quarta-feira, 4 de abril de 2018

FUTEBOL REGIONAL: final de semana de veteranos, AMVA, Copa Rádio Clube, Supercampeonato e muito mais

Foto: Divulgação - Olho na agenda 

Vamos ter mais um final de semana daqueles em se tratando de esportes na região. Bola rolando pelos amistosos entre clubes veteranos, pela Associação Master Vale do Aço, as semifinais da Copa Rádio Clube pegando fogo, o Supercampeonato Regional de Inhapim, além dos jogos amistosos entre clubes amadores, a Ipatinga Cup e o futebol society. Bola rolando para tudo que é lado.

Confira:

AMISTOSOS - VETERANOS 

JOGOS CONFIRMADOS
⚽  07/04 - Sábado - ⏰ 15:30h

01. Guarani x Vila Real
C. Iguaçu

02. Formosa x Caratinguense
C. Vila Formosa

03. Sevale x Vila Martins
C. Vargem Alegre

04. LDU x Unidos(Ipaba)

05. Vila Ipanema B x Litrão
C. Vila Ipanema

06. Itamarati A x Bethânia
C. Itamarati

07. Industrial (Paraíso) x Polícia Civil
C. Industrial - S. Paraíso

08. Shock x Palmeiras (Ipatinga)
C. Novo Cruzeiro

09. Boca Rica x Manchester
C. Iapu

10. Usipa A x Real Master
C. Usipa

11. Olímpico x Limoeiro
C. Sílvio Pereira 2

12. Virginópolis x Travessão
C. Virginópolis

13. Chupa Cabra x Itamarati B
C. Planalto

14. Caratinga C x Expressinho (GV)
C. Caratinga

15. Ajax x Vila Ipanema A
C. Açucena

16. Madrileño x Botafogo
C. Belo Oriente

 17. Borussia (Ipatinga) x Elite
C. Forquilha

18. Real Marli x CBY
C. Marliéria

19. Roma x Primos
C. Panorama

20. Milionários x Monza
C. Ferreirão

21. Esplanada (Caratinga) x Dom Cavati
C. Esplanada

22. Cidade Nova x Ilha
C. Canaã

23. Borussia (Fabriciano) x Resgate
C. Mangueiras

24. Sirrose x Ilusão
C. Barra Alegre

25. Aluvaeira x União (São Cândido)
C. Belo Oriente

26. Braúnas x Besiktas
C. Jurandir Ferreira

27. Galáticos (Fabriciano) x Napoli (Fabriciano)
 C. Avante

28. Desportiva x Iguaçu B
C. Bethânia

29. Vila Celeste A x Flamenguinho (Fabriciano)
C. Vila Celeste

30. Social x Barcelona
C. Universo

31. Floresta x Iguaçu
C. CAF

32. Bugre x Novo Cruzeiro
C. Bugre

33. Itamarati D x Valência
C. Itamarati - 18:30h

34. Chácara Madalena x Galeto
C. Chácara Madalena

JOGOS CONFIRMADOS 
⚽  08/04 ⏰ 9h

01. Vitória x Estrela do Vale
C. Flamenguinho

02. Juventus Árica x Comunitário
C. Forquilha

03. Esperança x Vale Alto
C. Esperança

04. Coritiba x Sergraf
C. Avante

Obs: Há jogos amistosos que servem para pontuação no ranking da AMVA (Associação Master Vale do Aço).


ASSOCIAÇÃO MASTER VALE DO AÇO

Sábado - 7 de Abril
16:00

Industrial x Oriente
Rubens M. Guerra

Boca Rica x Manchester
Em Iapu

Penharol x Fusão
Campo da Família

Madrileño x Botafogo
Em B.Oriente

Milionários x Monza
No Ferreirao

Galácticos (Fabriciano ) x Napoli
Campo avante

Usipa-A x Real Master
No Lanari Júnior

Floresta x Iguaçu-A
Campo do CAF

Vale do Aço x Ana Moura
No Estádio Frederico Ozanan

Real Marli x CBY
Em Marliéria

Olímpico x Limoeiro
No Silvio Pereira II

Juventus x Limoeiro
Campo do Industrial - Timóteo


15ª COPA RÁDIO CLUBE 

Semifinal
Jogos de ida
Domingo - 8 de abril

Boca Rica x Bugre - Iapu

Vila Martins x Chelsea - São João do Oriente


SUPERCAMPEONATO REGIONAL DE INHAPIM

Quarta rodada
Domingo  - 8 de abril
15h
Talismã x Novo Horizonte (Ipaba) - Estádio Jurandir Ferreira (Cachoeira Escura)


IPATINGA CUP 

SUB-11 (8h30) E SUB-13 (9h30)

2ª rodada

SÁBADO - 7 de abril de 2018

GRUPO A
 Beira x Ideal - Campo do Ideal
Jabaquara x Usipa - Campo do Jabaquara

GRUPO B
Iguaçu x Oriente - Campo do Iguaçu
Industrial/RPS x UAI Inhapim- Campo do Canaã

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os comentários são de inteira responsabilidade de seus autores e não representam a opinião deste site.

FUTBLOG DO SORRISO NO FACEBOOK