As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook. Siga-nos ainda no Instagram, Twitter e YouTube. FUTBLOG DO SORRISO: informação com dinamismo!

quarta-feira, 10 de outubro de 2018

Jogos do final de semana pelo Campeonato Ipatinguense

Futblog do Sorriso
Categorias SUB 10 para dia 12/10/18 (SEXTA-FEIRA/FERIADO) as 08h:

A E R USIPA X EC BEIRA RIO 
No Estádio Lanari Junior - B. Horto

FORQUILHA EC X EC ITAMARATI 
No Campo do B. Forquilha


Categorias SUB 10 para dia 12/10/18 (SEXTA-FEIRA/FERIADO) as 14h:


REAL EC X INDUSTRIAL EC 
No Campo do Ferreirão no B. Bom Jardim


Categorias SUB 12 para dia 12/10/18 (SEXTA-FEIRA/FERIADO) as 09h:


ORIENTE EC X IDUSTRIAL EC 
No Estádio Menezão na Cidade de B. Oriente

A E R USIPA X A E R IGUAÇU 
No Estádio Lanari Junior - B. Horto

FORQUILHA EC X UNIAO DO REVES 
No Campo do B. Forquiha

Categorias SUB 14 para dia 12/10/18 (SEXTA-FEIRA/FERIADO) as 09h:

VILA NOVA FC X UNIÃO EC 
No Campo do B. Vila Formosa


Categorias SUB 14 para dia 12/10/18 (SEXTA-FEIRA/FERIADO) as 10h:


A E R USIPA X A E R IGUAÇU 
No Estádio Lanari Junior - B. Horto


Categorias INFANTIL E JUVENIL para dia 12/10/18 (SEXTA-FEIRA/FERIADO) as 09:30h e 10:30h, respectivamente:


IPATINGA FC X SEVALE 
No Estádio Sergio Leite - B. Cariru


Categorias SUB 10 para dia 13/10/18 (SÁBADO) as 09h:

SEVALE X UNIÃO EC 
No Campo da Cidade de Vargem Alegre


Categorias SUB 12 para dia 13/10/18 (SÁBADO) as 10h:


SEVALE X UNIÃO EC 
No Campo da Cidade de Vargem Alegre


Categorias SUB 14 para dia 13/10/18 (SÁBADO) as 9h:


EC BEIRA RIO X INDUSTRIAL EC 
No Campo do B. Planalto II


Categorias SUB 14 para dia 13/10/18 (SÁBADO) as 10h:

BENFICA X EC ITAMARATI 
No Campo da Cidade de Ipaba


Categorias INFANTIL E JUVENIL para dia 13/10/18 (SABADO) as 08:30h e 10h, respectivamente:


AERBI X SR BOCA RICA 
No Campo do Nescau no B. Ideal


Categoria AMADOR UNIFICADO para dia 14/10/18 (DOMINGO) as 15:30h:


A E R INDUSTRIAL X PINGO D´AGUA FC 
No Campo do B. Industrial em S. Paraíso

BARRA ALEGRE EC X CRUZEIRINHO EC 
No Campo do B. Barra Alegre

TALISMÃ EC X CESJO 
No Campo da Cachoeira Escura

EC TIRADENTES X FLAMENGO FC 
No Campo do B. Vila Celeste

PARAÍSO EC X BARCELONA I FC 
No Campo do B. Iguaçu

VENEZIANO EC X EC VILA CELESTE 
No Campo do B. Planalto II

A E R PANORAMA X UNIÃO REVES 
No Campo do B. Panorama

S R BOCA RICA X PEDRA BRANCA EC 
No Campo da Cidade de Iapu


Categoria SUPER MASTER para dia 14/10/18 (DOMINGO) as 08h:


SEM FUTURO FC X VILA NOVA FC 
No Campo do Nescau no B. Ideal

EC NOVO VALE X AERBI 
No Campo do B. Vila Formosa

ESPERANÇA EC X A BRAUNAS FC 
No Campo do B. Esperança

A E R INDUSTRIAL X UNIÃO EC 
No Campo do B. Industrial em S. Paraíso
A E R PANORAMA X CARAVELAS EC 
No Campo do B. Panorama

A E R C X VENEZIANO EC 
No Campo do B. Canaazinho

INDUSTRIAL EC X JABAQUARA FC 
No Estádio Rubens Guerra no B. Bom Retiro


Categoria SUPER MASTER para dia 14/10/18 (DOMINGO) as 08:30h:


EC BEIRA RIO X EC VILA CELESTE 
No Campo do B. Planalto II


Categorias INFANTIL E JUVENIL para dia 14/10/18 (DOMINGO) as 09:30h e 11h, respectivamente:


ATANTICO FC X ORIENTE EC 
No Campo do Nescau no B. Ideal

EC VILA CELESTE X BENFICA FC 
No Campo do B. Vila Celeste

JABAQUARA FC X MERIDIANO EC 
No Estádio Afonso Favarato - B. Bom Retiro

A E R PANORAMA X CESJO 
No Campo do B. Panorama

VILA NOVA FC X UNIAO DO REVÉS 
No Campo do B. Vila Formosa

UNIAO EC X A BRAUNAS FC 
No Campo do B. Veneza II

INDUSTRIAL EC X A E R INDUSTRIAL 
No Estádio Rubens Guerra - B. Bom Retiro

A A G PENHAROL X RE VALE ALTO 
No Campo do B. Forquiha

(Informações conforme divulgada pela Liga de Desportos de Ipatinga)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.