As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

segunda-feira, 5 de novembro de 2018

GRANDE PLACAR ESPORTIVO! Todos os resultados do final de semana pelo futebol regional

Crédito: Welles Debil/LDI
IPATINGUENSE AMADOR UNIFICADO 

Atlântico 0 x 5 Barra Alegre
Campo do Nescau

Cruzeirinho 3 x 1 AER Industrial
Barrosão - Naque

Palestra 2 x 1 Flamenguinho
Canaãzinho

Tiradentes 2 x 1 CESJO
Vila Celeste

Penharol 1 x 0 Barcelona de Iapu
Caravelas

Esperança 1 x 6 AER Panorama
Esperança

Pedra Branca 3 x 2 União do Revés
Barra Alegre


CAMPEONATO IPATINGUENSE SUPER MASTER 

Sem Futuro 1 x 5 Novo Vale

Atlântico 3 x 1 Esperança

Vila Nova 2 x 1 AERBI

Caravelas 1 x 7 Jabaquara

Industrial EC 3 x 1 União EC

Barcelona 0 x 4 Panorama

AER Industrial 0 x 0 AERC


CAMPEONATO IPATINGUENSE SUB 10

Beira Rio 2 x 0 Itamarati

Industrial 2 x 1 União EC


CAMPEONATO IPATINGUENSE SUB 12

Industrial 2 x 0 União do Revés

União EC 1 x 1 Iguaçu


CAMPEONATO IPATINGUENSE SUB 14 

Benfica 0 x 2 Iguaçu

Industrial 2 x 2 União EC


CAMPEONATO IPATINGUENSE INFANTIL 

Jabaquara 14 x 0 Atlântico

Vila Celeste 3 x 1 Meridiano

Panorama 0 x 2 Beira Rio

Iguaçu 1 x 1 Ipatinga

União EC 1 x 3 Industrial EC

AERBI 4 x 0 CESJO

Sevale 3 x 0 Vila Nova

Penharol 3 x 3 Braúnas

Vale Alto 2 x 3 AER Industrial

Benfica 5 x 0 Oriente


CAMPEONATO IPATINGUENSE JUVENIL 

Jabaquara 1 x 0 Atlântico

Vila Celeste 9 x 0 Meridiano

Panorama 3 x 3 Beira Rio

Iguaçu 0 x 1 Ipatinga

União 1 x 1 Industrial

AERBI 1 x 2 CESJO

Sevale 4 x 0 Vila Nova

Penharol 1 x 1 Braúnas

Vale Alto 1 x 7 AER Industrial

Benfica 1 x 1 Oriente


CAMPEONATO AMADOR ACESITANO 

Resultados dos jogos de ida das quartas de final:

Industrial 2 x 1 Palmeiras

Cascavel 3 x 1 Vila Nova

Juping 4 x 1 Limoeiro

Tubarão 0 x 0 São Francisco


CAMPEONATO AMADOR FABRICIANENSE 

Jogos de ida das quartas de final

CAF 0 x 1 Vale do Aço

Campinense 0 x 3 Ponte Nova

Santa Cruz 0 x 3 Real Madri


COPA PERCY GONÇALVES SUPER SÊNIOR (52 anos)

Vila Ipanema 5 x 1 Penharol

Industrial 2 x 5 Canaã


AMISTOSO ENTRE CLUBE AMADORES 

Vila Bráz 2 x 1 Santa Tereza


CAMPEONATO REGIONAL SUB-21 

FINAL

Virginópolis 3 x 1 Gonzaga

Virginópolis (campeão)


24ª COPA DISTRITAL DE INHAPIM 

FINAL

Bom Jesus 1 x 0 Itajutiba

Bom Jesus (campeão)


