sábado, 9 de fevereiro de 2019

Uma chuva de Jogos neste final de semana pela região. Confira todas as partidas, horários e locais.

Arquivo/Futblog do Sorriso - Tem muita bola rolando pela região neste final de semana 

Um final de semana que promete em se tratando de futebol regional.

Copa Vale do Aço de Futebol Amador 


Domingo - 10 de fevereiro

9h40

Reformadora x Independente
Campo do Jabaquara
Apita: Lineu Cesar

10h10

Xeripita x Travessão
Campo do Barra Alegre
Apita: Joselito Barbosa "Pirola"

Vale Alto x Torino
Campo da Vila Celeste
Apita: Carlos Pereira

16h10

WR x Villarreal
Campo do Barra Alegre
Apita: William Pechara

Desportiva x União FC
Campo do Canaã
Apita: Thiago Pereira

Red Bull x Talismã
Campo da Vila Formosa
Apita: Fernando Oliveira

CNZ x Mangueiras
Campo do AERC
Apita: Jelisson Coutinho "Alemão"

Nova Esperança x Unidos
Campo do Jabaquara
Apita: Adnilson Araújo "Conca"


Copa Rádio Clube 


1ª rodada - Domingo  - 10 de fevereiro

16h30

Bugre x Eucalipto - Campo do Bugre

Itaúba x Improviso - Em Sobrália

Santo Antônio x América - Em Inhapim

Esplanada x Manchester - Em São João do.Oriente

Na chave A: folga o Chelsea

Na chave B: folga o Sevale


Veteranos 

Sábado - 15h30 


01. B.E.C x Unidos (Ipaba)
C. Nescau

02. Atlético Master (Inhapim) x Santa Rita de Minas
C. Santo Antônio - Inhapim

03. Real Vale (Vale Verde) x Porto FC
C. Água Limpa Do Viana

04. Sevale x Caratinga C
C. Vargem Alegre

05. Independente (Imbé) x Santo Antônio (Caratinga)
C. Imbé de Minas

06. Elite x Fusão
C. Córrego Novo

07. Ipabinha x Holanda
C. Ipabinha

08. Besiktas x Ajax
C. Açucena

09. Litrão Master x Palmeiras (Ipatinga)
C. Pingo D'água

10. Vila Celeste B x Caratinguense
C. Vila Celeste

11. Tiradentes x Pesquisa
C. Tiradentes

12. Flamenguinho (Ipatinga) x Desportiva
C. Flamenguinho

13. Intocáveis x Independente A
C. Ubaporanga

14. Napoli x Vila Celeste A

15. Chácara Madalena x Barra Alegre
C. Chácara Madalena

16. PSG x Limoeiro (Caratinga)
C. Belém - São Domingos das Dores

17. Social FC x Íbis SC
C. AERC

18. Aluvaeira x Galeto
C. Aluvaeira

19. E.C. 600 x Borussia (Fabriciano)
C. 600

20. JUNAF x Londrina
C. Bagre

21. Galo Veio C.E.S.J.O x Primos
C. São João do Oriente

22. Sirrose x Itamaraty D
C. Barra Alegre

23. Revés x Limoeiro (Ipatinga)

24. Juventus Árica x Borussia (Ipatinga)
 C. Forquilha

25. Sensação x Roma
C. Pedra Branca

26. Independente do Limoeiro x CBY
C. Limoeiro

27. União São Cândido x Resgate
C. São Cândido

28. Vila Ipanema x Guarani
C. Vila Ipanema

29. Iguaçu x Shock
C. Canaã

30. AERP x Industrial (Paraíso)
C. Minas Caixa

31. Vila Martins x Faixa Azul
C. Baixio do Oriente

32. Meridional x Vila Real (Ipatinga)
C. Industrial B. Retiro

33. Tabajara (Alpercata) x Colorado FC
C. Tabajara

34. Iguaçu x Caravelas
C. Iguaçu

35. Associação Santana x Quartel
C. Santana do Tabuleiro

Domingo 


9h


01. AMARV x Sporting
C. São Cândido

02. CFD x São Francisco
C. Alegre

03. Sergraf x Vitória
C. Família

04. Lester x Minas Boca
C. Nescau

05. IBBJ x VDC
C. Nescau

06. Águia do Oriente x Naque Veterano

Associação Master Futebol 35 

Sábado - 15h30


Campo da Familia - Master Penharol  x  Industrial B.Retiro

Em Pingo D'água - Real Master x Floresta

No Sílvio Pereira II - Olímpico x Ilusão

Em Córrego Novo - Elite x Fusão

No Ferreirão - Milionários  x  Manchester

No Frederico Ozanan - Vale do Aço x Flamenguinho

Campo do Ana Moura - Ana Moura x Vila Ipanema B

Campo do Alegre - Napoli x Vila Celeste A

Em Dom Cavati - Dom Cavati x Botafogo Master de Inhapim

Campo do Avante - Galácticos x Juventus

Campo do Canaã - Iguaçu Master x Shock

Em Periquito - Periquito Master x Cachoeiro

Campo do Social - Monza x Real Marli

Domingo - 8h30 


No Vila Ipanema - Croácia x Oriente


Associação Master Futebol 45

Domingo - 8h30


Campo do Acesita - Acesita x Bom Jardim

Campo do AERC - AERC x Diplomata

Campo do Iapu - Iapu x Limoeiro

Campo do Iguaçu - Iguaçu x Usipa

Campo do Barra Alegre - Vila Nova x Rio Branco

Campo do Palmeiras Palmeiras x Novo Vale


Futebol society 

Sábado 


1. NFC7 x Campinense
Arena Naque - 16hs.
Árbitro: Diguinho

2. Várzea x Refugo
Olímpico - 16 horas
Árbitro: Gleissão

3. Maquinários x Avivados
Clube dos Médicos - 17 hs.
Árbitro: Coelho.

4. Tentasorte  x Vale do Galo
Olímpico - 17:00
Árbitro - Alemão

5. Marília x Giro
Arena GolArt - 9h
Árbitro: David William

6 - Real Madruga x Vacaiados
Clube Olímpico - 9h
Arbitro: Jelisson

Domingo 


1. Independente x Atlético de Fabri
Sítio do Cacau - 8h

2. Unidos x  Gelobol
Arena GolArt - 8h
Jogo válido pela Superliga F7

3. PetCenter x Vale Verde
Sítio do Cacau - 10h
Última rodada da Copa Início

Gálatas x Schalk
Campo do Daniel - 8h30

5. Quadrangular Paraíso x Adventista
Chácaras Moura - 10h

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

SIGA O FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK