As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

domingo, 14 de outubro de 2018

Resultados de sábado pelos Veteranos, Fabricianense, Ipatinguense, Copa Leste e Society


Crédito: Paulo Pimentel/Divulgação
Amistosos - Veteranos 

Real Vale 4 x 2 Ipabinha

Terror 3 x 4 SEVALE

Holanda 3 x 2 Guarany

Santo Antônio 0 x 2 Limoeiro (Caratinga)

Napoli (Periquito) 3 x 3 Master Caldense

Atlético (Inhapim) 2 x 2 CESJO

Desportiva 1 x 7 Barra Alegre

Vila Martins 1 x 0 Resgate

Vila Celeste B 3 x 2 Caratinguense

Meridional 1 x 1 Vila Real

AERP 2 x 2 Independente do Limoeiro

Ipaba FC 1 x 5 Bugre

Pesquisa 2 x 1 Borussia (Fabriciano)

Social 0 x 2 Braúnas

Limoeiro (Ipatinga) 3 x 3 Vila Nova

Caratinga C 2 x 3 Irupi-ES

São Francisco 1 x 1 Industrial (Paraíso)

Galácticos (Ipatinga) 0 x 3 Ponte Preta

Real (Fabriciano) 3 x 2 Londrina

Sirrose 3 x 2 Flamenguinho (Ipatinga)

Vila Ipanema A 3 x 3 Polícia Civil

Polêmicos 1 x 1 Vila Formosa

União São Cândido 2 x 2 CESEC

Roma 2 x 2 Paraíso Master

Madrileño 4 x 0 LDU

Palmeiras (Ipatinga) 3 x 2 Itamarati

Borussia (Ipatinga) 2 x 0 Aluvaeira

Tricolor do Barracão 5 x 2 Independente (Imbé de Minas)


Associação Master Vale do Aço 

Naque 1 x 3 Industrial (Ipatinga)

Real Marli 2 x 0 Penharol

Galácticos (Fabriciano) 6 x 5 Triarte (Nova Era)

Milionários 0 x 4 Floresta

Napoli 3 x 2 Flamenguinho (Fabriciano)

Botafogo 2 x 2 Caravelas

Usipa A 3 x 1 Juventus

Palmeiras (Fabriciano) 3 x 3 Fusão

Manchester 3 x 4 Unidos (Ipaba)

Real Master 2 x 4 Oriente

Chácara Madalena 3 x 3 Olímpico


Copa Leste 

Sub-15
Niterói 1 x 1 Promessa

Sub-17
Niterói 2 x 0 Promessa


Campeonato Fabricianense de Escolinhas

Sub-15
CAF  7 x 0 Flamenguinho

Sub-11
 CAF  4 x 0 Flamenguinho


Campeonato Ipatinguense 

Sub-15
AERBI 2 x 1 Boca Rica

Sub-17
AERBI 1 x 1 Boca Rica


Amistosos - Futebol society 

Unidos 5 x 4 Fishes

Real Madruga 3 x 2 Corvos

Sport 2 x 2 Hipertrofit

AL Futebol 7 x 2 Milionários

Cocais 5 x 0 Tentasorte

Galera JB 3 x 3 Baile de Munique

2 comentários:

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.