23° TORNEIO DE FUTEBOL DOS PELADEIROS DO BAIRRO SANTO ANTÔNIO JOSÉ SALIM

3ª rodada

Atlético 3 x 2 Independente

Juventude W x O Internacional

União 3 x 1 Churupita


1° CAMPEONATO DE FUTEBOL AMADOR DA ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DA ANTENA, EM CARATINGA

4ª rodada

Juventus 2 x 2 ADA

Internacional 1 x 0 Casa Santos

Benfica 5 x 0 Escadão

Portelinha 3 x 0 PSG



AMISTOSOS PELOS VETERANOS 

Jogo de quinta-feira

Piratas 1 x 4 Minas Boca

Jogos de sábado

Chupa Cabra 4 x 3 União São Cândido

Ipabinha x Águas Claras
(Não houve o comparecimento do Águas Claras)

Shock 1 x 0 Vila Real (Ipatinga)

Madrileño 2 x 1 Industrial

Real Vale 4 x 0 São Cristóvão

Limoeiro (Caratinga) 3 x 5 Atlético do Salatiel

Comunitário 0 x 0 Porto

Resistência 3 x 4 Vila Martins

Juventus 2 x 0 Minas Boca

Junaf 1 x 2 Ajax

Ipaba FC 4 x 4 Real EC

Vila Ipanema B 3 x 3 Vila Celeste B

AERP 8 x 2 Meridiano

Desportiva 1 x 2 Flamenguinho

Roma 1 x 4 São Francisco

Aluvaeira 2 x 1 Naque

Sevale 3 x 0 Esplanada

Atlético Master (Inhapim) 8 x 1 Colorado (Imbé de Minas)

Barra Alegre 1 x 2 Independente do Limoeiro

Nacional 7 x 5 IBBJ

Master Caldense 4 x 1 Ponte Preta

Sirrose 2 x 3 Londrina

Real Marli 4 x 4 Manchester

Social 1 x 8 Holanda

Pesquisa 7 x 2 Vila Ipanema A

Chácara Madalena 1 x 0 Defenders

Litrão 2 x 3 Polícia Civil

Bugre 5 x 3 Batuque

Santa Rita 5 x 2 Recanto

Guarani 2 x 2 Floresta

Galeto 3 x 2 Itamarati D

Galácticos (Ipatinga) 0 x 6 Borussia (Ipatinga)

Boca Rica 1 x 0 Resgate

Palmeiras (Fabriciano) 2 x 1 CBY

Itamarati A 2 x 1 Novo Cruzeiro

BEC 2 x 1 Barcelona de Iapu

Águia do Oriente 1 x 2 Jaguar


ASSOCIAÇÃO MASTER VALE DO AÇO

Sábado

Madrileño 2 x 1 Industrial (Ipatinga)
Em Belo Oriente

Milionários 2 x 1 Cachoeiro
No Ferreirão

Vila Ipanema B 3 x 3 Vila Celeste B
Vila Ipanema

Olímpico 1 x 1 Napoli (Periquito)
Silvio Pereira 2

Usipa A 5 x 0 Penharol
Usipa

Serapião Esporte Clube 2 x 7 Botafogo Master
Dom Cavati

Caravelas 5 x 2 Oriente
Campo do Caravelas

Vale do Aço 1 x 1Napoli (Fabriciano)
Frederico Ozanan

Guarani 2 X 2 Floresta
Campo Iguaçu

Galácticos (Fabriciano) 1 x 1 Flamenguinho
Campo do Avante

Real Marli 4 x 4 Manchester
Em Marliéria


AMISTOSOS FUTEBOL SOCIETY

Reds 4 x 4 El Chapo

UFC 5 x 4 Corvos

Avivados 5 x 1 Espartanos

Várzea 4 x 3 Baile de Munique

Tentasorte 3 x 1 Cocais

Maquinários 5 x 3 Refugo

Tudo Bom 3 x 2 Alipinho


COPA UNIÃO FUT 7

Al Futebol 3 x 0 Sport


COPA DA LIGA FUT 7 VALE DO AÇO 

Gelobol 1 x 1 Monterrey

ADA 4 x 4 Fiel

Fisher 2 x 7 Lester

Resenha 6 x 2 La Barca

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.