As últimas do esporte na região, no Brasil e no mundo. Saiba de tudo aqui no FUTBLOG DO SORRISO. Visite nossa página no Facebook (Futblog do Sorriso) e siga-nos ainda no Twitter (@futblogsorriso), no Instagram (Futblog do Sorriso) e no YouTube (Futblog do Sorriso). Informação com dinamismo!

quinta-feira, 6 de setembro de 2018

Confira todos os jogos programados para sexta, sábado e domingo pelo futebol amador ipatinguense

Futblog do Sorriso

*Para acompanhamento do público, a Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer de Ipatinga informa os dias, locais e horários dos jogos que são disputados nas categorias Sub-10, Sub-12, Sub-14, Adulto Amador Unificado e Super Máster.


1ª rodada 


 Sexta-feira, 7 de setembro


Categorias Sub-10 (8h30), Sub-12 (9h30) e Sub-14 (10h30)

USIPA x CESJO, no estádio Engº Amaro Lanari Júnior, na Usipa

Categoria Super Master

JABAQUARA x BARCELONA (Iapu), no estádio Afonso Favarato, Bom Retiro (9h)



Sábado, 8 de setembro


Categorias Sub-10 (8h), Sub-12 (9h) e Sub-14 (10h)

IGUAÇU x BEIRA RIO, no estádio Jair Gonçalves, bairro Iguaçu

VILA CELESTE x SEM FUTURO, no campo do Vila Celeste, no bairro Cidade Nobre

FORQUILHA x TENEMINAS, no campo do bairro Forquilha

AERBI x JABAQUARA, no campo do Nescau, no bairro Ideal


Categorias Sub-10 (8h30), Sub-12 (9h30) e Sub-14 (10h30)

REAL DE IPABA x BRAÚNAS, no estádio Ferreirão, no Bom Jardim

IPATINGA x ORIENTE, no estádio Sérgio Leite, no bairro Cariru

UNIÃO x BENFICA DE IPABA, no campo do União, no bairro Veneza II

BARCELONA (Iapu) x BOCA RICA (Iapu), no distrito de Vale Verde, em Ipaba

ITAMARATI x SEVALE, no campo do Itamarati, no bairro Bethânia

VILA NOVA x UNIÃO REVÉS DO BELÉM, no campo do bairro Vila Formosa

INDUSTRIAL x ACPCF, no estádio Rubens Martins Guerra, no Bom Retiro


Domingo, 9 de setembro


Categoria Super Máster (8h)

SEM FUTURO X BRAÚNAS, no campo do Nescau, no bairro Ideal

BEIRA-RIO X ATLÂNTICO, no campo do bairro Planalto II

VILA CELESTE X ESPERANÇA, no campo do Vila Celeste, no bairro Cidade Nobre

VILA NOVA X NOVO VALE, no campo do bairro Vila Formosa

UNIÃO X VENEZIANO, no campo do União, no bairro Veneza II

INDUSTRIAL X AERC, no estádio Rubens Martins Guerra, no Bom Retiro

CARAVELAS X INDUSTRIAL (Santana do Paraíso), no campo do bairro Caravelas


Categoria Amador Unificado (15h)

ATLÂNTICO X PINGO D’ÁGUA, no campo do Nescau, no bairro Ideal

PALESTRA X TALISMÃ, no estádio Jair Gonçalves, no bairro Iguaçu

FLAMENGO X CESJO, no campo do Flamengo, nas Chácaras Madalena

PENHAROL X PARAÍSO, no estádio João Bárbara da Silveira, em Santana do Paraíso

VENEZIANO X BARCELONA, no campo do bairro Planalto II

ESPERANÇA X UNIÃO, no campo do bairro Esperança

BOCA RICA X PANORAMA, no estádio municipal de Iapu

*por SECOM/PMI

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.