As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

sábado, 8 de setembro de 2018

GRANDE PLACAR ESPORTIVO! Em tempo real acompanhe as notícias do futebol regional

Crédito: Reprodução

Grande Placar Esportivo do futebol regional aqui pelo FUTBLOG DO SORRISO. 

Resultados atualizados deste sábado. Teve bola rolando por toda a região: Ipatinguense, Veteranos, Associação Master e Society. 


 VETERANOS - JOGOS PROGRAMADOS 

8 de setembro de 2018 - Sábado
15:30

 Encerrado 
Unidos (Ipaba) 1 x 1 União (Caratinga)
C. Ipaba

 Encerrado 
Ajax 5 x 1 Aluvaeira
C. Açucena

 Encerrado 
Piedade de Caratinga 2 x 1 PSG (São Domingos das Dores)
C. Piedade Caratinga

 Encerrado 
Borussia (Ipatinga) 3 x 2 Holanda
C. Forquilha

 Encerrado 
Elite Córrego Novo 0 x 0 Palmeiras (Fabriciano)
C. Córrego Novo

 Encerrado 
Flamenguinho (Fabriciano) 1 x 1 Juventus Árica
C. Cidade do Menor

 Encerrado 
Master Caldense 3 x 2 Master São João do Oriente
C. Engenheiro Caldas

 Encerrado 
Ipabinha 0 x 3 Real Vale
C. Ipabinha

 Encerrado 
Braúnas 4 x 1 Palmeiras (Ipatinga)
C. Bagre

Polêmicos x Social (Ipatinga)
C. Cachoeira Escura

 Encerrado 
Caravelas 2 x 3 Vila Ipanema A
C. Caravelas

Itamarati A x JUNAF
C. Itamarati

 Encerrado 
Merediano FC 3 x 3 Íbis
C. Tiradentes

 Encerrado 
Londrina 4 x 4 Sirrose
C. União

 Encerrado 
Vila Real 3 x 3 Dom Cavati
C. Nescau

Encerrado
Caratinguense 1 x 4 Vila Celeste B
C. Ferreirão

 Encerrado 
Caratinga C 2 x 1 Usipa A
C. Caratinga

Guarani x Roma
C. Iguaçu

 Encerrado 
Madrileño 2 x 2 Shock
 C. AERC

 Encerrado 
Novo Cruzeiro 2 x 1 Itamarati D
C. Novo Cruzeiro

 Encerrado 
Formosa 2 x 0 Desportiva
C. Vila Formosa

 Encerrado 
Independente do Limoeiro 6 x 0 Limoeiro
C. Chácara Madalena

 Encerrado 
Ubaporanga 2 x 2 Limoeiro (Caratinga)
C. Manchester

Industrial (Paraíso) x São Francisco
C. Industrial do Paraíso

 Encerrado 
Travessão 2 x 0 Naque
C. Açucena

 Encerrado 
Borussia (Fabriciano) 8 x 1 Porto
C. Mangueiras

Operário x Pesquisa
C. Caratinga

 Encerrado 
Flamenguinho 5 x 2 Real (Mangueiras)
C. Flamenguinho

 Encerrado 
Litrão 1 x 2 Chupa Cabra

Encerrado 
 AERP 5 x 4 Valencia
C. Minas Caixa

Ponte Preta x Ipaba
C. Planalto

Vila Celeste A x Barcelona (Iapu)
C. Vila Celeste

 Encerrado 
CBY 0 x 1 LDU
Campo do São Cristóvão

 Encerrado 
Primos 5 x 2 Revés do Belém

 Encerrado 
39. União São Cândido 5 x 3 Master de Tarumirim

 Encerrado 
Barra Alegre 1 x 2 Sensação

 Encerrado 
Meridional 2 x 0 Bugre

 Encerrado 
Resgate 2 x 1 Água Limpa dos Gonçalves



LEIA MAIS: Clique aqui e saiba tudo do futebol amador regional 



 VÁLIDOS PELA ASSOCIAÇÃO MASTER 

Neste sábado, às 15h

 Encerrado 
Oriente 3 x 1 Napoli (Fabriciano)
Gols: Danilo, Washington e Livan (Oriente); Luciano (Napoli)
Belo Oriente 

 Encerrado 
Real Master 0 x 1 Galácticos (Ipatinga)
Pingo D'água 

 Encerrado 
Olímpico 1 x 2 Rio Branco
Campo Sílvio Pereira ll

 Encerrado 
Milionários 0 x 1 Bethânia
Gol: Márcio "Perereca"
Campo Ferreirão 

 Encerrado 
Fusão 0 x 0 Vale do Aço
Campo Olaria

 Encerrado 
Penharol 2 x 4 Industrial
Campo da Família, Vale Verde

 Encerrado 
Juventus 2 x 1 Manchester
Campo Industrial -Timóteo

 Encerrado 
Floresta 3 x 2 Ilusão
Campo CAF 

 Encerrado 
Napoli (Periquito) 3 x 3 Master de Capitão Andrade
Em Periquito

 Encerrado 
Iguaçu Master 0 x 1 Galácticos de Fabriciano

 Encerrado 
Vila Ipanema B 2 x 1 Vila Nova

 CAMPEONATO IPATINGUENSE 

Jogos realizados na manhã deste sábado 

SUB-10 
 Encerrados 
Iguaçu 1 x 2 Beira Rio 
Itamarati W x O Sevale 
Vila Celeste 8 x 0 Sem Futuro
Oriente 3 x 0 Ipatinga 


SUB-12
 Encerrados 
Iguaçu 3 x 0 Beira Rio 
Itamarati 0 x 0 Sevale 
Oriente 6 x 1 Ipatinga 


SUB-14 
 Encerrados 
Iguaçu 4 x 0 Beira Rio 
Itamarati 2 x 1 Sevale 
Vila Celeste W x O Sem Futuro
Oriente 4 x 0 Ipatinga



 AMISTOSOS PELO FUTEBOL SOCIETY


Jogos encerrados 

 Encerrados 
Cachazeiros 3 x 3 Manchester
Várzea 4 x 2 AFS
Real Madruga 1 x 2 Metabole
Campinense 5 x 2 Espartanos
Locomotiva 2 x 5 Leicester
PFC 5 x 2 Baile de Munique
Marília 3 x 3 Milionários
Maquinários 2 x 1 Avivados

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.