As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

quinta-feira, 18 de outubro de 2018

Confira os jogos do final de semana pelo Campeonato Ipatinguense e suas respectivas categorias

Final de semana de mais uma grande rodada do futebol amador ipatinguense
SEXTA-FEIRA

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 14 para dia 19/10/18 (SEXTA) as 15h:

A E R IGUAÇU X A E R USIPA No Campo do B. Iguaçu

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 12 para dia 19/10/18 (SEXTA) as 16h:

A E R IGUAÇU A E R USIPA No Campo do B. Iguaçu

SÁBADO

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 10 para dia 20/10/18 (SÁBADO) as 08h:

INDUSTRIAL EC X REAL EC No Campo do B. Canaa

EC ITAMARATI X FORQUILHA EC No Campo do Itamarati no B. Bethania

EC BEIRA RIO X A E R USIPA No Campo do B. Planalto II

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 10 para dia 20/10/18 (SÁBADO) as 08:30h:

UNIAO EC X SEVALE No Campo do B. Veneza II

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 12 para dia 20/10/18 (SÁBADO) as 09h:

INDUSTRIAL EC X ORIENTE EC No Campo do B. Canaa

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 12 para dia 20/10/18 (SÁBADO) as 09:30h:

UNIAO EC X SEVALE No Campo do B. Veneza II

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 12 para dia 20/10/18 (SÁBADO) as 15:00h:

UNIÃO REVES X FORQUILHA EC No Campo de Reves do Belém

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 14 para dia 20/10/18 (SÁBADO) as 09h:

EC ITAMARATI X BENFICA FC No Campo do Itamarati no B. Bethania

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 14 para dia 20/10/18 (SÁBADO) as 10h:

INDUSTRIAL EC X EC BEIRA RIO No Campo do B. Canaa

Partidas válidas pela 2ª RODADA DA SEGUNDA FASE DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias SUB 14 para dia 20/10/18 (SÁBADO) as 10:30h:
UNIAO EC X VILA NOVA FC No Campo do B. Veneza II

Partidas válidas pela 2ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias INFANTIL E JUVENIL para dia 20/10/18 (SABADO) as 08:30h e 10:00h, respectivamente:

A E R IGUAÇU X SEVALE No Campo do B. Iguaçu

DOMINGO

Partidas válidas pela 6ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categoria SUPER MASTER para dia 21/10/18 (DOMINGO) as 08:30h:
AERBI X EC BEIRA RIO No Campo do Nescau no B. Ideal

ESPERANÇA EC X SEM FUTURO FC No Campo do B. Esperança

EC VILA CELESTE X ATLANTICO FC No Campo do B. Vila Celeste

JABAQUARA FC X A E R PANORAMA No Campo do B. Vila Formosa

UNIÃO EC X AERC No Campo do B. Veneza II

CARAVELA EC X VENEZIANO EC No Campo do B. Caravelas

Partidas válidas pela 6ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categoria SUPER MASTER para dia 21/10/18 (DOMINGO) as 09h:

A BRAUNAS FC X EC NOVO VALE No Campo do B. Canaazinho

BARCELONA I FC X INDUSTRIAL EC No Campo da Cidade de Iapu

Partidas válidas pela 2ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias INFANTIL E JUVENIL para dia 21/10/18 (DOMINGO) as 08:00h e 09:40h, respectivamente:


MERIDIANO EC X ATLANTICO FC No Campo do B. Tiradentes

EC BEIRA RIO X AERBI No Campo do B. Planalto II

INDUSTRIAL EC X A A G PENHAROL No Estádio Rubens Guerra - B. Bom Retiro

Partidas válidas pela 2ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categorias INFANTIL E JUVENIL para dia 21/10/18 (DOMINGO) as 08:30h e 10:00h, respectivamente:

ORIENTE EC X EC VILA CELESTE No Campo da Cidade de Belo Oriente

JABAQUARA FC X BENFICA FC No Estádio Afonso Favarato - B. Bom Retiro

CESJO X SR BOCA RICA No Campo da Cidade de São João do Oriente

UNIÃO REVES X IPATINGA EC No Campo de Reves do Belém

A E R INDUSTRIAL X UNIAO EC No Campo do B. Industrial em S. do Paraiso

A BRAUNAS FC X R E VALE ALTO No Campo de Cachoeira Escura


Partidas válidas pela 6ª RODADA DO CAMPEONATO IPATINGUENSE DE FUTEBOL AMADOR - VERSÃO 2018 Categoria ADULTO UNIFICADO para dia 21/10/18 (DOMINGO) as 15:30h:
PINGO D´AGUA X ATLANTICO FC No Campo da Cidade de Pingo D´agua

A E R INDUSTRIAL X BARRA ALEGRE EC No Campo do B. Industrial em S. do Paraiso

TALISMÃ X PALESTRA FC No Campo de Cachoeira Escura

CESJO X FLAMENGO FC No Campo da Cidade de Sáo Joao do Oriente

BARCELONA IAPU FC X VENEZIANO EC No Campo do Centro na Cidade de Iapu

UNIAO DO REVES X ESPERANÇA EC No Campo de Reves do Belém

A E R PANORAMA X SR BOCA RICA No Campo do B. Panorama


(Informações da Liga de Desportos de Ipatinga)

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.