As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

sábado, 10 de novembro de 2018

Jogos pela Associação Master e amistosos pelos veteranos programados para sábado e domingo

Uma super rodada
➡➡➡➡ Bola rolando solta no final de semana pelos veteranos. Além dos tradicionais amistosos, teremos os duelos válidos pela Associação Master Vale do Aço. Vamos conferir todos os jogos programados para esse sábado e também domingo.

📣📣📣 AMISTOSOS PELOS VETERANOS

➡➡➡ Jogos do final de semana pelos veteranos

⛔⛔⛔ SÁBADO

⚽⚽⚽ 10/11/2018 - 16:30

01. Unidos (Ipaba) x Caravelas
C. Ipaba

02. União FC x Sevale
C. São Cândido

03. Atlético Master (Inhapim) x Tabajara EC ( Governador Valadares)
C. Santo Antônio Inhapim

04. Porto FC x Guarani
C. Canaã

05. Vila Real x Vila Celeste A
C. AERC

06. Iguaçu x Desportiva
C. Iguaçu

07. Ponte Preta x Galeto (Cachoeira Escura)
C. Planalto

08. Chácara Madalena x Revés do Belém
C. Chácara Madalena

09. Real Master x Juventus (Timóteo)
C. Pingo D'água

10. Limoeiro (Caratinga) x Expresso do Guardinha
C. Santa Efigênia

11. Manchester x Boca Rica
C. Industrial Paraíso

12. Real Marli x Olímpico
C. Maelieria

13. Ipabinha x Minas Boca
C. Ipabinha

14. Vila Nova x Shock
C. Vila Formosa

15. Vila Ipanema A x Meridional
C. Vila Ipanema

16. Itamaraty D x Chupa Cabra
C. Itamaraty

17. Vila Celeste B x Itamarati A
C. Vila Celeste

18. São Francisco Do Paraíso x Independente de Mesquita
C. Paraíso

19. Bethânia x Industrial do Paraíso
C. Betânia

20. Cesec x IBBJ
C. Minas Caixa

21. Holanda x Pesquisa
C. Caravelas

22. Galo Veio CESJO x União de São Sebastião da Barra
C. São João Do Oriente

23. Santa Rita FC x Ginga FC
C. Silvio Pereira 1

24. Londrina x Litrão Pingo D'água
C. União

25. PC x Bugre
C. Jabaquara

26. Ajax x Social
C. Açucena

27. Botafogo Master x Iguaçu Master
C. Inhapim

28. Piratas FC x Cida FC
C. Canaã

29. Fusão x Borussia (Fabriciano)
C. Olaria

30. Opção x Caratinga C
C.Barracão

31. Português x Real Vale
C. Córrego dos Portugueses

32. Naque x Travessão
C. Naque

33. Flamenguinho x AERP
C.Flamenguinho

34. Aluvaeira x BEC
C. Aluvaeira

⛔⛔⛔ DOMINGO

⚽⚽⚽11/11/2018 - 9:30

01. Vale Alto x Leste
C. Flamenguinho

02. Vitória FC x Íbis SC
C. Furquilha

03. Comunitário x Juventus Árica
C. Jabaquara

04. Veneziano x Panorama
C. Planalto

05. Sergraf x Curitiba
C. Família

📣📣📣 JOGOS VÁLIDOS PELA ASSOCIAÇÃO MASTER VALE DO AÇO

⚽⚽⚽ SÁBADO - 10/11 /2018

Industrial B.Retiro x MilionárioS
Estádio Rubens Martins Guerra

Botafogo Master x Iguaçu Master
Em Inhapim

Floresta X Usipa
Campo CAF

Fusão x Borussia
Campo do Olaria

Real do Neemias x Galáctico de Ipatinga

Napoli x Serraria de Periquito
Em Periquito

Real Master Pingo D'água x Juventus de Timóteo

Braúnas x Penharol
Campo do Bagre

Joanésia x Galácticos (Fabriciano)
Campo de Joanésia

Real Marli x Olímpico
Em Marliéria

Oriente x Virginópolis
Em Belo Oriente

Flamenguinho x Monza
Cidade do Menor

Ilha FC x Vale do Aço
Campo da Água limpa dos Vianas

Ana Moura x Rio Branco
Campo Ana Moura

Napoli x alegre
Campo do Alegre

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.