As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

quinta-feira, 8 de novembro de 2018

Jogos do final de semana pelo futebol ipatinguense

Crédito: Welles Debil/LDI
➡ SÁBADO

4ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL INFANTIL E JUVENIL

10/11/18 (SÁBADO) às 08:00h e 09:40h, respectivamente:

ATLANTICO FC X EC VILA CELESTE
No Campo do Nescau no B. Ideal

VILA NOVA FC X A.E.R. IGUAÇU
No Campo do B. Vila Formosa

RE VALE ALTO X UNIÃO EC
No Campo do Flamengo B. Chacara Madalena

4ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE INFANTIL E JUVENIL

10/11/18 (SÁBADO) às 08:30h e 10:00h, respectivamente:

ORIENTE EC X JABAQUARA FC
No Campo da Cidade de Belo Oriente

MERIDIANO EC X BENFICA FC
No Campo do B. Canaazinho

SR BOCA RICA X AER PANORAMA
No Campo da Cidade de Iapu

CESJO X EC BEIRA RIO
No Campo da Cidade de São Joao do Oriente

SEVALE X UNIÃO REVÉS
No Campo da Cidade de Vargem Alegre

A BRAÚNAS FC X INDUSTRIAL EC
No Campo de Cachoeira Escura

AAG PENHAROL X AER INDUSTRIAL
No Campo do B. Forquilha

2ª RODADA DA SEMIFINAL DO CAMPEONATO IPATINGUENSE SUB 12

10/11/18 (SÁBADO) as 16h:

UNIAO REVES X INDUSTRIAL EC
No Campo do Revés do Belém

➡ DOMINGO

2ª RODADA DA SEMIFINAL DO CAMPEONATO IPATINGUENSE SUB 10

11/11/18 (DOMINGO) as 09:00h, respectivamente:

UNIAO EC X INDUSTRIAL EC
No Campo do B. Veneza II

EC ITAMARATI X EC BEIRA RIO
No Campo do Itamarati no B. Bethania

2ª RODADA DA SEMIFINAL DO CAMPEONATO IPATINGUENSE SUB 14

11/11/18 (DOMINGO) as 10:00h:

UNIAO EC X INDUSTRIAL EC
No Campo do B. Veneza II

2ª RODADA DA SEMIFINAL DO CAMPEONATO IPATINGUENSE SUB 12

11/11/18 (DOMINGO) as 15:00h:

A E R IGUAÇU X UNIAO EC
No Campo do B. Iguaçu

2ª RODADA DA SEMIFINAL DO CAMPEONATO IPATINGUENSE SUB 14

11/11/18 (DOMINGO) as 09:00h:

A E R IGUAÇU X BENFICA FC
No Campo do B. Iguaçu

8ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE SUPER MASTER

11/11/18 (DOMINGO) as 08:30h:

EC NOVO VALE X VILA CELESTE
No Campo do B. Vila Formosa

ESPERANÇA EC X EC BEIRA RIO
No Campo do B. Esperança

ATLANTICO FC X VILA NOVA
No Campo do Nescau no B. Ideal

INDUSTRIAL EC X CARAVELAS EC
No Estádio Rubens Guerra - B. Bom Retiro

VENEZIANO EC X AER PANORAMA
No Campo do B. Planalto II

AERC X JABAQUARA FC
No Campo do B. Canaazinho

8ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE SUPER MASTER

11/11/18 (DOMINGO) as 09h:

AERBI X A BRAUNAS FC
No Campo do B. Vila Celeste

BARCELONA IFC X AER INDUSTRIAL
No Campo da Cidade de Iapu

8ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE AMADOR UNIFICADO

11/11/18 (DOMINGO) as 16:30h:

AER INDUSTRIAL X ATLANTICO FC
No Campo do B. Industrial em S. Paraíso

PINGO D'ÁGUA X CRUZEIRINHO
No Campo da Cidade de Pingo d´Agua

CESJO X PALESTRA FC
No Campo da Cidade de São Joao do Oriente

EC TIRADENTES X TALISMÃ
No Campo do B. Bethânia

VENEZIANO EC X AAG PENHAROL
No Campo do B. Planalto II

EC VILA CELESTE X BARCELONA IFC
No Campo do B. Vila Celeste

SR BOCA RICA X ESPERANÇA EC
No Campo da Cidade de Iapu

AER PANORAMA X PEDRA BRANCA
No Campo do B. Jardim Panorama

(Informações em destaque conforme divulgadas pela Liga de Desportos de Ipatinga)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.