As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

sexta-feira, 19 de outubro de 2018

Confira os jogos da rodada de sábado e domingo pelos amistosos entre clubes veteranos


JOGOS CONFIRMADOS
20/10/2018 

15h30

01. Unidos (Ipaba) x Itamarati D
C. Ipaba

02. Olímpico x Usipa
C. Silvio Pereira 2

03. Defenders x Cesec
C. Manoel Maia

04. Guarani x Palmeiras (Ipatinga)
C. Iguaçu

05. AERP X São Francisco
C. Minas Caixa

06. Galo Veio CESJO x Real Vale
C. São João do Oriente

07. Borussia (Fabriciano) x Desportiva
C. Mangueiras

08. Ponte Preta x BEC
C. Planalto

09. Ajax x Manchester
C. Açucena

10. JUNAF x Porto FC
C. Bagre

11. Ipabinha x Pesquisa
C. Ipabinha

12. Colorado Imbé de Minas x Atlético de Inhapim
C. Imbé De Minas

13. Chácara Madalena x Minas Boca FC
C. Chácara Madalena

14. Caravelas x Holanda
C. Caravelas

15. Master Caldense x Boa Vista GV
C. Engenheiro Caldas

16. Sevale x Juventus (Piedade de Caratinga)
C. Vargem Alegre

17. Madrileño x Social
C. Canaã - 17:30

 18. Vila Celeste A x Chupa Cabra
C.Vila Celeste

19. Limoeiro (Ipatinga) x Meridiano
C. Tiradentes

20. Itamaraty A x Shock
 C. Itamaraty

21. Braunas x Vila Celeste B
C. Nescau

22. Londrina x Serapião Dom Cavati
C. União

23. SEB Limoeiro (Caratinga) x Tricolor do Barracão
C. Sta Efigênia

24. Paraíso Master x Roma
C. Paraíso

25. Travessão x Juvento Árica
C. Açucena

26. Vila Real (Ipatinga) x Vila Ipanema A
C. AERC

27. Vila Ipanema B x Vila Martins
C. Vila Ipanema

28. Córrego Novo x Tubarão
C. Córrego Novo

29. Faixa Azul (Inhapim) x Bugre
C. Inhapim

30. Industrial (Paraíso) x Ipaba FC
C. Industrial Paraíso

31. Indep Limoeiro x Palmeiras (Fabriciano)
C. Pedra Branca

32. Vila Formosa x Sirrose
C. Vila Nova

33. Café Mirim x Valeverdense
C. Café Mirim

JOGOS CONFIRMADOS
21/10/2018 

8h30

01. Croácia x SERGRAF
C. Vila Ipanema

02. Cesec x Vale Alto
C. Minas Caixa

03. Comunitário FC x Ibis SC
C. Social

04. IBBJ x CNZ
C. AERC

05. Vitória FC x Gladiadores FC
C. Flamenguinho

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.