGO - Dia 17

8h

Campo do Esperança - Rio Branco x AERC

Campo do Limoeiro - Limoeiro x Bom Jardim

Campo do Itamarati - Diplomata x Usipa

Campo do Caravelas - Novo Vale x Veneziano



 FUTEBOL SOCIETY                                                        



AMISTOSOS 

Sábado - 16 de fevereiro  

1.Alta pressão x Refugo FC
Autotrans (campo 2)
16:00
Árbitro: Jefin

2- Campinense x Maquinários.
Sítio do Cacau
16h
Árbitro: Coelho

3- Tentasorte x Redução
Olímpico
17h
Árbitro: Wenderson

4. Boa Vista x Varzea F.C
Chácaras Moura
09:30
Árbitro: Henrique

5. Espartanos x Spartan
Autotrans
17:00
Árbitro: Jefin

6. DFC x Corvos
Clube dos Médicos
09:00
Árbitro: Gedeilson

NFC7 - Folga nesta rodada

DOMINGO - 17 de fevereiro 

1. Sport x Galáticos
Olímpico
9h
Árbitro: Diogo

2. Tudo Bom FC x Leicester
Sinttrocel
09h00
Árbitro: Gugu

3. Sharks x União
Sítio do Cacau
09:00
Árbitro: Reinaldo

4. Independente x Mulekes
Sitio do Cacau
08.30

LEIA AINDA: Rodada de clássicos pela Associação Master Vale do Aço 35. Veja como que está a classificação.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

SIGA O FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK