terça-feira, 17 de abril de 2018

Resultados de sábado e domingo pelo Brasil em nosso Grande Placar Esportivo

Jogadores do Sergipe comemoram
o título do Estadual 2018 (Foto: FSF)

SÁBADO

Brasileirão

1ª rodada

Santos 2 x 0 Ceará

Vitória 2 x 2 Flamengo

Cruzeiro 0 x 1 Grêmio


Série-B

1ª rodada

Brasil/RS 1 x 1 São Bento/SP

Ponte Preta/SP 0 x 1 Paysandu/PA

Sampaio Corrêa/MA 2 x 0 Coritiba/PR

Londrina/PR 1 x 0 Boa Esporte/MG

CSA/AL 2 x 1 Goiás/GO

Vila Nova/GO 1 x 0 Avaí/SC


Série-C

1ª rodada

Botafogo/SP 1 x 1 Bragantino/SP

Tupi/MG 1 x 0 Tombense/MG

Juazeirense/BA 0 x 1 Confiança/SE


Sergipano

Final - Volta

Sergipe 0 x 0 Itabaiana

Sergipe (campeão)


Tocantinense

5ª rodada

Araguaína 1 x 0 Gurupi

Palmas 4 x 1 Tocantinópolis


Rondoniense

4ª rodada

Vilhena 1 x 2 Genus

Rondoniense 2 x 0 Ji-Paraná


Mineiro Módulo II

Semifinal - Ida

Uberaba 0 x 1 Guarani


Gaúcho Segunda Divisão

9ª rodada

Guarani-VA 2 x 2 Bagé


Baiano Série-B

6ª rodada

Atlético 3 x 1 Conquista

PFC-Cajazeiras 1 x 0 Galícia 


Cearense Série-B

4ª rodada

União 1 x 2 Guarany-Sobral

Maracanã 2 x 0 Barbalha


Capixaba Série-B

5ª rodada

Aracruz 3 x 1 Sport

Rio Branco 1 x 0 Estrela do Norte


Paulista Série-A3

Semifinal - Ida

Capivariano 1 x 3 Atibaia


Paulista Quarta Divisão

2ª rodada

Joseense 0 x 1 Paulista

Itapirense 1 x 0 Jaguariúna

Internacional(B) 4 x 0 Taquaritinga

Osvaldo Cruz 1 x 0 Tupã

Primavera 1 x 1 Elosport

Atlético Mogi 0 x 5 São José

Amparo 0 x 1 Flamengo


DOMINGO

Campeonato Brasileiro/2018

1ª Rodada

Atlético/PR 5 x 1 Chapecoense

Internacional/RS 2 x 0 Bahia

Corinthians 2 x 1 Fluminense

Vasco da Gama 2 x 1 Atlético/MG

América/MG 3 x 0 Sport


Série-C

1ª rodada

Cuiabá/MT 1 x 0 Luverdense/MT

Joinville/SC 1 x 0 Ypiranga/RS

Operário/PR 1 x 0 Volta Redonda/RJ

Náutico/PE 1 x 1 Santa Cruz/PE

Globo/RN 1 x 0 ABC/RN

Salgueiro/PE 0 x 0 Botafogo/PB


Piauiense

Final - Volta

Altos 4 x 2 Ríver

Altos (campeão)


Tocantinense

5ª rodada

Sparta 2 x 0 Paraíso


Rondoniense

4ª rodada

Vilhenense 3 x 1 Barcelona

Guajará 0 x 0 Real Desportivo


Mineiro Módulo II

Semifinal - Ida

Tupynambás 0 x 0 América-TO




Gaúcho Segunda Divisão

9ª rodada

Santa Cruz 0 x 0 Aimoré

São Gabriel 1 x 1 Pelotas

Brasil(F) 0 x 1 Tupi

Passo Fundo 1 x 2 Esportivo

União Frederiquense 1 x 1 Glória

Internacional(SM) 3 x 1 Lajeadense


Baiano Série-B

6ª rodada

Teixeira de Freitas 0 x 1 Colo-Colo


Paranaense Segunda Divisão

3ª rodada

Paranavaí 1 x 2 Independente

Rolândia 0 x 1 Cascavel

Iraty 1 x 0 Batel


Cearense Série-B

4ª rodada

Pacajus 1 x 0 Esporte

Caucaia 2 x 1 Itapipoca


Capixaba Segunda Divisão

5ª rodada

Castelo 5 x 0 Vilavelhense 


Paulista Quarta Divisão

2ª rodada

Mauá 1 x 1 Itararé

Jabaquara 0 x 0 Mauaense

Guarulhos 2 x 1 União de Mogi

São-Carlense 0 x 2 XV de Jaú

Brasilis 1 x 0 Independente de Limeira

Comercial 2 x 0 Francana

Assisense 2 x 0 Grêmio Prudente

Talentos 10 0 x 0 Andradina

Santacruzense 2 x 1 VOCEM de Assis

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK